Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 164
+160
-1 4

Фелипе Кайседо: «Банановый бунт» не поддерживаю!

В «Локомотиве», как выяснилось, есть свой «спящий гигант». Побеседовать с эквадорским нападающим Фелипе Кайседо с первой попытки не удалось, так как в назначенное время он был обнаружен в своем номере укутавшимся в одеяло и с закрытыми глазами. «Зато он оживляется в штрафной соперника», – пытались оправдать Кайседо работники клуба.

ПОЛЖИЗНИ В СНАХ


Прежде чем осуществить попытку номер два, я набрал откликов о герое публикации. Оказывается, Кайседо в команде один из самых неразговорчивых, мыслями в себе. Любителей похохмить в раздевалке при появлении Фелипе пробирает до пят. В помещение эквадорец входит медленно, обводит всех печальным взглядом, раздевается… Каждый может увидеть татуировку на его теле в виде скатывающейся слезы – память о непростом детстве в трущобах Гуаякиля.

Португальский вечер. Кайседо приводят на интервью незадолго до ужина. Я предупрежден, что после интервью и приема пищи футболист желает немедленно отойти ко сну.

Чтобы завоевать расположение эквадорца, я постарался изобразить из себя добренького и необидчивого журналиста.

– Ничего страшного, Фелипе, – отреагировал я на неудачную попытку взять интервью накануне. – Зато я смог еще раз продумать вопросы. Вы ведь большой любитель поспать, верно?

– Очень люблю, – закивал Кайседо.

– Сколько времени уходит на сон?

– На этих сборах сплю по одиннадцать часов (завидуйте, трудящиеся! – Прим. авт.).

– Представьте, что утренняя тренировка на завтра отменена и до обеда можно отдыхать.

– Неплохо! – оценивает фантазию Кайседо. – В таком случае можно выспаться. Я продлил бы сон на час-другой.

– Почему так хочется спать? Из-за предельных нагрузок?

– Не скажу, что сейчас нам дают супернагрузки. Но трудимся хорошо. Ко мне приходит уверенность, что к началу чемпионата наберу хорошую форму. Ну а спать я всегда любил.

– Что вам снится?

– Что-то постоянно снится. Но я не запоминаю. Кошмары случаются. Место действия – то Россия, то Эквадор.

Кайседо, должно быть, и не ведает, что не является рекордсменом по части продолжительности сна в «Локомотиве». Сенегальский форвард Джиби Фалл, который сейчас занят поисками новой команды, в прошлом году поставил рекорд – 21 (!) час беспробудного сна! Правда, это произошло с ним в отпуске.

«УХОД ИЗ «МАН СИТИ» УЯЗВИЛ»


– Бытует мнение, что в «Локо» остался один острый форвард – Кайседо. И он не испытывает конкуренции. Это вредно для вас.

– А как же Сычев? Обинна?

– Оба играют в оттяжке. Тем более Сычев с недавних пор называет себя десятым номером.

– Это ваши размышления. Я думаю, что клуб наверняка приобретет еще одного нападающего. По ощущениям, может приехать игрок топ-уровня.

– Вспомните, чем закончилась ваша борьба за место в составе со звездами в «Манчестер Сити». Вы были уязвлены, уступив в ней?

– Не скрою, мне пришлось уйти из «Ман Сити» именно из-за конкуренции. И был уязвлен, да. Но это может случиться с каждым футболистом. Когда шел в «Локомотив», разве мне давали какие-то гарантии? Как бы не так. У тренера может быть свое мнение насчет Кайседо. Но тренер знает, что я хочу играть все 90 минут.

– Вам пришлось сменить не один клуб в надежде найти свое место. Чего хотите добиться в карьере?

– Глобальная задача – выиграть чемпионат мира.

– Говорилось, что вам тяжело дались первые месяцы в Москве.

– Сейчас уже адаптировался. Со всеми познакомился. Ушло какое-то время, чтобы понять образ мышления русских. Я его принял. Очередной барьер – язык. Время пройдет – начну говорить. А к возобновлению чемпионата наберу хорошую форму. Впереди только хорошее, – говорит Кайседо, но вид его остается мрачноватым.

– Кристиан Нобоа из «Рубина» помогает вам в столичной жизни?

– Почти каждый день созваниваемся. С Кристианом мы родом из одного города, так что поддерживаем друг друга. Правда, в России мы с ним до сих пор не пересеклись. Ему некогда ехать из Казани в Москву. Тем более жена русская.

– Футбольная Москва приняла вас в свою тусовку?

– Тусовки я недолюбливаю. Мне больше нравится дома сидеть, наслаждаться тишиной. Но это не значит, что я необщительный. У меня хорошие отношения со всеми. Особенно с теми, кто понимает испанский: Сапатером, Гилерме, Майконом, Иличем. Из россиян сблизился с Оздоевым.

– Вам одному скучно в Москве?

– Вот привезу всех пятерых сестер, двоюродных братьев, маму. И будет весело. У меня много родственников. Только жены нет.

– Сколько, простите, сестер? Пять?! Сочувствую!

– Спасибо-спасибо, – разулыбался вдруг Фелипе. – Случалось, что они меня прижимали. А я один. Пять женщин против мужчины – это нечестно. Они всегда побеждали. С другой стороны, как можно жаловаться? Я жил как король. Женщины в доме делали всю работу. Мы повзрослели и нормально общаемся.

– Как ласково называют вас сестренки?

– У меня есть прозвище – Фелипао. Оно мне нравится. И партнеры, и болельщики могут так обращаться.

«СЮДА НЕ ХОДИ»


– А представьте, Фелипао, я приеду погостить в ваш отчий дом.

– Добро пожаловать в Гуаякиль, – тотчас мрачнеет Фелипе. – Но лучше не надо.

– Почему же? Как к вам проехать?

– Можешь не доехать. Побьют и обворуют.

– Варианты есть?

– Просто побьют.

– Как же быть гостю?

– Не суйся, куда не следует. Не твой квартал.

– А если очень хочется?

– Гостя надо встречать на машине в аэропорту. Или выслать навстречу проводника – человека, которого в районе все знают и уважают. С проводником можно чувствовать себя в безопасности.

– Законы джунглей какие-то.

– Какие есть. Я очень часто дрался у дома, и всегда в рамках самообороны. Дерутся часто в кровь. Причины разборок в наших кварталах бывают разные. Допустим, кто-то хочет завладеть вещью прохожего или ищет деньги. Но зачастую причин вообще нет. Люди в нашем квартале могут подраться, едва завидев друг друга. Хватает личностей, которые трутся с бандитами. И провоцируют прохожего на драку только ради интереса. И каждый божий день проходит в таком ключе.

– Не раздаются ли звонки футболистам с требованием поделиться зарплатой?

– В Эквадоре – это распространенное явление. Но мне, к счастью, не звонят. Россия далеко.

«МИЛОСТЫНЮ ПОДАЮ УМЕРЕННО»


– Тяжело в трущобах с пропитанием?

– В нашем доме всегда была еда, потому что отец работал. Правда, с жильем приходилось туго. В любой момент могут отключить свет и воду. С водой вообще проблема: водопровод в городе ветхий, а местами его разобрали. Часто возникают проблемы с подачей.

– Почему не перевезете родителей в более безопасное место?

– Я предлагал! А отец говорит – останусь в своем районе и все тут. Поэтому мне приходится приезжать в этот квартал снова и снова. Сам я купил жилье в более благополучном районе.

– Живо представляю картину в день вашего приезда к отцу: мальчишки с окрестных улиц сбегаются, стреляют у вас деньги.

– Так и происходит – сбегаются. И не только мальчишки. Район бедный, все в нужде. Люди едва ли имеют возможность изменить свою жизнь к лучшему. Но я не могу помочь всем. У меня тоже есть семья. И также случаются долговые обязательства. Я не отказываю, но подаю умеренно. Люди нормально реагируют. Многие фотографируются со мной на память, просят автограф. Им приятно задать вопрос футболисту.

«ЕШЬТЕ БАНАНЫ ИЗ ЭКВАДОРА!»


– Вы – эквадорец. Поэтому впервые в практике мне хотелось бы ввести в интервью раздел о бананах.

– Нет проблем. Ведь Эквадор – крупнейший экспортер. Эквадорцы знают толк в бананах, я не исключение. Как правильно их выбрать? По внешнему виду судить не стоит. Лучше дегустировать по производителям. Я всегда определю по вкусу: эта партия хороша, та уступает. В Москве я покупаю бананы из Эквадора – «Бонита бананас» называется. Советую – проверенный вариант. Из других стран не беру.

– Какой вы прихотливый!

– Я разве что в бананах разборчив, – иронизирует Кайседо. – В России ем абсолютно все, чем угощают. Бывал в экзотических странах, где еда тяжело усваивается. Но и там проблем не возникало. Кухня в «Локомотиве» мне нравится. А дома готовлю себе что вздумается.

– Уж простите, что опять о бананах. В Эквадоре часто происходят восстания, которым дают причудливые названия. Вот совсем недавно – «банановый бунт». Полиция хотела свергнуть президента страны…

– Политика меня, конечно, интересует, но спать не мешает. Да, недавно в Эквадоре случился «банановый бунт». Я не поддержал восставших полицейских. Они хотели сместить главу государства, но попытка провалилась. И хорошо, что провалилась. Ситуация в стране в последние годы стабилизировалась. Президент уделяет внимание людям из бедных кварталов, откуда и я вышел. Считаю, что главное для политика – это забота о слабых и бедных.

«РАСИЗМ? ЧТО ЭТО?»


– У вас, знаю, своеобразное отношение к проблеме расизма.

– Если по мне, то проблемы расизма не существует.

– Впервые слышу подобное от темнокожего футболиста, приехавшего в Россию.

– У каждого человека возникает свое мнение на тот или иной счет. У кого-то в голове развиваются противоречия о расовых отличиях. Ну а меня это не беспокоит. По мне расизма нет.

– Ясно. А если трибуна с возбужденными ультрас начнет издавать при вашем приближении обезьяньи звуки? Как воспримете?

– Не стану реагировать. Этих звуков тоже не существует.

…Аппетитно тянет из ресторана. Кайседо то и дело поглядывает в сторону, откуда идет запах. Значит, футболисту пора ужинать. И – спать. А спустя одиннадцать часов подниматься на тренировку.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО


Фелипе КАЙСЕДО
Нападающий ФК «Локомотив».
Родился 5 сентября 1988 г.

Рост 185 см, вес 76 кг.
Карьера: «Базель» Швейцария (2005–2008), «Манчестер Сити» Англия (2008–2011), «Спортинг» Португалия (2009), «Малага» Испания (2010), «Леванте» (2010–2011). С 2011 г. – в «Локомотиве».
В чемпионате России провел 14 матчей, забил 5 мячей.
В сборной Эквадора – 32 матча, 5 голов.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/503574


 Комментарии: 14    ticson   Опубликовано 18.01.2012 09:34   Просмотров 3407    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   18.01.2012 09:42    
Понятно теперь почему Нобоа так расстроился, что не перешёл в Динамо)) Хотел с Филипе рядышком пожить))))

Boo   18.01.2012 09:43    
– Вам одному скучно в Москве?
– Вот привезу всех пятерых сестер, двоюродных братьев, маму. И будет весело. У меня много родственников. Только жены нет.


а он разве не со своей девушкой жил вместе? уехала что ли?...

DieGo93   18.01.2012 10:03    
девушка эт не жена

Boo   18.01.2012 12:11    
Я не в этом смысле, а в смысле того, что его спросили не скучно ли ему жить одному. А ещё недавно он жил не один, а с девушкой...

gorloff   18.01.2012 10:27    
Хороший парень, правильный. Только через чур грустный какой-то...

chateor   18.01.2012 11:08    
Купим Павло станем командой спящих гигантов

wowan   18.01.2012 12:32    
Мне кажется он в этом сезоне должен выстрелить.Да он и в прошлом то был совсем неплох.
В 9 матчах чемпионата-4 гола.При этом провел на поле всего 528 мин.,т.е. полных менее 6 матчей.

nnnnnn   18.01.2012 12:48    
"Не стану реагировать. Этих звуков тоже не существует" — замечательно!

Optimist   18.01.2012 13:38    
С Оздоевым все дружат))

MARTELL   18.01.2012 14:43    
обезьяньи звуки?
Надо иметь железную выдержку.
Эти люди сами от обезьян не далеко ушли, что и подтверждается звуками. И что то сдаётся мне, что это спартаковские болельщики.

Samik   18.01.2012 16:01    
у нас тоже улюлюкают, не надо на одних спартаковцев все сваливать

ex-serviceman   19.01.2012 02:06    
и бананы рисуют

Arxangels   20.01.2012 07:06    
Нарисовал банан уже расист... глупо...
Правильно говорит Фелипао про расизм...
Плохо играешь освистывают, хорошо играешь любят!!!

А дЭбилы есть везде!!!

Elles   18.01.2012 17:03    
Прям второй Баша, такой же флегматичный

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна