Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+22
-1 19

Светофор со сломанным зелёным



Подводя итоги любых соревнований, мы всякий раз стремимся рассказать о тех, кто проявил себя наиболее ярко. Лучших по системе гол+пас, бомбардирах, ассистентах, вратарях, отстоявших на ноль. При этом частенько остаются без внимания футболисты, от действий которых, бывает, зависит исход матча. Вы всё ещё не догадались, о ком пойдёт речь? О тех, кто проповедует грубую игру, не стесняется в жестоких приёмах, пытаясь остановить соперника, позволяет себе нецензурную брань, кто вечно не согласен с мнением арбитра и занимается всем тем, что проходит по категории "неспортивное поведение". Одним словом, речь пойдёт о футбольных грубиянах.

Исходя из общего количества штрафных баллов, главным грубияном минувшего сезона стоит признать футболиста "Локомотива" Родолфо Данташа Биспо, или просто Родолфо. Он насобирал целую дюжину "горчичников" и заодно присовокупил к ним удаление в гостевом матче с "Химками", который закончился, отчасти "благодаря" его стараниям, вничью. Из 12 матчей, в которых защитник красно-зелёных подвергался дисциплинарным санкциям, его команда одержала 4 победы, 5 матчей сыграла вничью, а ещё 3 проиграла. Казалось бы, на фоне итоговой статистики "Локомотива" цифры вполне приемлемые, но давайте взглянем на них с другой стороны. К тому моменту, когда Родолфо предупреждался или был удалён: в трёх встречах железнодорожники вели в счёте, в стольких же проигрывали, а в шести остальных играли вничью. А это значит, что грубость в исполнении Родолфо не оказывала никакого влияния на исход матча и даже, наоборот, принесла два "лишних" очка.

Под стать бразильскому легионеру оказался и защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков. Чёртову дюжину раз арбитры доставали из своего кармана жёлтые карточки после провинностей 25-летнего пермяка, но ни разу это не происходило в одном и том же матче. Несмотря на нелады Белорукова с футбольным кодексом, статистика выступлений его команды в этих матчах положительная: по 5 побед и ничьих и всего 3 поражения. Теперь, по примеру Родолфо, взглянем на другие цифры. Если бы матчи заканчивались в те моменты, когда пермяк получал горчичники, мы бы получили следующую картину: 3 победы и по 5 ничьих и поражений. То есть и здесь получается положительная динамика. Шесть лишних очков заработал "Амкар" после неправомерных действий своего защитника. Честно говоря, я после приведённых цифр склонен сделать вывод, что наши представления о грубиянах слегка преувеличены, конечно, за исключением самого факта нарушения правил. В любом случае получается, что своей грубостью игроки не всегда "наказывают" команду, как это принято думать.

Из тех, кого в минувшем сезоне поразила "желтуха", я бы выделил и защитника нальчикского "Спартака" Владимира Кисенкова, и полузащитника "Томи" Валерия Климова. Эта парочка практически не уступила двум главным "героям" сезона, также насобирав к концу чемпионата по дюжине жёлтых карточек. По 11 имеют на своём счету защитник ЦСКА Дэйвидас Шемберас, а также хавбек кабардино-балкарского клуба Аслан Машуков. По 10 - у игроков обороны "Терека" и "Шинника" Радослава Забавника и Дмитрия Семочко. Кстати говоря, по сравнению с прошлым годом число игроков, получавших предупреждения 10 и более раз, возросло – 8 против 5, но пока не идёт ни в какое сравнение с 2006-м, когда аж 13 человек сумели перешагнуть этот рубеж. Именно тогда Йован Танасиевич, выступавший тогда за ростовчан, установил своеобразный рекорд, заработав 14 предупреждений в матчах чемпионата России.

В категории "дважды предупреждённые и удалённые", образовалось троевластие – москвич Сантос Моцарт, ярославец Славолюб Джорджевич и питерец Ивица Крыжанац по два раза были вынуждены страдать из-за своей несдержанности. "Спартак" без бразильца взял лишь одно очко, "Шинник" без серба не смог набрать и оного, и только на игру "Зенита" потеря хорвата практически не повлияла – победа и ничья. За последние три года это, кстати, первый случай, когда сразу трое игроков удалялись как минимум дважды в матчах Премьер-Лиги. Есть, впрочем, у прошедшего сезона и другая особенность, положительная по сравнению с предыдущими – ни один игрок не удалялся с поля больше одного раза, получив напрямую красную карточку. То есть все 19 нарушителей извлекли соответствующие уроки из своих проступков. Правда, о троих из них стоит упомянуть отдельно. Антон Григорьев, Мартин Кушев и О Бом Сок умудрились-таки заработать по два удаления: прямому и за два горчичника. ЦСКА при этом набрал три очка, "Амкар" - четыре, а "Крылья Советов" - два. И снова положительная динамика…

Вывод напрашивается сам: действия грубиянов достаточно часто влияют на исходы встреч, но с уверенностью говорить о том, что вреда своим командам они приносят гораздо больше, нежели пользы, как-то язык не поворачивается.

Автор: Лев Савари, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-28341.html


 Комментарии: 9    Non Stop Train   Опубликовано 17.12.2008 15:45   Просмотров 2512    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKOMA4O   17.12.2008 15:51    
КрасавЧЕГ Родолфо!!!

jimmilee   17.12.2008 15:52    
ни а чем

межсезонная графомания

pr0xy   17.12.2008 16:03    
ага,в статье тока фота гуд)

Новичок   17.12.2008 16:42    
Родолфо БАНТАШ Биспо

йа_торпедко   17.12.2008 16:47    
Автор болеет за свиней
Он не в курсе

Люблю ЛОКО   17.12.2008 16:52    
Да Родолфо воще красавчик! Его смело можно назвать самым лучшим в обронительной линии! и тут ни каких предлогов быть не могут! Родолфо класный игрок, он всё за всеми вычищает! Стоит только матч со спартаком вспоинить в лужниках! Там ни атаки ни чего Только Баша и Родолфо!

Flatcher   17.12.2008 21:25    
надо Родолфо российский паспорт замутить...
и в связи с лимитом хорошо, да и за сборную сможет играть!

ПАРАВОЗЕР   21.12.2008 14:30    
НЕПЛОХО БЫЛОБЫ, НЕПЛОХО УЧИТЫВАЯ КАКИЕ У НАС В СБОРНОЙ КОСОЛАПЫЕ ИДИОТЫ

d8d1d4   17.12.2008 21:48    
"исходя из номера на спине, самый крутой олег иванов номер 99, локомотив переживает острый кризис, поэтому его капитан с номером 63 всего лишь на 15м месте"...
...возьмите меня в газету!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна