Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+73
-1 13

Рашид Рахимов: «Не сомневался, что все так и закончится»



Он наконец опять улыбается.
Рашид Рахимов сидит на диване напротив, вдыхает запах капучино с корицей и с интересом слушает мнения о себе, прозвучавшие как в прессе, так и просто в общении.
Такое невозможно сымитировать, поэтому приходится констатировать: этот непонятный Рахимов по-настоящему счастлив, что «Локо» победил «Терек».

— Рашид Маматкулович, экс тренеры «Локомотива» покидали свой пост «громкоговорящими», комментируя всю информацию СМИ. А ваша отставка — необычайно тихая…
— Может быть, еще не пришло мое время говорить? (Смеется.) На самом деле, думаю, всем моим предшественникам было что рассказать по одной причине: «Локомотив» не простой клуб. За полтора года я многое увидел и узнал. Но не думаю, что когда-нибудь буду выносить сор из избы. В общем, давайте говорить лучше о моментах, которые касаются моей работы с командой, хорошо? Мне бы не хотелось превращать первое интервью после перерыва в «копание».

— За ту паузу, которую вы взяли, версий «как происходила отставка Рахимова», появилось вагон и маленькая тележка. Так как это было? Вот он, финальный свисток того матча в Краснодаре и…
— Финальный свисток матча не был началом — скорее, это кода. Разговоры шли задолго до матча с «Кубанью». Много людей переживает за «Локо», часть из них выплескивает эмоции в VIP-ложах, у каждого свое мнение, и каждый, уверяю, высказывался. Мне было трудно объяснять, убеждать, просить дать нам еще хоть немного времени. Одно радует — этап становления при обновленном составе мы прошли достаточно быстро: все-таки полтора года — это не так много, чтобы решить такую задачу. А что до моей отставки… Знаете, в какой-то момент, еще в прошлом сезоне, у меня создалось твердое впечатление, что, как бы ни складывалось у нас в дальнейшем, все равно скоро придет это время. Просто было понимание, что вокруг команды много людей, которые имеют достаточную власть, чтобы принимать решения. И было четкое осознание того, что угодить всем невозможно. Да я, честно говоря, и не хотел этого делать. Много других забот было, футбольных.

— Не жалеете о таком своем выборе? Все-таки умение быть мудрым и гибким во взаимоотношениях с руководством…
— Единственное, о чем я жалею, — что не удалось с ребятами дождаться момента, когда наша совместная вера в то, что в итоге все получится, станет реально­стью. Понимал: для этого нужна маленькая удача, две-три победы… Все боялся, что мы начнем сезон с ничьих или поражений. К сожалению, так и вышло. Нервничали все. Хладнокровия не терял, но тоже, не скрою, очень переживал. Сердцем, не рассудком. Может быть, потому что никогда не сомневался, что эта команда способна на многое и к ней вместе с победами придет уверенность в своих силах. На самом деле эти полтора года много хорошего мне дали в плане простых людских эмоций. Я работал с игроками с прекрасными человеческими качествами. Даже сейчас, после отставки, они звонят, мы общаемся, очень переживаю за них, и они это знают. Скажу так: мы с большинством из них взаимно благодарны друг другу. А это, наверное, лучшая награда для тренера. Даже для уволенного (улыбается).

— Вы же с середины прошлого сезона, если руководствоваться слухами, сидели на электрическом стуле.
— Ну мы сейчас опять вернемся к околофутболу… Дыма без огня не бывает. Я понимал: раз есть слухи — значит, под ними есть и почва. Но это неизбежная часть тренерской работы. Что мне было делать: каждый день с утра рваться к газетам, чтобы прочесть, с кем ведутся переговоры? Или искать, кто их ведет? И то и другое не имеет отношения к футболу. А мне больше интересен был он. Сам старался электричество от этого стула, образно выражаясь, отключить хотя бы внешне, чтобы не лихорадило от пересудов команду, в которой и без того все было непросто.

— Это, кстати, одно из качеств, которые многие ставят вам в упрек, — вы были слишком мягким, хотя Билялетдинов, к примеру, с этим мнением не согласился, отрезав, что никто из вас веревки в команде не посмел бы вить...
— Я знаю, откуда у этого мнения растут ноги. И кстати, где критерий мягкости или жесткости? Он четко прописан или всегда определяется конкретной ситуацией? Каждый день приходилось делать конкретный выбор в каждом конкретном случае в пользу кнута или пряника.

Кермен Дзацети , автор «Спорта»
Продолжение интервью с Рашидом Рахимовым читайте во вторник в газете «Спорт день за днем»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/eks-glavnyiy-trener-lokomotiva-rashid-rahimov-ne-somnevalsya-chto-vse-tak-i-zakonchitsya-28460


 Комментарии: 35    yanco   Опубликовано 18.05.2009 00:18   Просмотров 3818    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   18.05.2009 00:22    
спасибо ему

Doc   18.05.2009 00:26    
согласен)

Klin945   18.05.2009 16:00    
Хороший человек с красно-зелёной кровью, и не смотря ни на что - хороший тренер! =) Спасибо за всё хорошее, удачи РР!!!

Gigabitze   18.05.2009 00:25    
Ну может, конечно, просто не поперло.

Emay   18.05.2009 00:26    
Удачи Рашиду, уверен долго без работы не просидит

BoRiS   18.05.2009 00:28    
Я знаю, откуда у этого мнения растут ноги.
ахахах))) забавное выражение)))

а так хорошо , что никого он не винит в прессе)
удачи в каком нибудь другом клубе... вон нло обезглавленным остался)

Машkа   18.05.2009 00:30    
он замечательный человек все-таки. говорит все правильно и по делу. не то. что некоторые-начнут все рассказывать после ухода..так и думала, что будут именно такие слова. спасибо за все, Рашид, и удачи Вам!

alexzharkoff   18.05.2009 00:36    
Единственный человек, после увольнения которого, мне приятно читать его интервью.

man4ester   18.05.2009 00:38    
рашид рахмов.не держу обид.просто не сложилось.но в сердце он останется надолго!

Fes   18.05.2009 00:39    
Сёмин, Овчинников, Рахимов.. список можно продолжать-открыто или явно говорят о футбольном "гении" и "любви" к клубу пса

Gretzky   18.05.2009 00:42    
что и требовалось доказать.. Рашид Маматкулович, искренне благодарю Вас за тяжёлую работу в нашем Локомотиве и желаю всего самого наилучшего! Уверен, что у Вас большое будущее (например сборная России)

Demix   18.05.2009 00:45    
Рашид прекрасный человек, но не сложилось, бывает..
Удачи!
не думаю, что он долго без работы останется.

kasimtcev   18.05.2009 00:45    
Но не думаю, что когда-нибудь буду выносить сор из избы
а вот за это точно спасибо!
и в любом случаи...

надеялся, когда он приходил
рад, что ушел

желаю ему найти свою команду!

Lok-hooligans   18.05.2009 00:59    
Не смотря ни на что продолжать любить команду, это сильно!

Skiner   18.05.2009 01:34    
Хороший он мужик.
Да и тренер не плохой!
Спасибо.
Удачи!

eng1ne   18.05.2009 01:39    
Порядочный человек. Действительно настоящий мужчина. Держит слово. И не стервит в сми.
Хотелось-бы видеть в одном тренерском штабе Сёмина, Рахимова, Маминова. (Проранжировал по тренерским достижениям)

Шпалыч   18.05.2009 01:39    
Единственное, о чем я жалею, — что не удалось с ребятами дождаться момента, когда наша совместная вера в то, что в итоге все получится, станет реально­стью.

так вот, оказывается, чем он полтора года с командой занимался. ждал пока вера материализуется

Машkа   18.05.2009 02:00    
Жень, ты щас ой-как неправ.

Шпалыч   18.05.2009 02:32    
ну как бы чисто внешне оно именно так и выглядело

Машkа   18.05.2009 17:21    
внешность обманчива (с)
и мне пофиг на минусы, ты же знаешь)

Henrik   18.05.2009 10:38    
В чем-то прав. При таких ресурсах и составе полтора года лишь на то чтобы у клуба наконец-то появилась игра - это непозволительно много. Примерно за это же время даже Кобелеву при минимальных затратах удалось сколотить очень боевую команду в Динамо, а нашему всё времени мало? Пахать надо, а не ждать когда ж наконец "попрёт" и рассуждать так, словно Локомотив до Рахимова был нищим убитым клубом с горсткой игроков уровня пердива.
Рашид конечно очень хороший человек, но как тренеру ему еще расти и расти, удачи ему в этом.

Hoya   18.05.2009 01:39    
без обид на команду и клуб в целом; рад за ребят, что они выиграли? это хорошо, расстались по-доброму.
а вот рассуждения на тему маленькой удачи с двумя-тремя победами... неет, рашид маматкулович, это не просто удача. хоть до конца контракта доработай, сам он ничего бы в игре команды уже не поменял. другой тренер, другое видение игры, немножко другие игроки на поле (и отнюдь не только вынужденно)..
просто не люблю все эти рассуждения "если бы меня не убрали" и "я сделал эту команду" а-ля бышовец, даже если команду действительно строил он. не слишком прилично.

Gretzky   18.05.2009 02:31    
просто не люблю все эти рассуждения "если бы меня не убрали" и "я сделал эту команду" а-ля бышовец, даже если команду действительно строил он. не слишком прилично.

посмотри внимательнее на вью.. я не заметил подобных рассуждений. каждый видит то, что хочет видеть (с)

akella   18.05.2009 02:32    
за то,что нет луча поноса в сторону клуба огромная благодарность и уважуха... Потом расскажет) И енто будет не так важно,надеюсь...

saga   18.05.2009 08:51    
А я и не думал что он будет поливать, он сам прекрасно понимает что не получилось.

Шпалыч   18.05.2009 02:53    
не думаю, что когда-нибудь буду выносить сор из избы

вот за это спасибо. пожалуй, первый раз за полтора года

Boo   18.05.2009 07:27    
Был бы на его месте Быш, он сказал бы: "Вот видите, последние три матча Локомотив не пропускает, 7 очков из 9. Это всё моя заслуга"
Хотя что Бышу мешает сейчас так сказать? :-D
Например так: "Основу побед Маминова я заложил еще в 88ом на Олимпиаде, а потом бережно взрастил в 2007м, а сейчас Володя просто собирает плоды моей работы" ))))))

Машkа   18.05.2009 17:34    
)))))

saga   18.05.2009 08:49    
Рашид, жду тебя на мостике нло. Там все свои.

Hatebreeder   18.05.2009 14:11    
Спасибо Рашиду! Соглсаен с теми кто говорит что это второй тренер после ухода которого приятно читать его вью! (первым был Славо), никакой грязи только вот намёк очень тонкий:"вокруг команды много людей, которые имеют достаточную власть, чтобы принимать решения"(опять начинается, а я думал всё затихло...интересно в сторону кого=)?)

27_91   18.05.2009 14:32    
летом ,наверное возглавит амкар , я так умаю

Chyornyi_malchik   18.05.2009 14:59    
Где Расул? Я начинаю беспокоится!

lux_ex_   18.05.2009 15:19    
Я, канешна, Расулу не мама, но мне тоже немного не по себе. :(

FCVU   18.05.2009 16:47    
Удачи Рашид Маматкулович!! Спасибо Вам за работу!! Очень жаль, что не сложилось... (

Atropos   18.05.2009 17:56    
щас всплывет наш любимый Расул)))
Ай Рашид, ай красавчик, джан!!! (с.) :D:D

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна