Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 193
+193
-1 0

Гилерме: «Предпочитаю быть молодым и перспективным»

Бразильский голкипер «Локомотива» рассказал клубному телевидению о себе, а тренер вратарей Валерий Шереметов - о своем подопечном.



Юрий Филёв, Борис Дзгоев. Локо-ТВ



Лучший, по мнению болельщиков, футболист «Локомотива» в сезоне-2010 голкипер Гилерме максимально подробно рассказал о себе, своей карьере и профессиональном росте. А мы решили проверить, насколько его оценки совпадут с мнением тренера вратарей «Локо» Валерия Шереметова.

- Какое определение больше для тебя подходит – молодой и перспективный или сложившийся мастер?

- Гилерме:
Пусть лучше будет «молодой и перспективный»?

- Валерий Шереметов: Гилерме исполнилось 25 лет. Это тот самый возраст для вратаря, когда он ближе к опытному вратарю. Те качества, которые он проявлял в матчах чемпионата, говорят о том, что он входит в тройку лучших вратарей России.

- Гилерме: На первое место поставлю Игоря Акинфеева, на второе – вратаря «Зенита». А я, пожалуй, третий. Но в новом сезоне готов побороться как минимум за вторую строчку.

- Шереметов: Хорошо помню, как он впервые появился в матче за дубль, потом столь же неожиданно исчез. Когда узнал, что он получил тяжелую травму, был расстроен. Уже на том этапе он мог показывать стабильную, уверенную игру в воротах.

- Гилерме:
Три с половиной года в России дали мне очень многое и в человеческом плане, и в сугубо спортивном. За это время я прибавил во всех отношениях, хотя порой доводилось очень тяжело: приходилось доказывать что-то и окружающим, и самому себе. Иногда охватывало настоящее отчаяние, когда хотелось все бросить и уехать подальше. Но в один прекрасный момент все изменилось в лучшую сторону. Сегодня я постоянно играю и доволен тем, как развивается моя карьера.

Теперь главное – не останавливаться на достигнутом и работать с не меньшим усердием, потому что окружающим я уже кое-что доказал, а вот перед собой еще остались долги.

- Шереметов: Психика – один из важнейших аспектов для вратаря. Каждый эпизод матча приносит какие-то эмоции. С точки зрения того, как ведет игру Гилерме, сразу видно: психика у него твердая.

- Гилерме: Если мы пропускаем гол, то виновата вся команда, а не только защитники и вратарь. Поэтому я стараюсь не переходить на личности и тем более никого не оскорбляю. Мы все в одной лодке и несем коллективную ответственность за результат. Не бывает такого, чтобы один сыграл потрясающе, а другой – плохо. Партнер может ошибиться. Но нельзя забывать, что ты сам далеко не безгрешен.

- Шереметов: Гилерме выручает команду – он это доказал во многих матчах предыдущего сезона. Поэтому можно сказать, что у него в команде непререкаемый авторитет.

- Гилерме: Думаю, моя самая сильная сторона – игра на выходах. Так повелось еще с детства. Что касается недостатков, то у меня это игра левой ногой. До сих пор не могу как следует ей пробить или отдать четкий пас. Так что над этим компонентом предстоит поработать.

- Шереметов:
Если взять лучших вратарей мира – Чеха, Касильяса, того же Акинфеева, - то можно обнаружить, что и в их игре есть определенные недостатки. Скажем, если Чех играет левой ногой, то правая у него не ахти. У Гилерме так же: правая нога у него очень сильная, левая – достойная, но работы хватает.

- Гилерме: В плане языка мне сейчас гораздо легче, нежели раньше. И на поле проблем не возникает. А вот на «теории» не всегда понимаю, о чем говорит наш тренер. К счастью, он не только использует слова, но и рисует схемы, так что получается максимально наглядно.

Конечно, хотелось бы освоить русский язык на том же уровне, что и Родольфо. Но он настоящий уникум, обладающий врожденными способностями к изучению языков. Например, сейчас он постоянно спрашивает Джиби Фалла о том, как будет то или иное слово по-французски. Мы между собой в шутку называем Родо «переводчиком».

- Шереметов: У меня с ним проблем не возникает. Я спокойно и доходчиво ему объясняю суть любого упражнения. Знаю, что многие иностранные спортсмены, прожившие в чужой стране такой же промежуток времени, гораздо хуже знают русский язык.

Гилерме: В этом году у нас новый тренер вратарей. Валера хорошо знает, когда нужно как следует нагрузить, а когда – дать передышку. Он знает очень много интересных упражнений и уделяет большое внимание нюансам вратарской профессии. Принцип «в футболе мелочей не бывает» - это про него. Я получаю удовольствие от нашей совместной работы.

- Шереметов:
Ранее мне довелось работать с Эдуардо Лобосом из «Крыльев Советов». Не хочу обидеть российских вратарей, но «латиносы» отличаются тем, что впитывают информацию буквально как губка. Малейшие корректировки находят отражение уже в следующем занятии.

Гилерме может «забраться» очень высоко. При хорошем развитии, тренировочном процессе, хороших матчах, которые он будет показывать в чемпионате перспективы высочайшие. Гилерме – один из самых талантливых вратарей, с которыми мне приходилось работать в своей карьере.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=9723


 Комментарии: 22    artem56rus   Опубликовано 18.01.2011 10:54   Просмотров 3511    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Vitos_rus   18.01.2011 10:55    
Гиля удачи в новом сезоне и без травм!))

Lilia2211   18.01.2011 12:29    
самый лучший вратарь
Надёжности, побед и здоровья

EWSEyEW   18.01.2011 16:25    
особенно на фоне предыдущих вратарей наших

Yanbai   18.01.2011 10:57    
Гиля хорошо быть молодым потом перспективным,а потом желаю тебе стать сложившимся мастером!

Shell92   18.01.2011 11:13    
Тренер порадовал, толковый мужик. Ну а Гиле можно пожелать только отсутсвия травм и удачи!

SokraT   18.01.2011 11:14    
Спасибо Юрию Палычу за то, что дал шанс:) Рад искренне за Гилю:)

loko1936   18.01.2011 11:27    
На первое место поставлю Игоря Акинфеева, на второе – вратаря «Зенита». А я, пожалуй, третий.

Я честно говоря даже не понимаю кого именно Гиля ставит на второе место , Жевнова или Малофеева . Но не в этом суть . оба были многим хуже ,чем наш вратарь в прошлом сезоне , так что Гиля в этом списке как минимум второй .

MyValentineTeam   18.01.2011 16:44    
Что-то мне кажется, что Гиля перепутал Зенит с Рубинов, хотя это кажется невероятным. Но если логически помыслить, то Рыжиков здорово провёл этот сезон, тогда как Малафеев и Жевнов были ужасно нестабильны.

Анри в Локо   18.01.2011 11:35    
Поразительно скромный,поставить себя ниже Малафеева.

Hoya   18.01.2011 11:52    
"Не хочу обижать наших, российских вратарей, но..." - и иллюстрация, бразилец и двое белорусов.
Отечественного вратаря у нас так и нет.

он ведь не только о наших вратарях говорит

Abakarow.lokomotiv633   18.01.2011 11:54    
Спасибо Палычу за то что дал ему шанс проявить себя... Мы получили одного из лучших вратарей Премьер Лиги удачи Гиля в новом сезоне ... Пусть твоя карьера и дальше будет идти в гору

LeX23   18.01.2011 12:04    
Вечно молодно, вечно первый номер Локо!

ShadowVova   18.01.2011 13:16    
в 3-ку явно входит.я бы даже сказал что он 2-ой)
P.S.а вратари зенита ни о чем)

Tommy   18.01.2011 13:30    
Дружно вспоминаем гол Березуцкого в свои ворота в матче с мясом, а также голы от Бельгии и Словакии. Это результат блестящей игры Акинфеева ногами

MyValentineTeam   18.01.2011 16:40    
Справедливости ради, надо признать, что Акинфеев действительно отлично играет правой ногой. А эти голы и ляпы, им совершенные, лежат в области психологии.
Игорь просто стал слишком расхлябанным, самоуверенным, что, конечно же, тоже не красит мастера.

Westian   18.01.2011 13:39    
в видео в кинце прилично вытащил мяч,удар здоровский вышел,кто пробил интересно?)))

R1mS   18.01.2011 15:31    
На Нахушева похож

twimflis   18.01.2011 14:09    
Гиля-молодец!

Fes   18.01.2011 16:19    
лайф.ру: Родольфо собирается во Францию

Kotopes   18.01.2011 17:03    
Шереметов норм мужик вроде, тем более раз Гиля одобрил)

Pcholka   18.01.2011 19:30    
как же радует то,что у нас наконец-то первый после ухода Босса достойный надежный кипер,и плевать на то,что легионер,надеюсь,он будет только прогрессировать!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна