Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 46
+33
-1 13

Мистер красная карточка. Судить ответный матч со Словенией будет арбитр Терье Хауге, оставивший Аршавина без двух матчей Евро-2008



Норвежец Терье Хауге, который будет работать на завтрашнем ответном стыковом матче Словения – Россия, – едва ли не полная противоположность датчанину Клаусу Бо Ларсену, судившему субботнюю встречу в «Лужниках». В отличие от Ларсена, который славится своим либерализмом, Хауге не станет долго думать перед тем, как наказать провинившегося игрока.

Клаус Бо Ларсен наказал Андрея Аршавина, толкнувшего защитника словенцев Бречко, лишь желтой карточкой. Но будь на месте датского арбитра Терье Хауге, Андрей, вполне возможно, мог бы нарваться на большие неприятности.

Ведь Хауге уже доводилось удалять Аршавина за похожую провинность. Именно норвежский судья оставил сборную России вдесятером в матче с Андоррой, когда Андрей ударил соперника по ноге. Экс-зенитовцу тогда, напомним, пришлось из-за этого нелепого удаления пропустить два первых матча нашей сборной на Евро-2008.

Хауге вообще жестко карает за неспортивное поведение. Совсем недавно в матче «Рубин» – «Интер» он не пощадил итальянского форварда Марио Балотелли, который подвел свою команду, получив две глупейшие желтые карточки.

Аршавин – не единственный россиянин, становившийся жертвой принципиального норвежца. В матче Россия – Португалия на Евро-2004 Хауге усмотрел игру рукой за пределами штрафной у нашего Босса – Сергея Овчинникова, который выбежал из ворот на неудачную передачу Дмитрия Лоськова. Была ли тогда рука на самом деле – споры идут до сих пор. Но в УЕФА посчитали, что норвежец действовал правильно.

Вообще Хауге – отличный судья, и это признают все эксперты. Но норвежца на протяжении карьеры частенько подводили ассистенты – в Норвегии, видимо, просто не оказалось лайнсменов уровня Хауге. А потому Терье частенько их менял. Самым знаменитым, да и самым чудаковатым его помощником был Уле Херманн Борган. Перед финалом Лиги чемпионов «Барселона» – «Арсенал» в 2006 году его угораздило попозировать норвежской газете в футболке «Барселоны». УЕФА тут же отстранила Боргана от судейства, и Хауге нашли другого помощника.

Тот финал, кстати, Хауге вспоминает не без содрогания – в нем норвежский арбитр… снова достал из кармана красную карточку. И стал первым в истории судьей, удалившим игрока в финале Лиги чемпионов. Пострадал Йенс Леманн, сфоливший за пределами штрафной площади. «Я сожалею о том решении. Наверное, я слишком быстро его принял. Надо было подумать хотя бы пару секунд», – вспоминает Хауге.

Как бы то ни было, после того финала Хауге был жестко раскритикован президентом ФИФА Йозефом Блаттером, УЕФА же перестал назначать его на ответственные матчи. А на чемпионат мира-2010 Норвегию будет представлять Том Хеннинг Эвребе.

Славная международная карьера Хауге уже на финишной прямой. 44-летний рефери давно забросил свою основную работу (он трудился медицинским работником в Осло), уже начал работать судейским инструктором в Норвежской федерации и мечтает о карьере в УЕФА.

Так получилось, что запомнился норвежец всем именно по скандальным удалениям. Терье, как считают в Англии, испортил «Челси» матч с «Барселоной» – было это в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2006 году. Считается, что Хауге «сломал» игру, удалив защитника Дель Орно за фол против Месси («Барса» тогда победила на выезде со счетом 2:1).

Так что Аршавину и другим россиянам не надо давать Хауге ни малейшего повода достать из кармана карточки – норвежец строго карает за любые провинности. Но все же хочется надеяться на лучшее. Хауге можно назвать фартовым для нас судьей – ведь именно после матча с Андоррой, которую обслуживал строгий норвежец, мы стали отмечать выход на Евро-2008!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Терье ХАУГЕ

Родился 10 мая 1965 года в Бергене (Норвегия)

Арбитр ФИФА с 1993 года

Лучший арбитр Норвегии-2004 и 2007. Судил 232 матча чемпионата Норвегии.

Работал на Евро-2000 (как резервный арбитр), чемпионате мира-2002 и Евро-2004. Судил финал Лиги чемпионов-2006 («Барселона» – «Арсенал» – 2:1), Суперкубок УЕФА-2004 («Порту» – «Валенсия» – 1:2).

Тарасенко И.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/356900


 Комментарии: 6    Итальянец   Опубликовано 17.11.2009 02:01   Просмотров 2904    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   17.11.2009 02:02    
Прям Эвребе какой-то))))))

Итальянец   17.11.2009 02:03    
А вообще самый козёл из всех судей это Батишта. Никогда не забуду его пеналь в матче с Монако и удаление Лоськова....

EWSEyEW   17.11.2009 10:27    
Утешает то, что он эти красные не только нам может показать и то, что мы играем не с Барселоной. А вообще мы едем в футбол играть, а не граблями размахивать.

jimmilee   17.11.2009 11:04    
А на чемпионат мира-2010 Норвегию будет представлять Том Хеннинг Эвребе.
***
этот конечно лучше
ню-ню

удаче

AG   17.11.2009 13:13    
а не надо убивать друг друга, и орать потом на орбитра
не будет и красных карточек

zidan   17.11.2009 13:25    
А на чемпионат мира-2010 Норвегию будет представлять Том Хеннинг Эвребе.

Печаль... Хоть в Европе я всегда поддерживаю Барселону, но после прошлогоднего полуфинала ЛЧ отсалось двоякое впечатление. Эвребе тогда "убил" Челси...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна