Рейтинг: +49 | Автор: Tim | Записей: 34 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 13
-10
-1 23

Тренерское (FF)

Меня как тренера часто спрашивают, насколько важны схемы в футболе. А я отвечаю, что все схемы это ничто по сравнению с игрой и желанием победить. Вот взять к примеру сегодняшний матч (Шинник - Локомотив 3:4) - разве может какая-то схема предугадать, что у Хазова и Сердюкова к десятой минуте залетят два шальных удара с тридцати метров? Да дай им еще полсотни раз ударить - все будет мимо. А тут проигрываем 2:0. И через пять минут такой же удар удается Сычеву. Думаете я ему сказал "Дима, бей с двадцати пяти метров"? Нет, конечно, он почувствовал что может забить и забил. Однако недосмотр в обороне и счет уже 3:1. Катастрофа? Нет. Билялетдинов забивает со штрафного, ОКоннор забивает очередным дальним ударом и вот уже ничья. А на последних минутах угловой и Сенников вколачивает мяч.
Думаете это все тренерские установки? Да, я выпустил третьего нападающего, потому что нам нужен был гол. Но победили мы не из-за того что я предложил какую-то игровую схему. Просто сегодня мои ребята очень хотели победить, и ничто не могло их остановить.

UPD: На кубок с СКА Ростов дал поиграться молодым. В частности Ефимову, Ремневу, Концедалову и Герку. Ефимов гол, Герк дубль. Еще один гол записал на свой счет Сычев итого 1:4. Молодцы. Следующий сезон - их.

Комментарии: 4    Tim   Опубликовано 18.02.2007 16:41   Просмотров 2223    В закладки    URL     Печать