Рейтинг: +131 | Автор: Tim | Записей: 115 | Участников: 322 | Правила | RSS

+1 27
+15
-1 12

Грасхоппер снова выигрывает, Элдин играет "фантастически"

Сердечно извиняюсь, что не осветил прошлый тур швейцарского чемпионата, в котором Грассхопперс играл с Янг Бойз.

Начала встречи не предвещало ничего грозного для кузнечиков - 3:0 уже в первом тайме и на второй команда вышла доигрывать. И доиграла бы, если бы не вмешательство арбитра. Первый гол "Молодых Мальчиков" был из такого офсайда, который незаметить было просто невозможно. Также не очень понятно, где арбитр увидел нарушение, когда назначал пенальти - мяч попал юному Фелтчеру в грудь, что отлично видно на повторах. Но судья был не умолим и счет стал 3:2.

А далее - история повторяется, но в обратную сторону. Вратарь Янг Бойз на последней минуте идет в штрафную Грассхопперса, и хотя и не выигрывает борьбу, но отвлекает защитников и Элдина растреливают метров с четырех. Защитники снова жестикулируют, что был офсайд - но к сожалению ни один повтор не дал четкой картины был он или нет. 3:3 и очень обидная ничья.

Но это все лирика. Сегодня Марафон, Ливскор и другие крупнейшие онлайн-сервисы обрадовали сообщением, что Элдин Якупович забил на 5-й минуте поединка Грассхопперс - Аарау. К сожалению мы рано радовались и после того как в сети выложили саммари матча стало понятно, что это не Элдин забил гол, а вратарь Аарау закинул мяч себе в ворота. Ну что ж бывает.

Грассхопперс в итоге выиграл 2:1, но Элдин не остался без своей порции восхищений. Весь матч он подчищал ошибки молодой обороны, порой выдавая просто изумительные сейвы. ВЫ их можете увидеть если пройдете по ссылке (теперь не обязателен Real-плеер и смотреть их может каждый).

На форуме Грассхоппера пишут, что подписание Элдина стало для них "спасительным билетом" и "последней страховкой". А сегодняшнюю игру оценивают не иначе как "фантастическая игра Элдина на линии ворот". Примерно такие же заголовки получила и швейцарская пресса.

От лица фан-клуба надеюсь, что подобная игра кумира обратит на себя внимание тренера швейцарской сборной и мы сможем увидеть игру великого не только в коротких саммари или межсезонных турнирах, но и на континентальном форуме.

UPD
Ссылку на сайте поправили - всем настоятельно советую посмотреть отчет об матче Грассхоппер-Аарау по этой ссылке нажав на треугольник напротив матча Грассхоппера.
Особенно впечатляют моменты начиная с третьей минуты. Штрафной который он вытянул из девятки был на 93-й минуте и решил бы исход матча..

Комментарии: 9    Tim   Опубликовано 18.02.2008 00:08   Просмотров 2863    В закладки    URL     Печать