Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 49
+49
-1 0

Четвертая победа подряд!

Сегодня на Малой спортивной арене в Черкизове молодежный состав «Локо» принимал гостей из питерского «Зенита».
Тренерский штаб красно-зеленых выбрал на игру ставшую уже традиционной тактическую схему с одним нападающим. На острие атаки, по обыкновению, расположился капитан команды Александр Минченков. Начало первого тайма осталось за гостями, хотя выжать что-то опасное из преимущества во владении мячом у питерцев не вышло. Наладив контригру к середине первой 45-минутки, футболисты «Локо» все чаще стали пользоваться свободными зонами, возникавшими на половине поля гостей. Однако завершение атаки раз за разом оставалось смазанным. Да и повышенный процент брака в передачах вносил нервозность в действия команды. И все же в концовке тайма наблюдалось полное доминирование хозяев на поле. Тем неожиданнее оказался старт второй половины. Неуверенные действия голкипера «Локо» в собственной штрафной, суета и легкая паника защиты вылились в фол на форварде гостей. Удар Игнатовича с точки оказался точным. «Молодежка» «Локо» впервые в сезоне оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Наставник «Локомотива» Ринат Билялетдинов тут же внес изменения в игру с помощью замен – Дьяков заменил Шарифи, а Полоз – Деобальда. Не прошло и двух минут, как счет стал 1-1. Гатагов на левом фланге накрутил оппонента и выдал удобный пас на линию вратарской, к которому первым успел Дмитрий Полоз. А еще через десять минут настало время для сольного номера Минченкова. Александр откликнулся на длинный заброс за спины защитникам «Зенита», убрал финтом одного из питерцев и неотразимым ударом в девятку «взорвал» стадион. Болельщики «Локо» громкими песнями долго отмечали супер-гол нашего форварда. В оставшееся до финального свистка время над Черкизово пронесся сильный снегопад. Красно-зеленые сбавили натиск, и отошли к своим воротам, предпочитая атаковать малыми силами. Футболисты «Зенита» вполне могли воспользоваться этим – лишь прекрасный сейв Гомелько спас команду от гола.
«Локомотив» одерживает четвертую победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН и Тимофей ЗАЦЕПИЛОВ // 18.04.2009 16:49

Комментарии: 15    Глyшаков   Опубликовано 18.04.2009 16:51   Просмотров 2731    В закладки    URL     Печать