Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 156
+155
-1 1

Турецкие хроники: первая молодёжная победа!

Свершилось! В третьем контрольном матче на турецком сборе дублирующий состав «Локомотива» одолел своего соперника – молодёжь из шотландского «Куинз Парк». Вашему вниманию: фото-буквенный рассказ о том, как это было, почему утренние игры лучше вечерних – а также первое поимённое представление группы тех, кому в этом году предстоит защищать красно-зелёные цвета молодёжки.

В этот раз нашу команду увезли от полей ставшего уже родным «Мардан Стадиона»: игра проходила на окраине Белека, в футбольном комплексе «Адора». И сразу же – нежданно-негаданная встреча: на соседнем газоне тренировался другой красно-зелёный двукратный чемпион России – казанский «Рубин». Так что можно смело говорить, что увидеть Бердыева перед матчем нашего дубля – счастливая примета.

Время игры (11 утра по турецкому часовому поясу) несказанно радовало. Дубль в солнечном свете вообще выглядит лучше, чем в темени и электрическом освещении прожекторов. Оставалось только победить утреннюю зевоту – и можно смело побеждать соперника на поле.

К тому же настрой должна была поднять новость о некотором снижении нагрузок. По словам Марии Буровой, ближайшие два дня команда будет тренироваться в восстанавливающем режиме, и к концу сбора выйдет на четвёртый контрольный матч уже на более «лёгких» ногах.

Команда начала, к сожалению, с минорной ноты: на второй же минуте матча первая атака шотландцев завершилась голом. Ребят это только подстегнуло. Весь первый тайм проходил под лозунгом «Надо отыграться!» - что успешно и сделал Сослан Джиоев на 34 минуте. Вперёд команду под занавес первого тайма вывел Андрей Семёнов.

Радость первого гола…

…и радость второго. Георгий Нуров – автор обеих голевых передач.

В перерыве на бровке обнаружились Денис Глушаков и Дмитрий Лоськов. Так уж понравился матч дубля с «Кубанью», что наши игроки записались с горячие поклонники молодёжки и теперь не пропускают ни одной их игры?)

А во втором тайме шотландцы откровенно «сели» на свою половину поля. «Локомотив» мог забивать ни раз и ни два, но вновь отличился только Сослан Джиоев, обозначив в условном протоколе итоговые 3:1.

И, на сладкое, по многочисленным просьбам Жемчужинки любителей дубля: молодые лица. Кого-то вспоминайте, с кем-то знакомьтесь. Парни, кого не успела запечатлеть в этот раз – исправлюсь завтра же)))