Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 13
+11
-1 2

Бышовец: матч в Питере отвечал критериям дерби

События первого тура Премьер-Лиги специально для "Чемпионат.ру" прокомментировали эксперты — бывший голкипер Евгений Корнюхин и известный тренер Анатолий Бышовец.

"Лично для меня главным событием первого тура стал закончившийся вничью матч между ЦСКА и "Шинником", за который я долгое время выступал, — отметил Корнюхин. — Ребята себя хорошо проявили и по игре особо сопернику не уступали. Ну и, конечно же, отмечу встречу в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и "Спартаком".

"Думается, что матч в Питере полностью отвечал критериям дерби. Была борьба на каждом участке поля, агрессивность, напряжённость, — считает Бышовец. — Обе команды играли в Кубке УЕФА, причём с одним и тем же соперником. Скажу, что матч получился, игра держала в напряжении и прошла с взаимными шансами. Второго такого поединка в туре не было".

Первый тур принёс и первые сенсации, вызвавшие удивление и наших экспертов.

"Что касается неожиданных результатов, то тут стоит отметить поражение "Локомотива" от "Рубина", — рассуждает Корнюхин. — Хотя думаю, что у московского клуба ещё всё впереди. Ещё меня сильно удивил счёт матча открытия, в котором "Терек" на своём поле принимал "Крылья Советов". Результат 0:3 просто обескураживает. При том, что грозненцы играли дома… Может быть, психологическое давление их немного надломило. Отмечу также и крупную победу "Амкара" в гостевой встрече против "Химок". Непредсказуемый исход, честно говоря. Не думал, что в итоге матч завершится именно с таким счётом. Но "Амкар" в этот день был действительно сильнее. Выделю также победу нальчикского "Спартака" над "Сатурном", который в этом сезоне должен побороться за место в верхней части турнирной таблицы. Эта команда в состоянии что-то такое преподнести, но пока начало неудачное. Впрочем, первый тур не может быть показателем. Главное — пройти весь сезон ровно. Отдельных слов заслуживает и "Луч-Энергия". Дальневосточный клуб на трансферном рынке был не столь заметен, но тренер команды знал, кого брал. Многие говорят о долгом перелёте и смене часовых поясов как о дополнительной трудности в матчах с "Лучом"… Но на один-то матч в сезоне собраться можно. К тому же игрокам этого клуба не легче".

"Я был на матче ЦСКА — "Шинник", который прошёл в упорной борьбе, — сообщил экс-тренер "Локомотива". — Это была типичная весенняя игра с закономерным итогом. Без блеска, но упорная. Что касается результата матча "Терек" — "Крылья Советов", то тут хозяева оказались под психологическим давлением. В итоге всё предрешили грубые ошибки в обороне. То же самое можно сказать и про встречу "Химок" с "Амкаром". Встреча в Томске получилась непростой по причине климатических условий. Из-за этого не удалось проявить тактические и технические навыки. В матче "Локомотив" — "Рубин" хозяева владели территориальным преимуществом, которое, впрочем, они не смоги реализовать. Казанцы же свой шанс использовали. Не видел матч в Нальчике, но тут надо отдать должное Юрию Красножану. В который раз он делает боеспособную команду, несмотря на серьёзные потери. Вообще же подводя итоги тура, отмечу, что градус качества в нём пониже, чем в прошлом сезоне. Те встречи прошли более зрелищно. Но опять же это только первый тур, и по нему трудно делать какие-то глобальные выводы".
Эксперты также назвали имена тех футболистов, чья игра оставила самое благоприятное впечатление.

"Из игроков отмечу лишь тех, матчи с чьим участием видел, — сказал Корнюхин. — И тут нельзя не сказать о новом фланговом защитнике "Спартака" Фатхи. Он сыграл очень здорово. Выделю также двух игроков "Шинника" — Бояринцева и особенно Бузникина, с выходом на поле которого игра ярославцев пошла совсем по-другому. Они тут же бросили главные силы в атаку".

"Что касается игроков, то тут я выделю прежде всего Погребняка, — признался Бышовец. — Он сыграл на высоком уровне. Да и сам "Зенит" смотрится уверенно. Команда приобрела уравновешенность, близкую к классу. Также отмечу голкипера "Рубина" Рыжикова, а в средней линии поля — Тимощука. Из защитников мне понравилось, как сыграл Фатхи. Своими действиями на поле он доказал, что является перспективным приобретением".


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-19713.html


 Комментарии: 3    NoNseNz   Опубликовано 18.03.2008 12:06   Просмотров 2218    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   18.03.2008 13:39    
Может не стоит размещать его статьи? У меня это все вызывает улыбку. А вдруг люди начнут требовать возвращения АФБ после вот таких вот здравых интервью?:-)

NoNseNz   18.03.2008 19:03    
тогда в раздел "Юмор"

pavelakapavlin   19.03.2008 22:08    
Стоит.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна