Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 168
+151
-1 17

В одиночестве Кайседо уснет!

Понаблюдав за работой "Локомотива" на португальском сборе, спецкор "СЭ" разобрал команду по линиям.

Каждый тренер мечтает, чтобы в его распоряжении было по два футболиста на каждую позицию. Жозе Коусейру может назвать себя счастливчиком - если в "Локомотиве" все здоровы, то одиннадцать лучших можно выбирать чуть ли не из тридцати кандидатов. Равноценными их всех, конечно, не назовешь, но и значительной пропасти в классе между конкурентами не видно. Одна из целей, которую преследуют тренировочные сборы, - выявить самых достойных и сформировать костяк, на основе которого команда будет двигаться в 2012 году. Задача непростая, но интересная.

Начнем с вратарей. Их у "Локомотива" трое, четвертый - Андрей Синицын из "Енисея" находится на просмотре. Безоговорочный первый номер - это, конечно, Гильерме. К нему и отношение соответствующее. Даже тот факт, что бразилец продлил себе отпуск на девять дней, не слишком сказался на доверии, которым он пользуется у тренерского штаба. Несмотря на уважительную причину (рождение ребенка), срок, согласитесь, серьезный, и в иных случаях в клубе принимают соответствующие меры. К слову, Торбинский, у которого также на днях родилась дочь, все эти дни работал вместе с командой.

Фильцова и Амельченко можно назвать надежными сменщиками. Но если первый чувствует себя в этой роли вполне комфортно (22 года, все еще впереди), то второй в своей предыдущей команде был не только основным голкипером, но и одним из лидеров. Даже по работе на тренировках видно, что Амельченко привык быть первым - одного его громкого "Я!" на выходах и уверенного руководства полевыми игроками уже достаточно. Так вот, вынужденный уход на второй план, на мой взгляд, может сыграть с ним злую шутку. Не самая удачная игра против "Андерлехта" в декабре - одно из подтверждений. Впрочем, справедливости ради, в том матче защита тоже не блистала.

Центр обороны - проблема всего российского футбола, и "Локо" - не исключение. Наличие трех защитников, один из которых молодой россиянин, можно по нынешним временам назвать удачей. На подходе и 21-летний Игорь Голбан - кстати, ровесник Бурлака. Как бы он себя ни проявил в Лагуше, тренерам все равно придется подтягивать его к составу. Да Кошта - не Пепе, а Дюрица - не Шкртел, чтобы можно было обходиться только их силами. Да и, как показал опыт, ставить португальца и словака одновременно тоже чревато.

С флангами у красно-зеленых полный порядок - как сзади, так и впереди. В защите есть на сто процентов основные Шишкин и Янбаев, которых в случае чего могут подменить Андрей Иванов и Илич. С этого года к ним добавился и Андрей Ещенко - скоростной и цепкий футболист. Подозреваю, что он станет более частым гостем в основе, чем Илич с Ивановым.

На краях атаки конкуренция жестче - здесь разделить футболистов на основу и резерв сложнее. Равно как и относить некоторых к типичным атакующим фланговым полузащитникам. Сычев предпочитает быть свободным художником. Он сам говорит, что ему удобнее играть второго форварда, поэтому, выходя на поле вместе с ударником Кайседо, частенько смещается с фланга, освобождая пространство для крайнего защитника (как правило - для быстрого Янбаева). Похожая история с Торбинским, об универсальности которого известно всем. На какой бы позиции изначально он ни вышел, все равно будет бегать по всему фронту полузащиты.

Но быть чистыми крайками двух вышеупомянутых футболистов никто и не просит - при наличии здоровых Обинны, Майкона и Игнатьева это не обязательно. Теперь в эту компанию добавился и Григорьев, так что рубка за право называться основными предстоит нешуточная. Думаю, ближайшие товарищеские матчи покажут, у кого больше шансов.

Если красно-зеленые фланги по своей густонаселенности - это Индия, то центр полузащиты - Китай, причем юго-восточное его побережье. Возможно, кого-то до 31 января продадут?

Игроками стартового состава на сегодняшний день, по моему мнению, являются Сапатер, Глушаков и Оздоев. Баланс разрушения, созидания, опыта и молодости в этой троице практически идеален. Если надо добавить в топку уголька и прижать соперника к его штрафной, то вместо Оздоева всегда можно представить вездесущего Торбинского или, к примеру, Ибричича, который в этом году обещает всех приятно удивить. Будут весной и моменты, когда бесценным окажется опыт Лоськова, так что сбрасывать ветерана со счетов тоже не стоит. Ну и, конечно, не забываем о новичке Тигореве и старожилах Тарасове и Станиславе Иванове - с такими людьми в тылу опорная зона становится самой укомплектованной в "Локомотиве".

А вот место центрфорварда больше походит на Антарктиду. Одного Кайседо, который, как и все коллеги по амплуа, подвержен травмам и перепадам настроения, явно недостаточно. Сычев, повторимся, в качестве ударного форварда чувствует себя не в своей тарелке, Обинна тоже привык выполнять другие функции, а Минченков, на которого и раньше не очень-то рассчитывали, будет набираться опыта в аренде.

Эквадорский нападающий и так спит по 12 часов в сутки, а без сильных конкурентов он может окончательно впаcть в спячку и зачахнуть. Тогда проблема обострится еще сильнее. При схеме Коусейру, где большое внимание уделяется фланговой игре, острый наконечник жизненно необходим.

Очевидно, что селекционный отдел "Локо" должен как следует поработать в этом направлении. Кандидатов полно. Раньше звучало имя Павлюченко, потом заговорили о Подольски, теперь появились слухи о Погребняке. Опуская рассуждения о вероятности или невероятности этих переходов, скажем, что именно такого плана форвард и нужен "Локомотиву". Тот, который станет конкурентом Кайседо и освободит Сычева от выполнения не свойственной ему работы.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-18/4_1/


 Комментарии: 21    Denny   Опубликовано 18.01.2012 00:21   Просмотров 4770    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rusfan   18.01.2012 00:30    
Да классный второй форвард нам нужен, слава богу это понимают и в самом клубе и прилагают к этому усилия, главное чтоб их хватило все таки)

Ge_Lnx   18.01.2012 00:31    
давно бы пора подписать уже второго напа, чтобы он уже в тренеровочный процесс вливался... время то идет( как всегда затягиваем.

Kotopes   18.01.2012 00:38    
Ждать осталось то всего ничего, на след неделе уже должны с кем-то договориться, времени больше не будет)

AironMan   18.01.2012 00:39    
Так то не все от нас зависит, да?) Но ты прав, время идет...Вон Ибричича взяли под самый чемп и он в итоге никакущий по физике, хотя понятно, что он просто предсезонку нормально не прошел.

sergei078   18.01.2012 00:36    
Да ладно, уснет... бред

Flatcher   18.01.2012 00:42    
водаааа

Ruskiez   18.01.2012 00:46    
нам нуно как минимум ДВА нападающих

Санта   18.01.2012 00:46    
Понюхал старик Ромуальдыч свои портянки и аж заколдобился.

wowan   18.01.2012 04:10    
Мессиво по весне предстоит нешуточное,скамейка и должна быть длинной.
Ну,а что еще один нап нужен итак все знают.Погребняка как-то не хотелось бы.

NIKITA-A-A   18.01.2012 07:18    
Только не погребняка!!!!

Lokoxan   18.01.2012 08:24    
на Антарктиду? я б сказал на пустыню Сахару

lokatorrr   18.01.2012 09:10    
Раньше звучало имя Павлюченко, потом заговорили о Подольски, теперь появились слухи о Погребняке.
Так ... Какие там еще форварды на букву "П" имеются ?)))

NeVaN   18.01.2012 09:55    
Петрич)

Virtim   18.01.2012 10:16    
Пато ;)

NeVaN   18.01.2012 10:25    
Петрусев ;)

артем_локо   18.01.2012 11:29    
паркс

Gotik   18.01.2012 10:27    
Пеле)))

Enjoy   18.01.2012 13:54    
Папис Сиссе

andreas97   18.01.2012 14:14    
Его уже Ньюкасл подписал, к сожалению.

andreas97   18.01.2012 14:01    
Если купим еще одного высококлассного форварда, интересно будет посмотреть, как Жозе будет использовать Сычева, потому что при том раскладе, который представил в статье Зеленов, Дмитрию на поле я места не вижу, даже на замену.

Denny   18.01.2012 17:13    
ключевое слово во всем этом "если"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна