Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+87
-1 4

Дмитрий Сычев: "Трансляции из ЮАР даже смотреть не хочется"



Несмотря на попытки забыть прошлогоднюю неудачу в матчах со Словенией, форвард "Локомотива" по-прежнему сильно переживает случившееся.

СЕМИН ВПИТЫВАЕТ ВСЕ НОВОЕ


Главный бомбардир красно-зеленых - один из "могикан" чемпионской команды-2004. Наряду с Дмитрием Сенниковым и Малхазом Асатиани он уже работал в прошлом под началом Юрия Семина и имеет право на решительное сравнение:

- Нынешние сборы кардинально отличаются от тех, что Юрий Павлович проводил раньше. Иные тренеры всю карьеру гнут свою линию, работают по накатанной и не хотят сознавать очевидные вещи. Семин же - надо отдать ему должное - уже в солидном возрасте продолжает впитывать веяния современного футбола и использовать все новое.

- В чем конкретно новый Семин отличается от прежнего?
- Он привлек итальянского тренера по физподготовке и отдал эту часть работы ему на откуп. Кроме того, мы больше имеем дело с мячом: раньше у Семина на первом сборе мяча почти не было, а это психологически тяжело.

- "Локо" в первых шести турах предстоит встретиться с "Рубином", "Спартаком", "Динамо", "Зенитом" и ЦСКА, претендентами на золото. Может, в связи с этим стоит форсировать подготовку?
- Ни в коем случае. Юрий Павлович знает, что делать. А календарь? Мне интереснее играть с командами, которые ставят максимальные цели и хотят быть первыми. В матчах с ними идет бескомпромиссная борьба, и получаются они обычно увлекательными.

- Но играть порой придется на некачественных полях. Или понятие "весенний футбол" уже ушло в прошлое?
- Пожалуй. В любом случае условия для всех будут одинаковыми.

- Неудачу сборной как пережили?
- Принял ее очень близко к сердцу. Непопадание на чемпионат мира стало сильнейшим ударом по самолюбию и психологии, в отпуске всячески старался забыть о происшедшем.

- Не выбрали команду для боления следующим летом?
- Вряд ли буду смотреть трансляции из ЮАР. Сейчас, во всяком случае, не хочется.

- А вообще есть за рубежом сборная или клуб, которым вы отдаете симпатии?
- Нет. Смотрю только центральные матчи ведущих зарубежных чемпионатов. Мне и без этих турниров футбола в жизни хватает. Слежу, конечно, за событиями, но делать это можно по-разному: узнавать результаты в прессе или интернете. Еще есть телеобзоры. Вот им уделяю внимание. Если же все свободное время посвящать футболу, можно с ума сойти. Лучше хоккей посмотрю.

НА МАЛЬДИВАХ ИГРАЛ В ТЕННИС С ЛОСЬКОВЫМ И ЕВСЕЕВЫМ


- Как отпуск провели?
- Отлично. Масса впечатлений и эмоций. Побывал на разных континентах, налетал множество часов. Был в Америке - в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, а также на Мальдивах и на Бали.

- Мальдивы - спокойный пляжный отдых?
- Не только. Мы там с Лоськовым и Евсеевым в теннис по два-три часа в день играли. Такие серьезные баталии были!

- Кто побеждал?
- С переменным успехом. Я играл в паре с Вадимом Евсеевым, который как раз после травмы восстанавливался. В первые дня два ему тяжело приходилось, но потом все стало нормально.

- А чем был примечателен отдых на Бали?
- Познакомился с ребятами из тамошней русской школы серфинга, влился в их компанию, все время в ней проводил. Проникся серфингом. Волны два-три метра высотой уже беру.

- Остается узнать, как проводили время в Америке?
- В Нью-Йорке сходил на хоккей: "Рейнджерс" играл с "Айлендерс" и "Флоридой". Посетил и баскетбол "Нью-Йорк Никс" - "Чикаго Буллз". По музеям прошелся - Метрополитену и Музею современного искусства, на самые высокие башни поднялся. Я в Нью-Йорке уже бывал, но в первый раз все, что хотелось, посмотреть не удалось. Теперь восполнил пробел.

- В Лас-Вегасе выиграли?
- Я не азартный человек. Играл мало - только для развлечения. Кроме того, в процессе игры можно с интересными людьми пообщаться, посмеяться. Но в целом меня в Лас-Вегасе больше привлекали различные шоу, мюзиклы, концерты звезд.

- Раз речь зашла о музыке, что за выступление состоялось у вас 19 декабря в Минске?
- Есть у меня хобби под названием "диджейство". Научился - и почему бы в свободное время не выступить? 28 ноября встал к пульту на вечеринке в клубе "Опера", посвященной закрытию сезона. Там собрались игроки московских команд. Отличный повод всем повидаться, что удается нечасто. Душевно получилось. Вот и в Минске в клубе выступил. Даже афиши были. Все серьезно.

- Музыку какого стиля микшировали?
- Веселую танцевальную.

МОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО - ФАНАТ "МЮ"


- Готовясь к интервью, узнал, что вы уже закончили РГУФК и теперь грызете гранит науки на факультете мировой политики МГУ. Чем такой, признаюсь, неожиданный для футболиста выбор продиктован?
- Мне просто интересно. Хочется развиваться, совершенствоваться, получать знания, иметь в жизни нормальные студенческие годы. И, должен сказать, учеба по-настоящему захватила. Изучаю политическую лексику на английском и французском. Скажем, ситуацию в России и мире нам преподают на английском. Кстати, мой педагог Алиса Александровна Джиоева, по учебнику которой мы учимся, настоящий фанат "Манчестер Юнайтед". Даже на матчи этого клуба в Англию летает.

- Вы с ней о футболе беседуете?
- В общем-то нет. Но иногда, если я не знаю, как ответить, она предлагает объясниться с помощью футбольных терминов.

- Во французском у вас после "Марселя" кое-какая база наверняка осталась, так?
- Конечно. Но ее все-таки маловато. Программа в МГУ серьезная. Впрочем, французский нам и дают в меньшем объеме, чем английский.

- А самостоятельное изучение испанского забросили?
- Пока да. Хватает и учебы в университете.

- Там сейчас, между прочим, сессия.
- Мне идут не некоторые уступки. Нужно сказать спасибо преподавателям, которые входят в мое положение, понимая, что я не могу пропустить сборы. Не всегда получается и на занятиях присутствовать. Если тренировка в одиннадцать, прихожу на первую "пару". Она заканчивается в 10.30, и я как раз успеваю в Баковку, благо корпус моего факультета выходит на Ломоносовский проспект. Оттуда сравнительно недалеко до базы. Да и "пробок" в это время нет: все едут, наоборот, в сторону центра. Но если у "Локо" день отдыха или тренировка вечером, университет исправно посещаю.

- Впоследствии собираетесь работать на международном направлении?
- Пока не буду загадывать. Но мне интересно. И потому хотелось бы найти себя в этой сфере.

СТИМУЛОВ И БЕЗ ПАРИ ХВАТАЕТ


- В родной Омск во время отпуска не заглянули?
- Не успел. Родителей-то я перевез в Москву. Еще в прошлом году. В Омске остались бабушки-дедушки да друзья.

- Отец сейчас кого-то тренирует?
- Пока отдыхает.

- А ваш 10-летний брат так в футбол и не пришел?
- Он и не горит особым желанием. Брат - творческий человек: любит в спектаклях играть, танцует в группе "Тодес".

- Со старым другом Кержаковым, который до последнего времени был в "Динамо", общаетесь?
- Пересекались, но не так часто, как хотелось. Тем более жили в разных концах Москвы, а тренировались за городом. Выбраться в центр столицы - всегда приключение. Так что общались либо в сборной, либо в выходные.

- Удивились его возвращению в "Зенит"?
- А чему удивляться? Вполне логично. Родной город, родная команда. Всегда же тянет домой.

- Чем минувший сезон особенно запомнился?
- Наконец-то "Локомотив" попал в Европу: после двух лет отсутствия все-таки результат. Хотелось, конечно, в Лигу чемпионов, но немного не хватило. Юрий Павлович объединил всех, и мы поняли, в какой футбол надо играть, какой у нас должен быть коллектив. Это плюсы. А минус один - выступление сборной, что, правда, перекрыло весь позитив. Но жизнь на этом не прекращается. У всех случаются неудачи, надо их пережить. Нельзя постоянно посыпать голову пеплом.

- Вновь спорить с Рахимовым или еще с кем-то насчет того, сколько голов забьете в чемпионате, не будете?
- Вокруг нашего с Рахимовым спора было много шумихи. Но у меня и без пари стимулов хватает. Есть амбиции, самолюбие и желание забивать в каждом матче. Это намного важнее споров и денег. Для того на сборах и работаем в полную силу, чтобы потом голы получались.

Из Белека
Александр ПРОСВЕТОВ
Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/3411/


 Комментарии: 6    Пасечник   Опубликовано 18.01.2010 07:29   Просмотров 3480    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dzhamin   18.01.2010 09:11    
Дада, та же тема. Одна мысль о ЧМ10 тоску нагоняет, хочется, чтобы он как-то незаметно прошёл сам собой. Особенно раздражают вопросы вроде:"за кого болеть будешь". Посмотрю только последние 2-4 матча.

NoNseNz   18.01.2010 09:44    
Дмитрий Евгениевич, сильно ревнуете к Питеру?

Red Green IL-37   18.01.2010 12:01    
Про Палыча понравилось.В том и сила нашего гл. тренера,что он не боится учиться у других,и с удовольствием перенимает чужой опыт.Да еще и прекрасный,разумный человек.Умеет 'ключик' к игрокам подобрать.

zinka   18.01.2010 15:26    
Да уж,а кому хочется смотреть без участия нашей сборной....((((

Mia   18.01.2010 16:37    
Интервью Дмитрия Евгеньевича даже голуби почитать хотят))
У меня компьютер рядом с окном стоит. Не успела я первую часть интервью дочитать, как в окно с силой врезался голубь, чем меня сильно напугал. Понадобилось некоторое время, чтобы я взяла себя в руки и дочитала)
Так что голуби летят на это интервью не видя дороги)))

MoDul   19.01.2010 14:13    
Учится у меня подруга на факультете мировой политики в МГУ - такая фигня.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна