Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 83
+82
-1 1

Измайлов: "Трудно находиться в постоянном контакте с бывшими одноклубниками; надеюсь, это временная проблема"


Хавбек лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов рассказывает о себе, бывшей и нынешней командах, а также возможном возвращении в сборную России.


В начале 2000-х Измайлов признавался одним из наиболее талантливых российских игроков. В составе "Локомотива" он дважды, в 2002 и 2004 годах, завоевывал золото чемпионата страны, в составе национальной команды участвовал в финальном турнире ЧМ-2002 и Евро-2004. Увы, из-за хронических травм Марат стал все реже появляться на поле. Летом 2006-го он отправился в аренду в "Спортинг". И там засиял новыми красками. Год спустя лиссабонцы выкупили трансфер россиянина, заключив с ним пятилетний контракт. Сегодня Измайлов имеет постоянное место в основе "львов".

"Я доволен как выступлением команды, так и своей игрой, - говорит 26-летний полузащитник. - В Лиге чемпионов "Спортинг" пробился в 1/8 финала, в первенстве Португалии идет в числе лидеров, имея хорошие шансы на золото. В любом поединке перед нами стоит одна цель - победа. Команда играет сплоченно, тактически грамотно, стабильно. И я стараюсь приносить ей пользу - принимаю участие практически в каждом матче".

В чемпионате Португалии-2008/09 Марат провел девять матчей из одиннадцати (все - с первых минут), отличившись дважды. По словам Измайлова, главное для него - не голы. "Поймал себя на том, что никакие личные успехи не идут в сравнение с удовольствием, которое испытываешь в раздевалке после победы. - признается футболист. - Своя статистика меня не волнует. Важно, что ты отдался игре полностью, выполнил тактику на матч".

По признанию футболиста, за полтора года в "Спортинге" он еще не освоил португальский язык. "Первое время клуб помогал мне с уроками, но из-за жесткого игрового графика возникли сложности с регулярностью занятий, - рассказывает Измайлов. - Впрочем, все футбольные термины на португальском я знаю, так что нет никаких проблем со взаимопониманием на поле. А вне его я общаюсь по большей части с теми, кто говорит по-английски".

Как заявляет Марат, из экс-партнеров по "Локо" он поддерживает отношения лишь с защитником Малхазом Асатиани. "С игроками "Локомотива" у меня сохранились теплые отношения, но, за исключением Малхаза, связи потерялись практически со всеми, - не скрывает Измайлов. - Трудно находиться в постоянном контакте с бывшими одноклубниками. Но, надеюсь, это временная проблема".

Измайлов и российская сборная - тема щепетильная. Последний раз он надевал футболку национальной команды 7 октября 2006 года в матче Россия - Израиль (1:1). В 2008-м Гус Хиддинк вызывал Марата на февральский сбор в Турцию и на товарищескую встречу с Румынией 26 марта. Но оба раза игрок приехать не смог. "В первом случае меня не отпустил клуб в связи с насыщенным графиком, а во втором помешали семейные обстоятельства. Тренерский штаб сборной был в курсе этого", - напоминает Измайлов.

Хавбек не попал на чемпионат Европы, где подопечные Хиддинка пробились в полуфинал, но внимательно следил за их выступлением на турнире. "Я видел матчи сборной и радовался ее успехам. Сейчас, после Евро-2008, многих российских футболистов очень хорошо узнали в Европе, - свидетельствует Марат. - Горжусь ребятами, которые подарили стране такой праздник".

По словам полузащитника, он не забивает себе голову мыслями о возвращении в главную команду страны. "Думаю лишь о том, чтобы постоянно играть за "Спортинг". Моя задача - работать, демонстрировать все, на что я способен, - заявляет Марат. - А решать, вызовут меня в сборную или нет, - не мой вопрос. Это в компетенции руководства и тренерского штаба сборной".

Московскому "Локомотиву" Измайлов отдал шесть с половиной лет, именно в этой команде он сделал себе имя. Сегодня футболист с грустью смотрит на положение железнодорожников. "Переживаю за "Локо", - признается Марат. - На моих глазах происходило становление клуба, выдвижение его в число лидеров российского футбола. Конечно, то, что вижу в последние год-два, не может радовать. Обидно за свою бывшую команду. Но я всегда верю в лучшее!"

Хавбек "Спортинга" Марат Измайлов чувствует себя счастливым человеком и ни о чем не жалеет. "Невероятно счастлив, что попал сюда, - говорит он. - Нет и намека на сожаление о решении перебраться в Лиссабон. В команде в высшей степени профессионально относятся к своему делу. И у меня здесь тоже все просто отлично. Мои мысли связаны только с этим клубом и его победами".


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/shownews.php?num=100009


 Комментарии: 9    Ариец   Опубликовано 17.12.2008 16:55   Просмотров 3278    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   17.12.2008 16:58    
Приятно читать слова повзролевшего Марата. Рад за парня.

loko1936   17.12.2008 17:02    
рад,что он рад .

vito   17.12.2008 17:42    


Escude   17.12.2008 19:09    
На руках носят:)

I.R.R.A.Y.   17.12.2008 20:57    
это Вукчевич его поднял что ль?

-peter-   17.12.2008 22:50    
Да, десятый номер :)
Марат супер!

ProSilver   17.12.2008 21:27    
эээххх...а ведь из-за него я за локо стал болеть!)))

RainTim   18.12.2008 10:51    
Измайлов - наверно первая фамилия футболиста, которую я услышал. Году этак в 2001-м.

ReaVe   4.01.2009 21:02    
Эээ мой первый футболист которого узнал из локо :))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна