Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 191
+191
-1 0

Идем без потерь! (+ фото и видео)

«Локомотив» уверенно начал игру, с первых минут переведя мяч на половину поля «Анжи». Первые острые моменты у ворот Габулова возникли после фланговых атак, однако прострел Дмитрия Торбинского и навес Романа Шишкина, увы, не нашли своих адресатов.

На исходе первой десятиминутки едва не отличился Роман Павлюченко. Тарас Бурлак исполнил отличный пас через полполя, а форвард «Локо» удачно подстроился под мяч и нанес мощный удар с острого угла. Мяч попал в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны.

В середине тайма «железнодорожники» создали еще более опасный момент. Фелипе Кайседо отличным пасом отправил в прорыв Магомеда Оздоева, хавбек красно-зеленых решил пробить по воротам, не сближаясь с Габуловым, и мяч прошел совсем рядом со штангой.

За несколько минут до перерыва у «Локомотива» был еще один шанс выйти вперед. После подачи углового да Кошта выиграл борьбу на «втором этаже», мяч отскочил к Кайседо, который мощно пробил с пяти метров – Габулов с трудом успел среагировать на удар, а после добивания мяч полетел выше ворот.

В перерыве матча на табло стадиона красочно поздравили болельщиков, пришедших в свой день рождения в Черкизово. Диктор арены перечислил всех именинников, среди которых оказался и полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов, которому в это воскресенье исполнилось 25 лет.

Во втором тайме «Локомотив» усилил натиск на ворота «Анжи». На 58-й минуте Кайседо удался роскошный удар с разворота, после которого мяч попал в перекладину. А несколько минут спустя Глушаков выбежал один на один с Габуловым, однако из-за висевшего на плечах защитника не смог сильно пробить по воротам.

И все-таки преимущество «железнодорожников» нашло отражение в счете. На 74-й Кайседо, обыграв нескольких соперников, вырезал отличный пас в штрафную гостей, Павлюченко грамотно пропустил мяч, а оказавшийся с ним Глушаков с десяти метров расстрелял Габулова!

После забитого гола «Локомотив» продолжил владеть мячом, так что вскоре Гусу Хиддинку пришлось пойти ва-банк и выпустить еще двух нападающих – Голенду и Прудникова. Однако и это не помогло: красно-зеленые здорово действовали в обороне, Гилерме совершал впечатляющие сэйвы, а атакующие игроки «Локо» отвечали опасными контрвыпадами.

За пять минут до конца на поле после долгого перерыва, связанного с травмой, появился капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов, который помог партнерам довести дело до победы. «Железнодорожники» продолжили свою беспроигрышную серию в матчах чемпионата России в 2012 году.

«Локомотив» - «Анжи» 1:0 (0:0)

Гол: Глушаков, 74.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак, да Кошта, Янбаев, Тарасов (Сапатер, 46), Оздоев, Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 71), Кайседо (Лоськов, 85), Павлюченко.

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков (Логашов, 66), Жоао Карлос, Самба, Тагирбеков, Ахмедов, Жусилей, Буссуфа (Голенда, 79), Шатов (Прудников, 79), Жирков, Это′О.

Предупреждения: Шатов, 30. Ахмедов, 69. Да Кошта, 81. Это′О, 82.

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва).

18 марта. Стадион «Локомотив». 14 120 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Главный тренер «Локомотива» на пресс-конференции после победы над «Анжи» (1:0) заметил, что игра получилась непростой и результат матча справедлив. Юрий Филёв, Борис Дзгоев. Локо-ТВ

Автор победного гола «Локомотива» в матче с «Анжи» в интервью клубному телевидению прокомментировал игру и подчеркнул, что мяч был забит благодаря усилиям всех футболистов. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Форвард «Локомотива» после матча с «Анжи» в интервью клубному телевидению подчеркнул, что результат справедлив, и рассказал об игре на правом фланге полузащиты. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Нападающий «Локомотива» после победы над «Анжи» (1:0) в интервью «Локо-ТВ» поделился впечатлениями от игры и ожиданиями от предстоящей турнирной борьбы. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 20    Tmb68rus   Опубликовано 18.03.2012 22:00   Просмотров 4521    В закладки    URL     Печать