Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 68
+62
-1 6

Не жили богато… Размышления в преддверии мариборской битвы



Беглый анализ написанного и сказанного уважаемыми людьми после матча России со Словенией показывает интересную закономерность. В наблюдениях все практически сходятся. Ну какие там могут быть наблюдения? Игра была не так уж и сложна для восприятия. Хорошо начали, уверенно атаковали, но, когда естественным образом потребовалась перестройка (а точнее даже – модернизация) игры, выяснилось, что замены не попали. Не попали и все.

ПОЧЕМУ НЕ СЫГРАЛИ ЗАМЕНЫ?


Тут логику можно немножко расширить. В общем, отсюда начиная, появляются и расхождения в точках зрения, потому что неудачные замены можно рассматривать и как правильно задуманные, но не сработавшие соответственно плану, и как просто ошибочные. Вот последней придерживается, например, коллега Цыбанев. Он вспоминает, что в распоряжении сборной были Янбаев, другой Березуцкий и Колодин

Но я бы предложил вспомнить, когда Хиддинк шел бы на подобные замены, – это раз. На количественное-то укрепление тылов! Это совершенно не в его стиле. Но не потому, что не царское это дело – счет защищать, а потому, что той же цели можно добиться иначе: сковав с новой энергией тылы соперника, не позволить ему повести в бой большие силы, играть без оглядки да опаски… Вот такая цель и стояла, и, смею полагать, она была вполне жизнеспособной. Но вот – не срослось.

В общем, на самом деле все это нюансы. Возвращаясь к тому, как рассматривают игру аналитики ведущих изданий, очень трогательно отметить: пройдясь – все же без серьезных разногласий – по основным событиям матча, они расходятся лишь в части конечного вывода. А именно: как же рассматривать первую игру – как результат, скорее удачный, или же как однозначную неудачу?

То есть вывод получается на самом деле произвольный. Логика одна, а результат рассуждений в противоположные стороны попер. Откуда это? А оттуда, наверное, что попытаться разобрать заметные уже сегодня факторы, которые наверняка повлияют на ответную игру в Мариборе, – это уже новая, отдельная задача.

Итак, что это за факторы?

ТРИ ФАКТОРА


Ну, во-первых, словенцы явно лучше нас готовы физически. Если исход матча будет решаться на последних минутах, нам будет тяжело. Для сборной России это означает еще более тщательное планирование стартового состава и более осторожную работу заменами. Здесь уже, полагаю, неудачи первой игры станут нам подспорьем, потому что тем самым тренеры получили новую информацию о своих игроках. И, конечно, важнейший вопрос – нужно ли ставить в состав Жиркова? В первом матче у нас был явный перебор игроков, не лучшим образом себя чувствующих: Жирков, Павлюченко, Аршавин, который агонизировал в концовке, ну и, наверное, Семак, который с травмой играл. В составе больше не должно быть столько игроков, которые вряд ли выдержат 90 минут.

Второе. Пропущенный в московской концовке гол очень плох с точки зрения стратегии, но, в сущности, что он меняет? Сборная России все равно не играла бы по счету. Она для этого не то что не приспособлена – она для этого не предназначена. Сейчас для того, чтобы подравнять ситуацию и не ставить ее в зависимость от одного шального удара словенцев, нам тоже надо забивать. Но мы бы и так играли бы вперед. Неизбежно! Это нормальная задача для нашей команды, а ее сложность вытекает просто из статуса и значимости игры. Тут ничего не поменялось. Просто теперь придется играть еще более ответственно. Но и это нормально, когда ставка – чемпионат мира.

Третье. Много говорится о том, как здорово словенцы умеют сыграть дома. Но ведь мы знаем, что домашний стадион, ажиотаж зрителей и прочее, и прочее поддержкой являются не всегда. Может стать и источником нервозности. Опыт – на нашей стороне. Борясь за территорию, борясь за инициативу, то есть предпринимая естественные для нашей сборной шаги и добиваясь в этом успехов, мы можем добавить словенцам нервозности. Они какие угодно – амбициозные, выносливые, дружные, замечательные, но не железные.

Все эти козыри несомненны. Как несомненно и то, что сами по себе они за нас не сыграют. Их нужно долго, потно, кропотливо реализовывать. Но стыкового матча, в котором все было бы ясно, к этому моменту не существует. Им мог бы быть наш, но не стал. Ну и постоим в общем ряду. Как говорится, не жили богато – так нечего и начинать.

Я совершенно не пытаюсь успокоить тебя, дорогой читатель. Я сам тревожусь. Просто пытаюсь объяснить, насчет чего надо тревожиться, а в чем сохранять спокойствие.

Уткин В.
Фото: Советский Спорт


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/356908





Комментарии

Slim94   17.11.2009 20:28    
Мы в Марибор едем за победой!

Rich   17.11.2009 20:29    
счёт 2-1 - это полностью ошибка наших защитников - анюкова , бурезутского и игнашевича , они сыграли просто отвратительно , играли против 2 напов и все они (я так считаю далеко не лучшие напы) и допускать такие идотские ошибки невозможно для игры команды которая хочет покорить ЮАР непонятно что береза и игнашевич уже вмсте играют 5 лет и у них нет никакой сыгранность . просто ужас и павлюченко подкачал надо забивать такие моменты и давать грамотные пасы как это делал и зырянов и билялетдинов , если будем играть так то можем пропустить ни один при их жалком нападении а вот вопрос сможет ли павлюченко забить (если выйдет в основе как сам говорил хиддинк про кадровые изменения) то можем вовсе и не поехать в Юар , а вот с армейской централкой надо что то делать . честно говорю я боюсь что наша сборная повторит учесть нашего локо против зюльте варегема дома 2-1 выезд 0-2

sako076   17.11.2009 20:37    
россия вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Georgi   17.11.2009 20:41    
гол сорудили Быстров,Анюков и Жирков,причем тут Игнашевич,который провел блистательный матч я понять не могу

Можно ещё Денисова добавить, он не доиграл эпизод.

Georgi   17.11.2009 21:12    
не доиграл в конце Жирков

Rich   17.11.2009 20:45    
есои ты посмотришь заново матч и разберешь его то узнаешь а так нельзя посморел игру выиграли ну и выиграли и идти спать

Marty_McFly   17.11.2009 20:55    
Чем меньше времени до матча, тем все больше страха и опасений у болельщиков))) У меня в том числе, конечно. Завтра весь день буду сам не свой.)

Волков   17.11.2009 21:42    
Прорвемся

EWSEyEW   18.11.2009 10:14    
Не жили богато? заживем

LoCo2010   8.12.2009 20:48    
ДА МЫ ПРОСРЁМ 1-0 ОТВЕЧАЮ ЗА СЛОВА

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна