Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Первое очко «Локомотива-2»



18 апреля состоялся первый матч «Локомотива-2» в первенстве России среди команд второго дивизиона. Железнодорожники принимали у себя в гостях щелковский «Спартак».

Первый тайм прошел без преимущества одной из команд. Во второй половине встречи после ряда проведенных замен подопечные Евгения Харлачева перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Ближе всех к тому, чтобы забить первый «профессиональный» гол нашей команды и принести ей первую победу, был нападающий Артур Саркисов. Получив пас от Антона Епихина, он пробил в сантиметрах от штанги. В свою очередь, гости могли вырвать три очка на 88-й минуте матча, когда их защитник опасно бил головой с близкого расстояния. Однако голкипер «Локо-2» Руслан Нигматуллин сумел среагировать и отвести угрозу. В итоге 0:0, и первое очко нашей команды в первенстве второго дивизиона.

По окончании встречи со «Спартаком» главный тренер «Локомотива-2» Евгений Харлачев прокомментировал ее итог и поделился впечатлениями о дебюте в первенстве второго дивизиона:
- Непривычная для меня обстановка. Как говорится: в первый раз в первый класс. Это была игра открытия, да еще и первая домашняя в сезоне. Поэтому, разумеется, волновались и футболисты, и мы, тренеры. Перед матчем увидели глаза и растерянные лица игроков, постарались их успокоить и настроить на интересную игру. К примеру, сказали на установке такую вещь: «Это домашний матч, потому вы должны быть хозяевами и на футбольном поле». Но для многих ребят это была первая игра на профессиональном уровне, и далеко не всем удалось с ним справиться. Наверное, это и помешало нам показать все, на что мы способны и что демонстрировали в товарищеских матчах в преддверии чемпионата. Во всяком случае, я сам ожидал от нашей команды более зрелищного футбола. Думаю и зрители сегодня не получили истинного удовольствия от игры. Надеюсь, тем не менее, что в последующих играх у нас будет поступательное движение не только по набранным очкам, но и по качеству футбола. Сегодня же мы набрали первое очко в профессиональной лиге. Это тоже результат.

- Как сформулирована для вашей команды задача на сезон?
- Главная задача – обкатать футболистов и показать им, что такое вторая лига. Хотя это вовсе не значит, что мы готовы весь сезон болтаться в нижней части таблицы. Потенциал у наших игроков очень высок, потому я вовсе не исключаю, что в конце концов мы сможем быть и в верхней части таблицы. Ну а если кто-то из игроков покажет уровень, который подойдет и тренеру первого «Локомотива» - пожалуйста. В конце концов, более глобальная наша задача – готовить кадры для основной команды.

- Главная проблема любой команды-дебютанта – молодость. Готовы ли вы к тому, что в дальнейшем придется готовить своих подопечных – в первую очередь психологически - к поединкам с более опытными и возрастными коллективами? А возможно и помогать им порой более спокойно переживать тяжелые удары и крупные поражения?
- На мой взгляд, наши футболисты хотя и молоды, но в целом готовы к тому, о чем вы сейчас говорите. Во всяком случае, на предсезонных сборах мы постарались их к этому подготовить. Потому и играли контрольные матчи с заведомо более сильными соперниками. Проигрывали, конечно, хотя крупных поражений, к счастью, удалось избежать. После каждой игры говорили футболистам: «Это взрослые мужики, которые не первый год в футболе. Дальше, возможно, будет еще труднее, но к этому нужно быть готовым». В этом смысле следующий матч во Владимире станет определенной проверкой на прочность. В том числе и в психологическом смысле.

- В чем заключаются функции опытных игроков – Нигматуллина, Ляпкина и Дроздова? Помимо, разумеется, сугубо игровых.
- Мы с Олегом Пашининым тренеры на бровке, а названные вами футболисты – на поле. И нашим мальчишкам мы тоже сказали: если кто-то из опытных игроков на поле «напихает» - не вздумайте обижаться. Это нормальный воспитательный процесс, который будет полезен для лучше адаптации во взрослом футболе. А на обиженных воду возят.

- Несмотря на наличие опытных игроков, капитаном команды стал молодой Дмитрий Шикурин. Ваше решение?
- Да, это решение тренерского штаба. Потому что капитанская повязка – это серьезная ответственность. И неправильно было бы лишать ее кого-то из молодых футболистов.

- Почему лучший бомбардир прошлого сезона Манучехр Джалилов сегодня не попал даже в заявку на матч?
- Он в команде и готовился к этому матчу, но по объективным причинам не смог принять в нем участие. Надеюсь, что в следующий раз он будет с нами.

- Ощущалась ли поддержка болельщиков?
- Ощущалась. Честно говоря, ожидали, что их будет даже меньше, и очень приятно было ошибиться. Очень надеюсь, что в последующих матчах их количество увеличится. А мы, в свою очередь, постараемся притянуть их своей игрой.


Состав «Локо-2»: Нигматуллин, Гриченков, Ремнев, Кабулов, Ляпкин, Дроздов (62’ Мякинкин), Зенкин (46’ Зотов), Шикурин (к), Вавилов (64’ Яворский), Габулов (46’ Саркисов), Епихин (75’ Рязанов).

Предупреждения: 12’ Габулов (неспорт. поведение), 18’ Дроздов (грубая игра), 45’ Вавилов (грубая игра), 65’ Епихин (грубая игра).

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 18.04.2009 22:26


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/news/770652b4bcf14fe4b18cea9f4653e625.html#news_770652b4bcf14fe4b18cea9f4653e625


 Комментарии: 2    Fes   Опубликовано 18.04.2009 23:00   Просмотров 1998    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ProXimO   18.04.2009 23:07    
Ребят а че во 2 диве по 5 замен?))

MSF   19.04.2009 00:38    
Ага во втором пять можно)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна