Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 139
+121
-1 18

Как «Локомотив» снова превращается в цирк

Владислав Воронин – об ужасном состоянии «Локомотива», который весной проиграл трем аутсайдерам чемпионата.

Игра «Локомотива» – одна из самых угнетающих частей чемпионата России. Она скучна, как матчи «Торпедо» без зрителей. Вызывает только жалость, как «Уфа», которая мучается в тишине нейтральных стадионов. Выглядит более беспорядочной и неловкой, чем спартаковская турбулентность. Больше всего это похоже на сериал о саморазрушении команды – с каждым матчем уровень драматизма только повышается.

«Локомотив» с первого весеннего тура крайне безынициативен и вял – настолько, что даже «Урал» и «Уфа» на его фоне выглядят мастерами передач и атаки. Один гол в матчах с «Ростовом», «Мордовией», «Арсеналом», «Уралом» и «Уфой» – это провал. Два удара в створ в паре последних игр – кошмар, повторить который сейчас не может даже «Амкар», потому что на дне таблицы идет бодрая борьба. Четыре очка в матчах, где серьезная команда взяла бы не меньше десяти-двенадцати – приговор тому, кто мечтает о месте в Лиге Европы, а зимой радостно рассказывал о медальных планах.

И это только краткие итоги игры «Локомотива» в атаке. Есть еще опорная зона, которая регулярно забывает про свои главные функции и дарит соперникам свободные зоны. Есть нестабильная оборона, которая до конца сезона так и будет полагаться на одного Чорлуку, потому что рядом с ним будет бегать какой-нибудь опорник, а крайние защитники весной стабильны только в совершении ошибок.

Но разве это кого-то удивляет? Миодраг Божович – не тот тренер, который будет затевать долгую и масштабную перестройку команды и наполнять ее новыми креативными идеями. Он не строитель, а временный менеджер – о его стиле работы и всех последствиях такого подхода мы предупреждали еще в октябре.

Основная беда сегодняшнего «Локомотива» – это индивидуальный регресс игроков и неспособность тренера хоть как-то повлиять на этот печальный процесс. Божович, такое ощущение, просто не представляет, как заставить Тарасова снова начать играть строго, как разбудить Буссуфа и Самедова, как научить Фернандеша бороться за мяч и так далее. Миодраг очень неохотно и редко меняет рисунок игры, поэтому ему совсем не удается расшевелить команду заменами. Остается только включать холодные интонации и раз за разом фиксировать очевидное: стыдно, мы были хуже, заслуженное поражение.

«Локомотив» запутался в себе и не знает, где искать ответы – наверное, отсюда и пошло коллективное поклонение Вакху в одном из московских ресторанов. Но и этот древний ритуал команду не оживил.

Сейчас мы видим типичный «Локомотив» последних 7 лет – тусклый, потерявшийся, неуверенный, к концу сезона познающий горечь безысходности. Конечно, если такая игра продолжится (а через неделю «Локомотиву» играть с «Краснодаром»), Ольга Смородская задумается об увольнении Божовича. Только это будет очередная история, все сильнее сближающая клуб с цирком.

«Локомотиву» снова пора определиться со своими целями. Если в октябре хотели тишины, ухода от скандалов и спокойного завершения сезона, то в чем провал Божовича? Средний тренер с довольно средним составом идет на седьмом месте, катастрофического отставания от зоны еврокубков нет, ну а репутационные потери от провала с аутсайдерами... Давайте честно: когда руководство «Локо» в последний раз напрягали проблемы с репутацией?

Другое дело, что в этой ситуации любые сценарии ставят руководство в неудобное положение. Если требование о серьезной борьбе за медали все-таки есть и Божовича уволят, значит, в «Локомотиве» просто не умеют подбирать тренеров и работать с ними – черногорец изначально мог дать клубу только ощущение стабильности и относительного спокойствия перед советом директоров. Если Божовича оставят – это будет самое яркое признание в безволии.

А пока игроки «Локомотива» могут с грустью поднять бокалы под тост с цитатой из древнего ЖЖ Дмитрия Сычева: «Скорее бы уже закончился этот ****** [крайне плохой] сезон».


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/768673.html


 Комментарии: 43    Denny   Опубликовано 18.04.2015 21:15   Просмотров 6604    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   18.04.2015 21:25    
што-то я прям столько своих мыслей и фраз нашел, что даже неловко :)

NJL   18.04.2015 22:02    
Логично, если ничего не путаю, Влад Воронин за Локо болел)

resoner   19.04.2015 20:18    
ты не одинок, единственно, что Воронин упустил - это сравнение нынешнего Локо с прошлогодним Ростовом

Denny   18.04.2015 21:25    
Нынешний Локомотив это такая "банда миллионеров" Олега Артемова, которая составляет костяк команды, и, заметьте, выходит на поле безальтернативно, безапелляционно (Шишкин, Шешуков, Тарасов, Самедов, Павлюченко), а также его протеже-"тренер", человек случайный в своей профессии, абсолютная пустышка, понятия не имеющая как добиваться результатов и что происходит в современном футболе. Ситуация такова, что под общий категорический регресс сытых, распущенных россиян команды (Касаев, Янбаев, Михалик тоже недалеко от них всех ушли) волей-неволей попадают все ведущие легионеры команды, которые не в состоянии что-то изменить и которые с такой же стремительностью оказываются беспомощными, начинают с этим мириться и привыкать к общей унылейшей картине.

NJL   18.04.2015 22:15    
Я почему-то думал, что Чорлуку начнет все это бесить: играл в Англии, Германии немножко, пришел в команду РПЛ и 9 место, 3 место, сейчас 7.. Либо его слова о том, что все устраивает в команде связано с общением с сытыми и ленивыми, либо мы его летом потеряем. Откровенно говоря, странно видеть легионера такого уровня в таком дне, каким стал Локо

SibLokoFan   18.04.2015 21:34    
Этот Локо прогнил с головы до ног. Только полное очищение спасет нас

tatarin86   18.04.2015 21:43    
Я просто не знаю, что еще случиться с клубом должно чтобы убрали СМО и ее прихвостней.Наверное только осталось вылететь в ФНЛ. Каждый раз задаюсь вопросом: за что нам болельщикам это все ?!

Mirny   19.04.2015 22:09    
Вылет в ФНЛ и не поможет, и не случится.
Должна произойти смена руководителя РЖД (нынешнему почти 67, что вселяет надежду на скорую пенсию) на футбольно ориентированного, переживающего за клуб. Либо внезапное вмешательство его начальства, то есть высших лиц.
Нам всё это как раз за смену власти в РЖД и, соответственно, в клубе.

spline   20.04.2015 17:28    
ты сам то в это веришь??? я про "уход Якунина"
ктож по собственной инициативе отойдёт от такой шикарной кормушки

Mirny   22.04.2015 19:57    
Я же сказал: только по возрасту, а также внезапному решению сверху. В это и верю.

koma   18.04.2015 21:59    
Это БОЛЕЛЬЩИКАМ Локомотива надо поднимать бокалы под такой тост,а у игрочков то всё хорошо,кальян забит,бабло капает,7-е место-прекрасный результат...

NJL   18.04.2015 22:16    
Пора уже просто приехать на базу с пейнтбольными ружьями) Я серьезно

Schnell   18.04.2015 22:49    
В нашем случае может быть ситуация такая: приезжаем на базу в день тренировок... А там никого.

По моему они тренируются минут 20 для пресс-службы. Так что хрен их выцепишь там. Надо по теплоходам и ресторанам искать, чтобы наверняка.

NJL   18.04.2015 23:01    
да уж)) Ну на худой конец в "Сирень" заглянуть, прихватив с собой банку с тараканами)

Aleks26   19.04.2015 19:56    
Надо позвать Пугачеву и сделать гимном Локо песню "Ах арлекино, арлекино..."

resoner   20.04.2015 22:39    
Нам Трубач сейчас больше подойдет

Moneton   18.04.2015 22:16    
Чем дольше я думаю о сложившейся ситуации, тем все более странной она кажется.
Все наши последние тренеры были вполне многообещающими и достаточно опытными. Однако стоило им добиться хоть каких-то результатов, пусть даже какого-то поступательного роста, как при Биличе, или бронзовых медалей, или обнадеживающей концовки сезона, как тут-же на глазах происходил разительный регресс. Исчезала какая ни была командная игра, регресс каждого игрока и т.д. Тренерские решения становились все абсурднее, даже речи нет ни о каком подтягивании молодежи, а она однозначный драйвер в команде, ибо молодой не знает своих пределов, поэтому способен временами прыгнуть выше головы и тащить команду за собой и т.д.
Тренер, а вместе с ним и команда, начинают сливать и сливаться.

Почему тренер предпочитает приложить все усилия на скорейший разрыв контракта с выплатой неустойки развитию клуба?
Если бы это было раз или два, можно б было считать что они просто меркантильные мерзавцы. Но если это уже СИСТЕМА, а на данный момент очевидно что так, необходимо искать причины.
Никогда не поверю, что СД настолько наплевать на Локомотив, что их и так все устраивает.
Может наша бабка, прости-Господи, каждого тренера в постель тащит? Или тупой распил отступных?

monarhist87   19.04.2015 10:32    
Есть такое подозрение про распил, не знаю конечно схемы, очень странный слив Аполлону, такое чувство что руководство просто не желает по каким-то причинам видеть команду в еврокубках

oletch   18.04.2015 22:21    
За пять лет загубила и развалила клуб. Уму непостижимо,и её держат на посту. За эти годы всё втоптала в дерьмо. Взять людое направление - всё испоганено. Вторую команду разогнала, молодые и не только -бегут из клуба. Трансферы провальные, тренеры меняются каждый год и прочее,прочее. Провалов не сосчитать. А эта ведьма на месте! За что ж нам такое?!

monarhist87   19.04.2015 10:27    
Плюс ещё разбирательство фэйр-плей, сейчас штраф несколько миллионов впаяют, будет ещё один смачный аккорд для её президентства

loko_94   18.04.2015 23:09    
парни, как стать президентом Локо?
думаю если это место займет любой из нас хуже точно не будет!

Moneton   18.04.2015 23:29    
Есть такой товарищ с редкой фамилией.
Говорят, источник бесконечного обаяния нашей ведьмы перед РЖД имеет корень в нем.

Glem   18.04.2015 23:21    
Если в понедельник Убожовича не уволят то с таким календарём 8 место будет обеспечено, при такой игре и с этим тренером если можно его вообще назвать тренером !

Sk37   19.04.2015 02:01    
Зачем спортс.ру обижает цирк

oberst   19.04.2015 06:20    
Умные мысли постоянно преследуют сучку смородскую..... Но она быстрее.

MrBIG   19.04.2015 08:00    
Думается Божовича ещё оставят на Краснодар. Он загонит автобус и может быть даже зацепит очки...
А вот Карпина как раз на Газовик поставят. Во-первых, встряска для команды. Во-вторых с него за поражение особо не спросят. он ведь только пришел в команду...

monarhist87   19.04.2015 10:23    
Думаю у игроков Локо следующая логика: Зачем нам еврокубки, это же лишний матч в неделю, свои денежки они и так получат вне зависимости от того какой будет результат, зачем лишний раз напрягаться. Прикольно если бы так на стройках работали, типа без разницы построили объект или нет или не так построили, но свои кровные получили

gregloko97   19.04.2015 10:33    
Сезон в чемпионате, по сути, окончен. Остались 1-2 игры на Кубок. Независимо от результата в борьбе за трофей, летом команде нужна серьезная кадровая перезагрузка. Гиля, Абаев, Чарли, Ян и Леха - это те, кто должен остаться в команде. Уход любого из не перечисленных потерей не станет, а, возможно, будет и благом.

Евгений Сомов   19.04.2015 10:51    
рождение семьи

Как можно так быстро всё сломать?

MrBIG   20.04.2015 19:03    
Ломать ни строить

monarhist87   19.04.2015 11:00    
Как ни крути, а правильно поставленный менеджмент это половина успеха, и доказательства тому есть: Краснодар с не самым звёздным составом и игроками на которых некоторые поставили крест; и ещё один пример это сам Локо тоже в своё время без звёздных и с отработанными вроде как игроками постоянно был в медалях, а нынешнее руководство команды и составом Реала будет в где-то середине таблицы сидеть

Aleksandr671   19.04.2015 11:25    
Пока Якунин не захочет ни чего не изменится,а ему наплевать на футбол.

Moneton   19.04.2015 13:13    
якунин перед чуваком с редкой фамилией такой же как и ты перед начальником цеха

Lewa_spb   19.04.2015 16:53    
полностью согласен. пенсионерка наша его ставленница, а шубохранителю и на футбол пох и противоречить ему (с редкой фамилией) никак.Мы наблюдаем смерть клуба созданного великими людьми.

Moneton   19.04.2015 13:19    
А может виной всему финансовый фаерплей?
Допустим, выйдем в европу, а нам штраф лимонов в 10 впаяют, что более чем вероятно, за финфаерплей. Как всегда обосремся, еще и штраф заплатим и удар по репутации нашего эффективного менеджера мощнейший.
Вот и поступила команда: слить нах сезон.
Может Газовик и пройдем, а коням и сами поможем штуки 3 себе положить.

Евгений Сомов   19.04.2015 13:29    
Может??? О_О

Если и этому продуем, то клянусь не смотреть ни одного матча до конца этого Боже-сексуального сезона!

wowan   19.04.2015 15:44    
В цирке даже профессиональнее работают. Балаган.

Lewa_spb   19.04.2015 16:56    
Кстати Старухе 60 в следующем году: она пенсионерка 4 года уже. 3,14здуй на пенсию, лошадь.

Kostya_rus   19.04.2015 17:31    
Цирк давно уехал, а клоуны и ныне там!Пока главный клоун ОЮ в шапито, представления нам обеспечены

Aleks26   19.04.2015 18:56    
Не хочется даже что-то комментировать. Сделать со смо мы все равно ничего не можем. А писать сотый раз одно и то же я просто не вижу смысла. Устал.

Aleks26   19.04.2015 19:30    
А вот цирк будет, если смо сама себя главным тренером назначит с неустойкой в 70 млн. евро.

Moneton   19.04.2015 22:40    
Отличная идея, так сказать, золотой парашют.
Продать основу и выплатить, чёрт с ней!

пан Мерлан   20.04.2015 11:05    
не превращается, а превратился

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна