Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 121
+90
-1 31

Аршак Корян: Появилась спортивная злость - уйти из «Локо» и доказать, а не долбиться головой в стену


19-летний Аршак Корян не сыграл ни одного матча за основу «Локо», но стал одним из самых обсуждаемых футболистов клуба в этом году. 13 голов в 13 матчах молодежного первенства, звание лучшего игрока «Локомотива» по версии болельщиков в августе – и это без матчей за основу! Больше за «Локо» Корян не сыграет. Корреспондент «Советского спорта» выяснил у Аршака, почему.

- Круто стать лучшим игроком месяца, не проведя ни одного матча за главную команду? В августе вы обошли в опросе Алана Касаева…

- Это приятно и непривычно. И это чересчур для молодого игрока. Думаю, болельщики сделали такой выбор, в том числе, из-за недовольства игрой первой команды. Так они, видимо, хотели обратить внимание на меня, хотели видеть в главной команде.

- Но вы продолжали играть за «молодежку».

- Да, амбициозное первенство. Мне очень помогло раскрыться. Я там вырос после школы.

- У вас в этом сезоне 13 голов в 13 матчах…

- Хотя в некоторых играх не забивал.

- Почему за основу так и не сыграли? Что говорили тренеры?

- При Леониде Станиславовиче (Кучуке – Прим. ред.) проходил сборы с основой. Зимние и летние. На зимних отыграл несколько матчей, забил. Леонид Станиславович сказал: «Хорошо. Давай дальше работай». В Москве продолжал тренироваться с дублем. Летом снова поехал на сбор с основой, играл чуть меньше. И по возвращении опять тренировался с «молодежкой». Хотя разговоры были примерно такими: «Все хорошо. Будешь с основой». Но на деле этого не было.

- С приходом Миодрага Божовича ситуация не изменилась?

- Мы не общались. Был на двух тренировках и ничего сказать не могу.

- С кем из руководства клуба разговаривали насчет возможного продления соглашения, срок которого истек совсем недавно?

- Со спортивным директором Кириллом Котовым. Клуб выдвинул свои предложения. Какие? Стандартный контракт для молодого игрока. Определенное количество денег, тренировки с основой... Поговорил с папой. Решили не соглашаться.

- Почему? В интернете читал, что предлагали контракт с окладом 60 тысяч рублей в месяц.

- Чуть больше. Такой контракт предлагается игрокам, которые переходят из дубля в основу.

- Так чем вас такие деньги не устроили?

- Не деньги, а условия. Вот подписываю, допустим, я этот контракт на три года. А дальше неизвестно, что будет.

- Стабильность. Тренируетесь с основой, продолжаете забивать за «молодежку» в каждом матче и рано или поздно дебютируете за основу.

- До этого видел отношение тренеров и руководства. Не чувствовал уверенности в клубе. Все это накопилось. И, исходя из этого, принимал решение не продлевать контракт.

- Другие ребята соглашались на условия клуба?

- Да. Они видят надежду, тренируясь с основой. Повторюсь, на протяжении двух сборов я тренировался с основой, и мне давали надежду. Но ничего не менялось. Если бы был уверен, что смогу себя как-то проявить в основе, согласился бы на условия. В конце концов, если все получится, можно заработать. Но, в то же время, понимаю, что во всем российском футболе по пальцам можно пересчитать молодых игроков, которым доверяют. Дело тут не в «Локомотиве». Во всем футболе. Но зачем мне во всем этом ковыряться? Лучше определиться с клубом и прорываться. Никто не говорит, что я не вернусь в тот же «Локомотив» спустя какое-то время. Никто не сжигал мосты.

- Хотя вот Миранчук же заиграл в основе «Локо», дождался шанса…

- Когда-то в него поверил тренер, дал шанс. Поэтому Леха играет. Если б мне дали шанс и ничего не получилось – другое дело. Сказал бы: «Ладно, извините». Но шанса не дали.

- Думаете, найдете лучшие условия, чем в «Локо»?

- Найду лучшие условия, чтобы играть. Уверен. Хочу, в первую очередь, за рубежом попробовать себя.

- Президент «Локомотива» Ольга Смородская говорит, что 10 лет с вами в клубе работали, что уговаривали вас подписать контракт, но возник агент, который пообещал найти более крутое место.

- С Ольгой Юрьевной я не разговаривал. И потом уговаривать – одно, а показать, что клуб хочет меня видеть – совсем другое. Мог бы выйти хоть на матч Кубка России с «Сибирью». Но даже этого не было. Съездил в Новосибирск, где сидел с болельщиками на трибуне, так как не попал в заявку. Появилась уже спортивная злость: уйти и доказать в другом клубе, а не долбиться головой в стену.

- Честно говоря, с трудом представляю, что где-то в премьер-лиге молодому, как вы, доверят играть. Вот в «Спартаке» иногда Мурат Якин выпускает ненадолго Дениса Давыдова, в ЦСКА Слуцкий – Дмитрия Ефремова. Разве что у Рината Билялетдинова в «Рубине» молодежь больше времени получает. Вы знакомы?

- Видел, как он тренировал, но лично мы не знакомы. Сейчас у Рината Саяровича в «Рубине» много ребят, кто со мной играл. Набиуллин тот же, с которым играли в сборной. Ему же доверили в клубе. И он пробился!

- Вы с родителями жили в интернате «Локомотива», где они и работали. Они ушли за вами?

- Да, им не разрешили остаться. Хотя, думаю, мама и папа были не против. Мама работала фельдшером в школе, папа – администратором «Локо Спорта». Их увольнение связано с тем, что я не подписал новый контракт. Мы благодарны Ольге Юрьевне за то время, что она разрешала работать и жить в интернате. Но мои родители были против того, чтобы я губил свою карьеру. Надо было делать выбор.

- Чем сейчас родители занимаются?

- Мама в фитнесс-клубе работает. Папа пока дома телевизор смотрит. Снимаем квартиру. Агент помогает.

- В свое время «Локо» не удержал Александра Кокорина, который стал одним из ключевых игроков «Динамо». Корян может стать вторым Кокориным?

- Лучше – первым Коряном. Но есть ведь и другие примеры. Взять тех же Гатагова или Пилиева. Они тоже подавали надежды, но сейчас, по большому счету, нигде. Не говорю, что вот я такой ушел из «Локо» и теперь заиграю в «Реале». Просто хочу попробовать силы в другом месте.

Автор: Артем Локалов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/766806


 Комментарии: 28    пан Мерлан   Опубликовано 17.12.2014 14:26   Просмотров 4822    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   17.12.2014 14:38    
Удачи тебе Аршак!

Inbox   17.12.2014 14:38    
всё правильно сделал

dronloko   17.12.2014 14:40    
C его стороны это было очень мудрым решением, хотя, конечно, очень жаль, что так всё вышло...
Удачи ему в дальнейшей карьере!

пан Мерлан   17.12.2014 14:42    
По меньшей мере странно, что ему не дали ни единого шанса, даже Серасхов его получил. А вот то, что уволили моментально родителей некрасиво вдвойне. Это такая мелкая месть. Думаю, что они бы и сами ушли

smaig   17.12.2014 16:17    
Серасхов получил его вынужденно, когда вообще некого ставить было.
С мясом и уралом Божович вместо него предпочитал выпускать Пейчиновича

ex-serviceman   17.12.2014 23:19    
не ставить в заявку в Кубке с пердивными командами это за гранью

пан Мерлан   18.12.2014 09:39    
В конце прошлого сезона у нас были схожие проблемы в атаке. И даже, если бы их не было, выпустить на 15 минут, чтобы человек "понюхал пороху", всегда можно

smaig   18.12.2014 10:13    
Даже не можно, а нужно. Лучшие игроки молодежки должны привлекаться в основу хотя бы для того, чтобы у остальных был стимул расти.

Но Серасхов появился в ситуации, когда просто некого было ставить, ну вот вообще никого не осталось! Пейчинович не мог выйти и опориником, и крайним одновременно, поэтому либо Серасхов, либо Макаров в любом случае получил бы шанс.

oletch   17.12.2014 14:48    
Да, высоко сижу, хрен до меня доберёшься, а уж снизойти до разговора с каким-то Коряном, это совсем не царское дело. Зато поразглагольствовать, лапши развесить на эту тему - это да, это моё. Тьфу зараза!

vhook   17.12.2014 15:53    
думаю, что это ничего бы не решило. Тренер решает, кого ставить в состав...

mr.blond   17.12.2014 14:57    
Удачи тебе Аршак и скорого возвращения

SeverLoko   17.12.2014 15:09    
Здраво рассуждает, удачи парню. Надеюсь еще вернётся.

loko_94   17.12.2014 15:17    
с таким отношением к делу должен заиграть!
мое мнение, что Аршаку стоит себя попробовать в чемпионате Голландии.

Vanek1411   17.12.2014 15:30    
Разве что у Рината Билялетдинова в «Рубине» молодежь больше времени получает

Набиуллин и ... кто? 22-летний Оздоев, 23-летний Канунников, 24-летний Камболов и 25-летний Портнягин? А, ну да, это же российские реалии - пока тебе лет 27-28 не стукнуло, ты еще молод и перспективен.

smaig   17.12.2014 16:09    
В прошлом году выпускали Муллина, сейчас на замены стал выходить 16летний Ахметов.
Да и Азмун еще молод

В любом случае больше, чем у других команд

Boo   17.12.2014 17:12    
Из интервью выходит, что тупо опустил руки. Хотя... Тренироваться с основой и не выходить на замену даже на 10 минут ни разу - это трудно. Уж на что Григорьев был деревянный - ему и то давали играть.
Не правильного агента ты себе выбрал, Аршак)) Надо было на Артёмова выходить))) *сарказм*

НЕОЛОК   17.12.2014 17:14    
Харияди в своё время тоже поездил по просмотрам, а потом вернулся в Локо2, сейчас в Калуге пылит. Ломакин скамью греет с Енисее, Муллин непонятно где, Нуров, Гатаговы, Гоарян, Пилиев...Как бы и Аршака такая же участь не постигла. Но всё равно жаль - интересный парень.

Boo   17.12.2014 17:17    
Муллин непонятно где

Муллин в Рубине)

НЕОЛОК   17.12.2014 17:25    
Знаю, но где в Рубине? Бурлак тоже как-бы в Рубине...

Пасечник   17.12.2014 18:34    
из кучи "ах кого мы потеряли, это же будующая звезда!" заиграл более-менее только один, да и то в обречённой команде ( МаяГ)

так что не страшно

mortrt   17.12.2014 18:47    
Клуб выдвинул свои предложения. Какие? Стандартный контракт для молодого игрока. Определенное количество денег, тренировки с основой... Поговорил с папой. Решили не соглашаться.

- Почему? В интернете читал, что предлагали контракт с окладом 60 тысяч рублей в месяц.

- Чуть больше. Такой контракт предлагается игрокам, которые переходят из дубля в основу.

- Так чем вас такие деньги не устроили?

- Не деньги, а условия. Вот подписываю, допустим, я этот контракт на три года. А дальше неизвестно, что будет.

- Стабильность. Тренируетесь с основой, продолжаете забивать за «молодежку» в каждом матче и рано или поздно дебютируете за основу.

- До этого видел отношение тренеров и руководства. Не чувствовал уверенности в клубе. Все это накопилось. И, исходя из этого, принимал решение не продлевать контракт.

Ключевой момент "почему?". Папа так решил. Жаль.

НЕОЛОК   17.12.2014 19:01    
Кстати да - "Такой контракт предлагается игрокам, которые переходят из дубля в основу.", выходит и переход в основу был контрактом как-то обозначен и сумма соответствующая, но папа, агент и пассия решили бабла срубить.
Ну что же, не он первый, не он последний...

KostikVP   18.12.2014 12:20    
А я вот соглашусь - женушка наверное в уши нассала, что в другом клубе баблинского можно отжать побольше, а в своем контакте писала типа играть он хочет. Ну, ну - как всегда "ищите женщину".
Ну не враг себе та же Смородская - подписала бы новый контракт, а через годик, два продала бы как Бурлака за бешеные для его уровня бабки.
Молодой еще пацан, жаль повелся на бабский лепет и горячий кавказкий нрав как свой так и отцовский. Оставил родителей без работы, без жилья, а если агент кинет, что - на улице жить?
Я конечно желаю удачи Аршаку, но боюсь станет он очередным Пилиевым или Гатаговым.

qwertyzaq   17.12.2014 19:24    
Всего то надо было дать шанс (выпустить хоть раз на замену)

Rooney   17.12.2014 21:37    
Смородская в очередной раз наврала, что вела переговоры о новом контракте с Коряном. А Котов только умеет сдавать матчи, а не общаться.

bratanchik   18.12.2014 06:46    
Аршаку удачи,но ребят!Это ведь еще лимит действует,а если бы его не было...талант он ведь найдет всегда дорогу,значит не дорабатывал Аршак,значит не тянул пока..неужели тренеры себе враги?нужно доказывать и быть на 3 головы выше,а когда отменят лимит,то куда уходить тогда?в пердив только...сейчас будет новая команда,парень молодой,только адаптация полгода займет

Ramzaj   18.12.2014 13:25    
Аршак, умные люди Коряна поймут и поддержат.
Убежден, будь Коусейру тренером - обязательно дал бы шанс. Если бы его не сплавила Смородская, дала кредит доверия лет на 5 - вырастили бы отличную молодежь, побарахтались бы первых 2 года на 7-10 местах, это можно пережить.
Зато получили бы новое поколение для сборной, в клубе было бы ядро из воспитанников, которые горой за клуб. Даже продав молодых преспективных футболистов можно было заработать хорошие деньги.

А что сейчас? Ну меняем тренеров как перчатки, кредита доверия и свободы выбора ни у кого из них не было. Результат подавай здесь и сейчас. Купили бревна, деньги распилили от трансферов, молодежи дорогу закрыли.

Feanor   18.12.2014 15:31    
Двоякое мнение осталось после этого интервью.

С одной стороны на три года подписываться на ЗП в 60 т.р. для футболиста московского "Локомотива" - несколько странно.

С другой - клуб тоже не может гарантировать игроку этот самый "шанс" в основе, о котором Корян так мечтал.

Оптимально было бы заключить контракт по схеме 1+1 с ЗП в пределах 60-100 т.р. с максимальной свободой в плане ухода в аренду.

В общем в остатке остается впечатление, что в данной ситуации проиграли ВСЕ стороны(и клуб, и футболист, и семья футболиста).

Как-то, наблюдая за работой смородской со стороны, создается впечатление, что для нее в управлении клубом единственным критерием является некий результат, итог, то , что называют "сухим остатком". А как-то сфера отношений с людьми (даже с теми, с которыми расстаешься) очень маловажная (тут и уходы тренеров, и уходы игроков, и отношения с болельщиками и т.д.).

Это не та философия, на которой можно построить топ-клуб.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна