Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+129
-1 1

Маминов справился на «отлично»

«Локомотив» одержал вторую победу на турецком сборе.

В минувшем сезоне «Геонгнам» занял в чемпионате Кореи 7-е место. Команда оказалась цепкой, замечательно готовой функционально и весьма ершистой. Еще в первом тайме корейские игроки дважды проверяли звучность каркаса ворот Марека Чеха. А в концовке второго тайма Гилерме пришлось совершить поистине головокружительный сэйв после удара с близкого расстояния. Так что комфортное преимущество в два мяча в принципе не должно вводить в заблуждение. Визуально игра казалась практически равной - корейцы задавали высокий темп, тогда как наша команда грамотнее сыграла тактически и сумела более рачительно подойти к использованию моментов.

Первый их них реализовал Драман Траоре, который добил мяч в сетку после того, как голкипер «Геонгнама» парировал удар Дмитрия Полоза головой. В этом эпизоде стоит отметить также аккуратный навес Александра Черевко с правого фланга. Вскоре уже сам полузащитник мог отличиться, но после паса Траоре его в последний момент успел накрыть кто-то из защитников корейской команды. Под занавес первого тайма Алан Чочиев ворвался в штрафную слева и попал под подкат корейского игрока. Получивший чувствительный удар по ногам полузащитник «Локо» отправился в сопровождении врачей за бровку, а мяч в 11-метровой отметки - в ворота «Геонгнама». Тем не менее, уйти на перерыв в благодушном настроении «Локо» не удалось. На последней минуте корейцы нанесли по воротам Чеха два опасных удара кряду. И если в первом случае наши ворота спасла перекладина, во втором пришлось потрудиться голкиперу, отбившему мяч за лицевую линию. Однако после подачи с угла поля Ким Чжу Юн добился-таки своего, пробив чешского вратаря «Локо» с близкого расстояния.

Вторая половина встречи получилась более вязкой. Несмотря на по-прежнему высокий темп, количество по-настоящему острых атак можно было сосчитать по пальцам одной руки. Зато искры от бутс и щитков летели с прежней периодичностью, и в какой-то момент показалось, что дело дойдет до рукопашной. Однако арбитру с помощниками удалось погасить страсти. А «Локо» в итоге наказал соперника за грубость еще одним голом - Полоз замкнул прострел с фланга точным ударом в упор.

Однако самым интересным моментом матча стали вовсе не эти эпизоды, а тот факт, что игрой «Локомотива» с бровки управлял Владимир Маминов. Причем если в первом тайме Юрий Семин находился на скамейке вместе со всем тренерским штабом, после перерыва главный тренер переместился к противоположной бровке, предоставив таким образом Маминову полный карт-бланш. Что ж, после игры у Юрия Палыча были все основания поставить своему молодому ассистенту оценку «отлично».

«Локомотив» - «Геонгнам» (Корея) - 3:1 (2:1)

«Локомотив»: Чех (Гилерме, 46), Кузнецов, Ефимов (Бурлак, 46), Беляев (Миланович, 46), Павлов, Черевко (Смольников, 61), Чочиев, Шарлес (Концедалов, 46), Смольников (Игнатьев, 46), Полоз, Траоре (Минченков, 46).

Голы: Траоре, 17 (1:0). Павлов, 44 - с пенальти (2:0). Ким Чжу Юн, 45+1 (2:1). Полоз, 81 (3:1).

Комментарии: 28    Xoddok   Опубликовано 18.01.2010 23:29   Просмотров 5884    В закладки    URL     Печать