+60
-1 11

Подача навылет

Молодежная команда «Локомотива» проиграла с теннисным счетом «Баварии-2».

Обычно после таких поражений очень хочется отыскать в игре своей команды хотя бы какие-то капли позитива. При всей недвусмысленности итогового результата таковые были и сегодня. Взять хоть второй тайм, который подопечные Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна провели так, что за их игру было как минимум не стыдно. И хотя отыгравшему эту 45-минутку Евгению Боданову все равно не удалось оставить свои ворота «сухими», по количеству опасных моментов «Локо» резервистам именитого клуба как минимум не уступил. Так хорош был проход Мирлана Мурзаева через половину поля на 78-й минуте. Обыграв на скорости поочередно трех игроков «Баварии», форвард вышел на ударную позицию, однако пробил слишком слабо. Однако самый верный момент был у Максима Барсова, который спустя пару минут, находясь прямо перед пустым углом ворот, не стал замыкать прострельную передачу с левого фланга, а пропустил мяч воображаемому партнеру у дальней штанги. Еще раньше мог забить Павел Деобальд, добивавший отскочивший от вратаря мюнхенцев мяч. Но своего голкипера подстраховал защитник Копплин.

Однако все эти моменты отчасти подсластили горечь от первой половины встречи. Возможно, на игроков «Локо» подействовало громкое имя оппонента. Стоит заметить также, что в Германии «Бавария-2» выступает в лиге с индексом U-23 - до 23-х лет. При этом, как и в случае с первенством молодежных команд в России, регламент допускает присутствие на поле трех футболистов старше установленного возрастного ценза. Чем, к слову, наставник мюнхенцев известный в недавнем прошлом полузащитник «Баварии» и сборной Германии Мехмет Шолль, воспользовался, выставив на матч с нашей командой по одному игроку 31, 34 и 24 лет. Да и без них по среднему возрасту футболистов состав «Баварии» превосходил наш на 2-3 года. Так или иначе, на игру футболисты «Локомотива» вышли чересчур скованными и почти сразу же начали допускать самоубийственные ошибки.

Уже на 10-й минуте Йылмаз - на всякий случай, игрок основной сборной Турции - финтами расшвырял на линии штрафной двух защитников нашей команды и пробил под опорную ногу Егору Генералову. Вскоре грубый ляп допустил уже голкипер «Локомотива», не рассчитавший траекторию навеса Копплина и по сути забросивший мяч себе в сетку. К исходу получаса игры тот же Йылмаз шикарным по исполнению ударом со штрафного обвел «стенку» и поразил верхний угол ворот. «Добил» нашу команды австрийский защитник Кнасмюллнер, который вновь использовал грубую ошибку пары центральных защитников. Ну а еще два мяча, как уже было сказано выше, влетели в ворота «Локо» уже в концовке второй половины встречи. К сожалению, один из них - третий гол Йылмаз в матче - вновь стал следствием поистине детской ошибки обороны нашей команды.

«Локомотив-мол» - «Бавария-2» - 0:6 (0:4)

«Локомотив»: Генералов (Боданов, 46), Смородин, Мамонов, Быков (Н. Самохвалов, 46), С. Гатагов (Шарифи, 46. Семенов, 70), Гаракоев (Барсов, 35), Фомин, Миронов (Васюков, 46), Войнов, Оздоев (Деобальд, 60), Джиоев (Чафидзе, 36. Мурзаев, 75).

Голы: Йылмаз, 10 (0:1). Копплин, 19 (0:3). Йылмаз, 30 (0:3). Кнасмюллнер, 44 (0:4). Йылмаз, 82 (0:5). Сене, 90 (0:6).

Удаление: Фомин, 88.

Комментарии: 12    Xoddok   Опубликовано 18.01.2010 22:42   Просмотров 3816    В закладки    URL     Печать