Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 46
+34
-1 12

А ну давай наяривай, гитара шестиструнная!!!



Обзор 6-ого тура Чемпионата России по футболу я решил начать со строчки (правда, немного изменённой) из песни группы "Любэ". Почему? Да, потому что футбол наш Российский мы все любэ, смотрэ, болэ, переживэ, при плохой игре игроков матерэ, а при хорошей - вознесэ до небес.
А если немного серьёзнее, (совсем чуть-чуть), то сегодня я представляю Вам, на ваш строгий читательский суд, российское первенство в виде вокально-инструментального ансамбля, в котором каждая команда выполняет определённую роль на сцене, и, тем самым, так или иначе, влияет на всё действие в целом. Запевай!!!


18.04.2008 18:00 Шинник - Химки

Шинник - Балалайка. Инструмент лёгкий, забавный, «бренчливый», не очень серьёзный. А разве можно на полном серьёзе отбивать пенальти так, как это делал вратарь ярославцев Степанов. Я думаю в историю российского, а, может и не только, футбола этот комичный эпизод войдёт точно. А если по существу, то команде, как воздух, нужна победа. Боюсь, что, если на своём поле не будут обыграны "обезмусленные" Химки, то Сергей Юран, вполне, может повторить путь своего сербского коллеги по тренерскому цеху.

Химки - Труба. Славолюбу Муслину, и, не исключенно, что всей команде "пришла труба". Первая тренерская отставка сезона оказалась, отнюдь, не однозначной. Всё-таки, в отличие, например, от того же "Сатурна" условия у балканского специалиста были совсем не тепличные. Но чему быть, того не миновать. Пока же, к игре с "Шинником" команду будет готовить старший тренер Игорь Ющенко. Среди претендентов на вакантную должность главного тренера наиболее вероятной кажется кандидатура Сергея Оборина, работавшего с "Амкаром" и "Крыльями Советов", но существует также вариант, что команду примет Владимир Казаченок, работавший с подмосковными футболистами в прошлом году. В кулуарах называются и другие фамилии.

19.04.2008 13:00 Крылья Советов - Томь

Крылья Советов(Самара) - Флейта. Без этого прекрасного инструмента наш ансамбль был бы явно не полон. "Крылышки" постепенно начинают нащупывать свою игру. В игре с "Зенитом" самарцы смотрелись очень неплохо, чувствовалось, что в действиях игроков появляется, так необходимая, слаженность. В итоге - ничья с Чемпионом страны на его поле, которая по мнению капитана команды Андрея Тихонова была воспринята, как хороший результат. А если бы Леилтон пробил штрафной удар в первом тайме на пару сантиметров ниже, то подопечные Леонида Слуцкого могли увезти из Санкт-Петербурга и полноценные три очка. Исходя из этого, хочу заметить, что в ближайшей игре "Крылья" будут выступать в роли фаворита.

Томь - Гармонь. Силу и мощь своих "мехов" сибирской гармони удаётся продемонстрировать лишь в родных краях. А вот в выездных матчах, если брать в расчёт игру с "Цска" в кубке России, пока 3 поражения в трёх матчах. Честно говоря, шансов прервать эту неприятную традицию, учитывая, что томичи проведут третий матч за неделю, у сибиряков, на мой взгляд, очень немного. Также замечу, что на счету нападающих команды во главе с, блиставшим в прошлом году, Гораном Мазновым нет, на данный момент, ни одного забитого мяча.

19.04.2008 15:30 Москва - Динамо М

Москва - Колокольчики. В Москве, пока ещё, звонят не колокола, а лишь колокольчики, но и у них звоночки больно уж тревожные. Если так пойдёт далее, то впору будет бить в набат. Последняя игра "москвичей" произвела очень гнетущее впечатление. О чём говорить, если первый(!) и единственный(!!!) удар в створ ворот пермского "Амкара" был нанесён на 85-ой минуте встречи. Выправлять ситуацию Олегу Блохину придётся в игре с одним из лидеров нашего Чемпионата и, кто знает, может быть уже после неё украинский специалист пополнит список тренеров, отправленных в отставку. Кстати, ходят слухи, что сменить его может...Славолюб Муслин, только на этой неделе получивший расчёт в "Химках".

Динамо - Саксафон. Или как говорил герой Петра Мамонова в фильме "Такси-блюз" - "сексафон". На мой взгляд, "динамовцы" показывают сейчас самую "сексуальную" игру в премьер-лиге. Данни, братья Комбаровы, Генков, Семшов вьют страстные кружева, заставляя своих болельщиков забыться в экстазе. На этом фоне немного выпадает из общей картины Александр Кержаков, но и голы в его исполнении, или, как минимум, отличная игра, я думаю, не за горами. Кстати, именно бело-голубые, правда не без помощи московского "Спартака" выдали самую зрелищную игру Чемпионата в первых пяти турах.

19.04.2008 18:00 Сатурн - Зенит

Сатурн - Синтезатор. Вроде бы команда обладает всем необходимым для исполнения "качественной музыки", но звуки у подмосковных футболистов выходят, на удивление, "механические". Одной из основных проблем в команде Гаджи Гаджиева является атакующая линия : стабильности в ней, несмотря на постоянные перетассовки, не наблюдается, а в футболе без забитых мячей рассчитывать не на что. Посмотрим что удастся продемонстрировать раменчанам в игре с Чемпионом страны.

Зенит - Вокал. На данный момент, сольные гастроли за рубежом удаются нашему вокалисту намного лучше. Петь же на "два фронта" одинаково хорошо не получается - голосовые связки не успевают восстанавливаться. С другой стороны, российская публика не менее взыскательная и фальши не прощает, так что "зенитовцам" стоит призадуматься. Благо, конкурентов в борьбе за центральное место на сцене у футболистов из Санкт-Петербурга предостаточно.

19.04.2008 19:00 Спартак Нч - Спартак М

Спартак(Нальчик) - Варган. Экзотический инструмент, без которого, впрочем, наш ансамбль уже трудно представить. Очередное "соло" кабардино-балкарские футболисты сыграли в последнем туре в Москве, выиграв у "Цска". Если учесть, что дома нальчане всегда являлись крепким орешком, то их московским одноклубникам придётся изрядно попотеть в "спартаковском" дерби.

Спартак(Москва) - Скрипка. Последние три сезона "спартаковцы" неизменно довольствовались ролью "второй скрипки", что их категорически не устраивает. Только вот на старте сезона нынешнего, о какой-либо качественной игре речи вообще нет, а, если говорить прямо, то команда попросту "скрипит". То, что первое поражение команда потерпела лишь в последнем туре ни о чём не говорит, в игре с теми же "Химками" "Спартак", что называется "отскочил". Главному "скрипачу" Станиславу Черчесову срочно требуется смазать свой смычок канифолью для достижения лучших результатов, иначе возможно приглашение на его роль другого, более опытного в "музыкальных делах" специалиста.

20.04.2008 14:00 Рубин - Амкар

Рубин(Казань) - Барабаны. Наделав много шума в межсезонье, казанцы и в самом Чемпионате задали ритм, под который, хочешь-не хочешь, приходится подстраиваться всем остальным командам. Иногда, правда, подопечным Курбана Бердыева откровенно везёт, как в случае с дважды(!) нереализованным пенальти в исполнении игрока "Химок" Чеха, но как говорит тренер сборной России Гуус Хиддинк (к нему мы позже ещё вернёмся): "Везение - это награда за тяжёлый труд." И вот с трудолюбием-то, как раз, у игроков "Рубина" всё в полном порядке.

Амкар (Пермь) - Бас - Гитара. Роль бас-гитариста в музыкальном коллективе, неискушённым слушателем, часто недооценивается, а зря. Именно он, наряду с барабанщиком, отвечает за ритм-секцию и что называется "ведёт" всех остальных музыкантов. Взгляните в таблицу: даже в случае поражения в матче с "Рубином" преследователи пермяков смогут лишь сравняться с ними по количеству очков, так что "Амкар" на сегодня - это своеобразный рубеж. Учитывая же эмоциональный подъём подопечных Миодрага Божовича, связанный с первым в истории команды выходом в финал Кубка России, смею предположить, что лидеру нашего первенства придётся в этой игре нелегко, а нас ожидает очень интересный матч.

20.04.2008 16:00 ЦСКА - Локомотив М - Центральный матч тура

ЦСКА (Москва) - Бэк-вокал. В прошлом сезоне "армейцы" сдали позиции, отойдя на второй план. Да и в этом сезоне игра "Цска" оставляет много вопросов. Вот и в последних двух турах был исполнен невнятный мотив, не иначе, как в дань благодарности Кавказу за то, что он подарил им их главного тренера Валерия Газзаева. Как следствие, два поражения "Тереку" и "Спартаку" из Нальчика. Выход в финал Кубка немного реабилитировал футболистов перед своими болельщиками, но, поражение в московском дерби может вызвать новую "волну критики", которая неизменно сопровождает команду с самого старта Чемпионата, так что мы вправе ждать от Акинфеева и компании колоссальной самоотдачи в ближайшем матче.

Локомотив (Москва) - Гитара. Команда Рахимова и ритм держит чётко и соло при необходимости может выдать - закачаешься. Вот только таких серьёзных проверок, как та, которая ждёт "Локо" в воскресенье, у "железнодорожников", положа руку на сердце, ещё не было. Именно эта игра, в какой-то степени, покажет, способен ли "Локомотив" уже сейчас демонстрировать победный ход, или последствия прошлогоднего провального сезона ещё дают о себе знать. Честно говоря, несмотря на 4 победы подряд игра "красно-зелёных" далека от совершенства.

20.04.2008 19:00 Терек - Луч-Энергия

Терек(Грозный) - Бубен. По всей видимости, шаманский. Ведь без привлечения в судейскую комнату "мистических духов" не так просто сохранить прописку в российской премьер-лиге, а это, напомню, цель футболистов "Терека" в этом сезоне. Грозненцы последние 2 игры дома выиграли. Учитывая слабое выступление футболистов из Владивостока в гостевых матчах, у чеченских болельщиков есть большие шансы увидеть третью победу своей любимой команды.

Луч - Энергия(Владивосток) - Маракасы. Без этого перкуссионного инструмента, напоминающего погремушку, наш ВИА не был бы таким целостным. Большинство специалистов уже привыкло, что дальневосточники "львиную долю" своих очков набирают в домашних матчах, именно поэтому даже не самый грозный "Терек" воспринимается в этом матче фаворитом. Но футбол часто бывает непредсказуем и может быть этому загадочному хорватскому тренеру Вуличу удастся как-то по-особенному настроить своих подопечных на ближайшую игру. Честно говоря, понять, что представляет из себя сегодняшний "Луч" очень непросто.

Напоследок, хочу напомнить Вам ещё об одном инструменте, который по своей важности превосходит все вышеперечисленные вместе взятые - это Гусли, или в более понятной форме - Сборная России по футболу под управлением Гуса Хиддинка. Стартующий в июне Чемпионат Европы на носу, а это значит, что все оставшиеся до него игры Чемпионата России приобретают на этом фоне особую значимость. С одной стороны, не может не огорчать в связи с этим травма Алексея Березуцкого или, например, глупое удаление Романа Павлюченко в последнем матче, с другой стороны - появляется шанс вскочить на подножку уходящего поезда у других игроков - тех же братьев Комбаровых или Янбаева из "Локомотива". В следствие этого, в оставшихся до летнего перерыва шести турах, мы вправе ждать от команд яркого атакующего футбола с полной самоотдачей и блеском в глазах.
Именно такого футбола я Вам и желаю в ближайшие дни, а также надеюсь что вокруг Вас будет звучать лишь любимая музыка.

17 апреля 20:04
Ковнер Антон, Футбол Сегодня, www.foot2day.ru


Нравится







 Источник: http://www.foot2day.ru/russia_pl/articles/5067.html


 Комментарии: 16    pavelakapavlin   Опубликовано 18.04.2008 10:38   Просмотров 4021    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rokkr   18.04.2008 11:33    
Черчесову срочно требуется смазать свой смычок
О_о Меня, наверное, уже не спасти.
А ещё, если откровенно, то меня травма Алексея Березуцкого не так уж, чтобы сильно огорчает...
А вообще, прикольно, но не как аналитика, а как художственный текст.

scar_raver   18.04.2008 17:27    
Ахахаха :))) Жёсткое спамовское порево :-D

Шпалыч   18.04.2008 12:26    
красиво

akella   18.04.2008 12:46    
Главному "скрипачу" Станиславу Черчесову срочно требуется смазать свой смычок канифолью для достижения лучших результатов.

Разрыв мозга! Это написано в стиле газетных объявлений в рубрике "Услуги"

ZeiL   18.04.2008 13:52    
вот это ппц просто фраза его)) смазать....смычок...КАНФОЛЬЮ))))))

akella   18.04.2008 14:05    
чем-то я чувствую,что это достаточно больно.. Бедный-бедный Стас Черчесов...=)

Mr_I   18.04.2008 15:00    
Ну вообще-то почти всегда перед серьезными выступлениями смычок смазывается канифолью. И потом скрипка (ну и другие смычкоые) звучит просто потрясно! Ммм))
Так что все правильно автор написал!

akella   18.04.2008 15:56    
Тебе тоже нада "смычёк" смазать?)

Mr_I   18.04.2008 16:32    
Когда играл на скрипке все время смазывал.

akella   18.04.2008 17:17    
маладца)

stemmy   19.04.2008 09:32    
+1, я тоже :-D

мидведь   18.04.2008 14:25    
пойти что ль на локомотиве погамать..))

Mr_I   18.04.2008 15:04    
За статью определенный зачет :)

Спелый   18.04.2008 15:46    
автор пыхнул перед написанием текста, не иначе)))

Train   18.04.2008 15:48    
Как аналитика так себе, но почитать интересно.

Ruskiez   18.04.2008 17:38    
скипидаром, скипидаром надо Черчесу смычок мазать! ))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна