Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+106
-1 3

Владимир Эштреков: Жозе Кусейру хорошо поставил команде игру в обороне



«Локомотив» после победы над «Анжи» включился в борьбу за место в Лиге чемпионов.

«Локомотив» на поле в Черкизово пусть и с трудом, но справился с командой Гуса Хиддинка. Свой гол «Локомотив» вымучил с трудом (на 73-й минуте защитники «Анжи» прозевали короткий рывок Глушакова). Но гости не забили и такого. «Локомотив» выглядел сбалансированнее оппонентов, хотя порой казалось, что его игрокам сейчас сподручнее толкать воз в гору. Зато не пропускают в чемпионате России железнодорожники третий матч подряд.

После победы над «Анжи» «Локомотив» вышел на третье место, и будет на нем находится как минимум сутки. Отстающий на очко «Спартак» сможет обогнать в понедельник железнодорожников только в случае собственной победы в дерби с ЦСКА.

Эксперты считают, что строгая игра сзади сейчас для «Локомотива» — важный козырь, который может помочь им занять в чемпионате высокое место.

— Я думаю, что результат матча вполне справедлив, — оценил итоги встречи бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков. — Главный тренер Жозе Кусейру хорошо поставил команде игру в обороне. Это наглядно демонстрируют последние три матча. На мой взгляд, для «Локомотива» наступает решающий период в виде кубкового матча в Грозном против «Рубина» и последующих за ним игр с ЦСКА и «Динамо». Если железнодорожники смогут сохранить ту сбалансированную игру, которую они имеют на данный момент, то они включатся в борьбу за второе место и путевку в Лигу чемпионов.

«Анжи» этой весной идет по снижающейся – третий круг чемпионата России клуб из Махачкалы начал с победы над «Динамо», затем была домашняя ничья со «Спартаком», а в воскресенье настала очередь проигрывать. В созидании опять у «Анжи» немногое получалось. Это’ о пытался играть и спереди, и сзади, что у самого дорогого футболиста России выходило в равной степени скверно.

Лучшим в составе гостей был единственный футболист «Анжи», которого Гус Хиддинк хорошо знает. Юрию Жиркову голландец нашел новое применение на поле. В сборной он в свое время неожиданно для всех задвинул Жиркова на позицию «латераля» — подключающегося к атакам крайнего защитника. Против «Локомотива» Жирков играл центрального полузащитника. Он был одним из немногих в составе «Анжи», кто создавал угрозу чужим воротам, а минут за 10 до конца Жирков едва не забил ответный гол. Его удар головой с большим трудом перевел на угловой голкипер «Локомотива» Гильерме.

В целом же специалисты отмечают, что Хиддинку еще не хватило времени на то, чтобы поставить хотя бы прообраз игры в малознакомой ему до нынешней осени махачкалинской команде.

— Я бы не стал говорить, что «Анжи» очень сильно разочаровал, если смотреть на те результаты, которые команда показала после старта третьего круга, — считает Владимир Эштреков. — Видно, что Хиддинк ищет свою игру. Отчасти им против «Локомотива» не повезло – матч мог закончиться вничью.

Поражение от «Локомотива» стало для Гуса Хиддинка третьим в его карьере на территории России. До этого он терпел неудачи, возглавляя разные команды – в 1998 году он вместе с «Реалом» проиграл в Москве «Спартаку» 1:2, в 2009 году матч сборных России и Германии закончился поражением хозяев 0:1. Следующий матч чемпионата России нынешняя команда Хиддинка проведет 25 марта в Махачкале против «Кубани». После сегодняшней победы краснодарцев над «Рубином» 1:0, они отстают от «Анжи» только на два очка, и игра через неделю может стать битвой за зону еврокубков.

Максим Алланазаров, Андрей Семьянинов


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/news/518862


 Комментарии: 13    maku_mazan   Опубликовано 18.03.2012 20:23   Просмотров 3269    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Temur   18.03.2012 20:26    
«Локомотив» после победы над «Анжи» включился в борьбу за место в Лиге чемпионов

Приятные слова

wowan   18.03.2012 20:29    
На таблицу смотреть все приятнее и приятнее.

LokoMasteR93   18.03.2012 20:31    
не знал что Гус реал тренировал

maku_mazan   18.03.2012 20:43    
Во времена Роберто Карлоса, выиграл даже Межконтинентальный Кубок, но потом поперли

IVK   18.03.2012 20:32    
Но на предстоящей неделе еще игра за кубок России и выиграть его и выходить в полуфинал

Жорик Вартанов   18.03.2012 20:38    
Думаю Лось будет в основе с Рубином.Можно вообще Русский состав сделать— Фильцов,Шишкин,Бурлак,Беляев,Янбаев,Глушаков,Оздоев,Лоськов,Торбинский,Игнатьев,Павлюченко..Но так не будет..Дюрице полюбому дадут практику,может Ещёнко попробуют,Григорьева

Bekha-48   18.03.2012 20:40    
Да, коллега, тоже так считаю и надеюсь!

KpeTTk1y   18.03.2012 22:12    
я думаю Жозе выпустит Сычёва)

El Pistolero   18.03.2012 20:45    
Вымучил гол с трудом? Автор статьи какую игру смотрел?

Dmitro   18.03.2012 22:02    
Гола вполне могло и не быть. Эштреков правильно сказал: Кусейру хорошо поставил команде игру в обороне (и только!). В организации атаки же у команды не все ладно. Все таки игроки центра поля -Тарасов, Оздоев, Сапатер, Глушаков - на роль организатора игры не тянут. Последнего паса ой как не хватало Локомотиву. В середине игры поймал себя на мысли, что "супернападающий" Павлюченко может теперь тоже именоваться "мистер офсайд".
Локомотив показал в матче хорошее движение, но изюминки в атаке ему не хватало. Аршавина, Дзагоева или Лоськова десятилетней давности у нас нет!

KpeTTk1y   18.03.2012 22:14    
Насчет организации игры соглашусь , но Пав попадает в офсайд наааамного реже , чем Сычёв в прошлом сезоне)

Russel Rodrigo-dias   19.03.2012 05:30    
да уж если анжи не зацепиться за еврокубки это будет мощно)

ex-serviceman   19.03.2012 17:50    
желающих дофига, так что пролетают

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна