Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 27
+26
-1 1

Кубок Гагарина: Приятного аппетита!



В пятницу двумя поединками западной сетки плей-офф стартует четвертьфинал Кубка Гагарина. Кто-то из этой четверки попал во второй раунд игр на вылет вполне предсказуемо, кого-то здесь вообще не ожидали увидеть. Но вкус побед успели познать и те, и другие, а аппетит, как известно, приходит во время еды. Sportbox.ru представляет команды, которые не на жизнь, а на смерть будут бороться за выход в финал Западной конференции.

2. ХК МВД (Московская область) — 8. «Динамо» (Рига)


Перед стартом плей-офф в Балашихе открыли секрет, что очень не хотели играть в первом раунде с рижским «Динамо». «Первый раунд» должен был оказаться для латышей и последним, поэтому «милиционеры» могли считать, что одной проблемой на пути к Кубку Гагарина у них будет меньше. Но не тут-то было. Совершив самую громкую, а по сути единственную, сенсацию в первом раунде, Рига вышла в четвертьфинал, где и настигла ХК МВД.

Вопрос, почему подмосковная команда не хочет играть с «Динамо», после итогов 1/8 отпал сам собой. Но ведь «милиционеры» и до вылета СКА осознавали, что в серии с рижанами сладко не будет никому. Это при том, что в регулярном чемпионате ХК МВД выиграл у динамовцев обе встречи, а наставник команды Олег Знарок знает о подопечных Юлиуса Шуплера почти все, поскольку работает с ними в сборной Латвии. Казалось бы, Рига для Балашихи — идеальный соперник.

Однако комментатор телеканала «Россия 2» Александр Кузмак считает, что совмещение постов Олегом Знароком в ХК МВД и сборной Латвии не сильно отразиться на ходе этой серии.

— Стоит отметить, что рижское «Динамо» и сборная Латвии не одно и то же. Например, Мартин Кария, Мартин Прусек и Марцел Хосса, которые сейчас во многом определяют лицо рижан, не играют за Латвию. Здесь больше стоит говорить о «моральной тяжести» для Знарока, так как ему предстоит играть против своих подопечных по сборной. В общем, серьезного преимущества у ХК МВД в этой серии не будет.

И сами рижане сделают для этого все возможное. После победы над СКА у игроков «Динамо», наверняка, наступило внутреннее опустошение, но перерыв в несколько дней между раундами должен вернуть их в рабочий режим. Перед командой поставлена задача выйти в полуфинал Кубка Гагарина, а это значит, что ХК МВД — последняя преграда на пути к цели. А как латышские хоккеисты воплощают задуманное в жизнь, мы уже успели увидеть.

«Милиционеров» же может подвести излишне безоблачный старт игр на вылет. ХК МВД стал единственным западным четвертьфиналистом, который в первом раунде уложился в три игры. И ладно бы ЦСКА потрепал команду Знарока, так нет, все три матча для хоккеистов из Балашихи сложились в духе тренировки с повышенной ответственностью. Если к поединкам с «Динамо» ХК МВД не успеет перестроиться и понять, что же на самом деле происходит вокруг, то Запад рискует остаться без команд из верхней части таблицы.

Прогноз Sportbox.ru: ХК МВД выиграет серию со счетом 4:3

5. «Локомотив» (Ярославль) — 6. «Спартак» (Москва)


Итоговые места «Локо» и «Спартака» в таблице «гладкого» чемпионата были определены лишь в последний игровой день. Вряд ли в обоих коллективах тогда думали об очном противостоянии в плей-офф, и уж тем более не ожидали, что встретиться им придется уже во втором раунде. Но случилось именно так, как случилось. Второй раз подряд. В прошлом году ярославцам на этой же стадии ¼ финала для победы над «Спартаком» понадобилось всего три первых матча, но прошли они в равной, красивой борьбе.

За ту неудачу москвичи сполна отомстили в прошедшей «регулярке». Красно-белые без каких-либо вопросов выиграли у «Локо» оба поединка с общим счетом 7:2. Вот только рулевым у железнодорожников был тогда не Петр Воробьев. Правда, и его «Ладе» спартаковцы накидали шесть шайб на старте сезона, но это уже совсем другая история… Несмотря на эти победы, команда Милоша Ржиги подходит к четвертьфиналу отнюдь не в статусе фаворита. Это понимает и сам чешский специалист, который после победы над «Динамо» заявил, что к серии с «Локомотивом» его команде придется «придумывать что-то новенькое».

А вот бывший наставник «Спартака» Федор Канарейкин выразил уверенность в том, что красно-белым по силам пройти ярославцев.

— «Спартак» почувствовал вкус побед, и серия с «Динамо» — это только начало. Красно-белым по силам одолеть «Локомотив». После уверенной победы над «Динамо» «Спартак» находится на подъеме. На данный момент команда приобрела достаточный кубковый опыт, подопечные Ржиги демонстрируют очень хороший хоккей — конструктивный, интересный. Преимущество «Спартака» — в сыгранности и характере, а то, что они начинают в гостях, совсем не проблема. Думаю, «Спартак» вполне может выйти в финал конференции.

В стане ярославцев, разумеется, с таким развитием событий никто не согласится. В первом раунде «Локо» в четырех матчах разобрался с крепким «Атлантом», который допустил одну ошибку, ставшую в итоге роковой. Мытищинцы, обладая отличной линией нападения, решили сыграть с соперником от обороны. И проиграли. Николай Борщевский хотел взять Петра Ильича его же оружием, но мэтр тренерского цеха на «своем поле» оказался сильнее.

Ржиге действительно придется много думать над тем, как ему играть против «Локо». На фирменный остроатакующий хоккей красно-белых Воробьев расставит свои капканы, а в игре от обороны «Спартак» никогда не был силен. В серии с «Динамо» спартаковцы выехали на Дмитрие Кочневе и эмоциях. Для победы над ярославцами этого может и не хватить…

Прогноз Sportbox.ru: «Локомотив» выиграет серию со счетом 4:2

Максим Иванов, Sportbox.ru



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_Kubok-Gagarina-Priyatnogo-appetita


 Комментарии: 11    27_91   Опубликовано 18.03.2010 17:55   Просмотров 2116    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   18.03.2010 17:58    
Надо сходить.

27_91   18.03.2010 18:00    
Ребята, вперед, вам по силам этот соперник!)

lokatorrr   18.03.2010 18:13    
Е5 свиней Е5 !!!

enot-poloskun   18.03.2010 18:36    
Болел за Атлант, теперь за Торпедо придется. Спартак не выношу.

lokatorrr   18.03.2010 19:07    
Ты о чём ?
Только "Локо " ,только победа !!!

enot-poloskun   18.03.2010 19:10    
Я о ХК Торпедо Ярославль, а ты?

lokatorrr   18.03.2010 19:20    
А я о "Локомотив" Ярославль !

enot-poloskun   18.03.2010 19:26    
Для меня такой команды нет =)

lokatorrr   18.03.2010 19:45    
А для меня есть только "Локо" !
От слова "ТорпЭдо" меня блевать тянет !
P.S. Не зря же Николай Емельяныч в Ярославль вкладывался !

lokatorrr   18.03.2010 19:49    
Все победы Ярославлю завоёвывал именно "Локомотив " ,а никакое-то там "ПЕДО" !

enot-poloskun   18.03.2010 20:07    
Я не могу болеть за команду только из-за ее названия.
Для меня она как была Торпедо, так и осталась.
И, кстати, к ФК Торпедо (вообще к Торпедо) я отношусь уважительно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна