Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 75
+63
-1 12

Золото чемпионам российского Регбилинга - РК "Локомотив"



В минувшую субботу в спортивно-развлекательном комплексе «Восточный экспресс» в Черкизове состоялся торжественный вечер, на котором игрокам и тренерскому штабу московского «Локомотива» были вручены золотые медали за победу в чемпионате российской Регбилиг в сезоне 2009-го.

В качестве почётных гостей в торжественной церемонии приняли участие вице-президент Союза регбистов России, заместитель директора департамента государственной политики развития спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Владимир Павлов, а также начальник ДФСК «Локомотив» Московской дороги Михаил Бабкин. Он отметил, что среди всех игровых коллективов отрасли РК «Локомотив» в прошедшем году стал единственным клубом, добившимся столь высокого результата.

– Очередной сезон будет самым сложным за всю историю команды, – сказал главный тренер чемпионов Евгений Клебанов. – Ведь в нём «Локомотиву» предстоит сражаться на двух фронтах: сильнейшая команда отечественного регби-13 будет отстаивать свой титул в чемпионате национальной Регбилиг, а параллельно выступать и в чемпионате страны по регби-7, который минувшей осенью сессия МОК включила в демонстрационную программу Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

Подготовительный процесс, а к тренировкам в закрытом манеже стадиона «Зенит» регбисты приступили ещё 26 декабря, селекционная политика клуба эти факторы не могут не учитывать. Для укрепления скамейки запасных (по сравнению с «классикой» регби-7 – игра всё-таки более скоростная) мы пригласили трёх «лёгких» воспитанников РК «Зеленоград» – Алексея Заборжного, Антона Рыжкова и Алексея Богачёва. Ещё одним новобранцем стал экс-игрок подмосковной «Вереи» Пётр Ботнараш, к которому я уже давно присматривался. Все эти молодые ребята очень техничные, амбициозные, и в «миниатюрной разновидности» регби без их помощи нам не обойтись.

Среди изменений в составе отмечу переход в регби-15 нашего главного «тяжеловеса», 110-килограммового Георгия Виноградова. Он будет защищать цвета столичной «Славы».

Два других наших ветерана – Виктор Нечаев и Александр Лысенков, – отыгравшие за «Локо» 15 сезонов кряду, в команде остаются. Виктор назначен тренером команды мастеров. Александр будет работать детским тренером в нашей ДЮСШ.

– Евгений Исаевич, какие-то трудности при аккредитации в чемпионате по регби-7 у вас были?

– Никаких. Чиновники Москомспорта, через который мы оформляли заявку, никаких препятствий нам не чинили. Возражений по этому поводу не высказал и президент Союза регбистов России Вячеслав Копьёв, который курирует регби-7. Наоборот, в нашей личной беседе, состоявшейся ещё в августе, он отметил, что приход в олимпийский вид такой высокопрофессиональной команды, как «Локомотив», и поднимет конкуренцию во внутреннем чемпионате, и в значительной степени повысит игровую мощь национальной команды по регби-7.

– Скажите, какие цели в мини-варианте игры ставит перед собой «Локомотив»?

– Самые высокие. Признаюсь, что выступать в регби-7 очень интересно как тренерскому штабу команды, так и самим игрокам. На вторых ролях железнодорожники быть не привыкли. Ведь «Локомотив» имеет 11 чемпионских титулов в регби-13 и один – в регби-15.

Автор: Владимир Суетин
Фото: Сергей Трунин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=337663&PAGEN_1=





Комментарии

среди всех игровых коллективов отрасли РК «Локомотив» в прошедшем году стал единственным клубом, добившимся столь высокого результата.
Надеюсь, что в этом году ФК Локомотив составит им конкуренцию!

Gretzky   18.01.2010 15:04    
главное, что бы не в регби)))

Gretzky   18.01.2010 15:03    
ФК the next!

ZiP   18.01.2010 18:16    
Приятно что есть люди которые отслеживают данные статьи!..Вот как раз хотел разместить и был приятно удивлён, что её уже выложжили.. Спасибо!

VitasZh   18.01.2010 22:13    
Надо возвращаться в регби 15. Всё остальное - баловство! Регби супер игра! Жаль, что мы в ней не на ведущих ролях!!!

toma24   18.01.2010 22:59    
Не на ведущих ролях? эт если мягко сказать.. ооочень мягко)) Если на моём веку наша команда проиграет комунить из санзар меньше 30 очков - эт будет огромным прогрессом и невероятным щасстем..

VitasZh   18.01.2010 23:34    
Что тут скажешь!!! Ты прав на все 100%!!!!!

toma24   19.01.2010 06:48    
ПравА))
А пока надо хотя бы грузию научиться обыгрывать) *грустная такая улыбка*

VitasZh   20.01.2010 03:36    
Действительно - "грустная такая улыбка"!!!!!!

locogolic   18.01.2010 22:34    
Теперь наша очередь

Litt   18.01.2010 23:37    
А фанаты ФК как-нибудь поддерживают организованно РК? Где регбисты играют? Есть ли шарфики РК и если да, то где подобный можно купить?
Хотелось бы разок сходить погядеть, что это за фрукт - регби. Все-таки единственный Локомотив в Москве, кроме нас. Мы в отличие от коней, динамиков и мяса столичными коллективами в других видах спорта неизбалованны..

ZiP   19.01.2010 08:09    
Да есть группа футбольных болельщиков которые приезжают поболеть за РК... в прошлом сезоне мы проводили матчи на ССЯ Лужники..в этом пока не известно всё будет зависеть от календаря который на данный момент щас в разработке....в этом сезоне игр намечается очень много так что успете посмотреть всё..Шарфы есть но в продажу пока их не пускали...но возможно в скором будущем попробуем сделать что то типо интернет магазина.. но это в планах!

ZiP   19.01.2010 08:10    
а так следим за новостями тут http://rc-lokomotiv.ru/
по мере их поступления буду выкладывать....щас команда на сборах в подольске до 27 числа..

ZiP   19.01.2010 16:22    
http://vkontakte.ru/club456563
Наша группа В Контакте!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна