Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+124
-1 0

Ждали долго, но дождались

При всем уважении к остальным соперникам «Локо» на турецком сборе, именно спарринг с «Днепром» обещал стать самым интересным.
Тут тебе и насыщенный «контекст» с дебютом Юрия Семина в качестве главного тренера киевского «Динамо» как раз в матче с днепропетровской командой. И интересные локальные дуэли вроде противостояния бывших одноклубников Дмитрия Торбинского и Максима Калиниченко, которые перед матчем крепко обнялись, а затем вышли друг против друга соответственно на правом и левом флангах полузащиты своих команд. Наконец, сравнимые «весовые категории». Все это сулило если не яркое зрелище (все-таки, до сколько-нибудь приемлемых кондиций футболистам еще далековато), то уж во всяком случае бескомпромиссную и интересную борьбу.

Так оно в итоге и получилось. Борьбы было вдоволь. Разбитый нос Малхаза Асатиани и повязка на голове, с которой завершал встречу один из игроков «Днепра» - дополнительные тому свидетельства. Зато сама игра сложилась не слишком зрелищно, но напряжение не спадало ни на минуту. А каждый опасный момент смаковался многочисленным зрителями (посмотреть этот матч приехали представители доброй половины команд премьер-лиги) по нескольку минут. Первый возник у наших ворот, когда Марко Баша не сумел быстро распорядиться мячом, и Кравченко убежал один на один с Гилерме. На счастье нашей команды, украинский футболист поспешил с ударом и в ворота не попал. «Локо» ответил парой кинжальных проходов Алана Гатагова и неплохой фланговой атакой с участием Олега Кузьмина и Дмитрия Торбинского. Однако забить удалось лишь на исходе первого тайма, когда тот же Кузьмин проникающим пасом поймал на противоходе защитника днепрян и вывел на ударную позицию Дмитрия Сычева. Форвард хоть и выходил к воротам Боровика под острым углом, шанс использовал четко.

В перерыве тренерский штаб «Локомотива» поменял 10 игроков и 11, что незамедлительно сказалось на качестве игры. Первые четверть часа второго тайма наша команда провела очень нервозно, допустив множество ошибок. Одна из них закончилась голом «Днепра» Гоменюка. Кравченко получил мяч на левом фланге, протиснулся к воротам вдоль лицевой линии и сильно пробил с острого угла. Марек Чех этот удар парировал, но набежавший Гоменюк расстрелял его с близкого расстояния. Вскоре Назаренко едва не наказал «Локо» во второй раз - удар игрока днепропетровского клуба пришелся в сантиметрах от штанги. А затем автор первого гола Гоменюк едва не сделал дубль - Чех выудил мяч из-под перекладины после мощного выстрела из-за штрафной площади.

Тем не менее, в концовке встречи «Локо» сумел добавить оборотов и захватить инициативу. Другое дело, что вполне осязаемое территориальное преимущество до поры к опасным моментам не приводило. Помог случай. Один из защитников «Днепра» не сумел прервать не очень удачную передачу, и Драман Траоре убежал к воротам. Ворвавшись в штрафную, малийский форвард не оставил без внимания рывок Александра Черевко, следовавшего параллельным курсом, и словно отмерив расстояние рулеткой, выкатил мяч точно на ногу партнеру. Которому оставалось не промахнуться со считанных метров. Таким образом победный гол создали два футболиста, вернувшиеся в «Локо» из аренды в другие клубы.

«Локомотив» - «Днепр» - 2:1 (1:0)

«Локомотив» (1-й тайм): Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Гатагов, Тарасов, Дуймович, Глушаков, Торбинский, Сычев.

«Локомотив» (2-й тайм): Чех, Беляев, Баша (Миланович, 70), Бурлак, Сенников, Черевко, Концедалов, Шарлес, Игнатьев, Траоре, Минченков.

«Днепр»: Боровик, Денисов, Русол, Холек, Мандзюк, Ротань, Чеберячко (Назаренко, 60), Коноплянка, Кравченко, Калиниченко, Селезнёв (Гоменюк, 60).

Голы: Сычев, 44 (1:0). Гоменюк, 72 (1:1). Черевко, 86 (2:1).

"Локомотив" - "Днепр" 2:1

Комментарии: 30    Глyшаков   Опубликовано 18.01.2010 00:22   Просмотров 4581    В закладки    URL     Печать