Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+42
-1 1

В последний раз 4 гола "Локо" забивал два года назад

Шанс выйти на поле за первую команду молодой футболист частенько ждет очень долго. Для этого должны совпасть разные факторы, зависящие не только от него самого. Например, травмы основных игроков или желание поберечь их перед более серьезными матчами.

Постояльцев лазарета перед встречей с "Тереком" у "Локомотива" было предостаточно. Владимиру Маминову нужно было искать замену сразу трем футболистам средней линии - Билялетдинову, Торбинскому, Дуймовичу плюс нападающему Сычеву. Еще одним поводом опробовать в деле молодежь стали проблемы с составом у соперника. "Терек" в Москву приехал изрядно ослабленным: из-за травм отсутствовали Джабраилов, Лика, Гвазава, Клебер, Смирнов, а Омельянчук пропускал встречу из-за дисквалификации. Если не в такой ситуации, когда еще мог Маминов проверить ближайший резерв? Не в предстоящих же матчах с "Рубином" и "Спартаком".

В итоге в стартовом составе на левом фланге появился полузащитник Алан Гатагов. "Я знал, что рано или поздно этот момент настанет, готовился", - поделился он впечатлениями после матча. Замечу, что шанса Гатагов ждал достаточно долго. За основной состав уже успели поиграть его товарищи по дублю Минченков и Камболов, а он, тренируясь с первой командой, продолжал лишь изредка попадать в заявку. "Поначалу Алан немного нервничал, терял позицию, - прокомментировал после игры Маминов. - Но партнеры ему помогли: подсказывали, подбадривали. В целом для дебюта Гатагов сыграл вполне достойно. В конце матча он действовал уже более раскованно".

С первых минут вышел и Минченков, занявший место Сычева в атаке и тоже внесший в итоге немалый вклад в победу. В запасе оказались еще два представителя молодежки - Пилиев и Дьяков, причем первый, пусть и на 86-й минуте, когда все было решено, вышел на поле. Но и столь короткий отрезок - неплохой результат для полузащитника, обратившего на себя внимание только этой зимой на турнире Гранаткина.

Тому, что молодежь "Локо" смогла быстро справиться с волнением, безусловно, поспособствовало открытие счета уже в дебюте. Родолфу от своих ворот начал атаку, увидел открывшегося Одемвингие и отправил ему через все поле мяч. Бендзь проиграл позицию нигерийцу, и тому оставалось лишь обыграть вратаря. Удар получился не самый сильный, но неожиданный для Диканя. И на табло впервые за девять туров загорелась фамилия Одемвингие. Заодно прервалась неприятная традиция: до этого матча голы у железнодорожников нападающие не забивали.

Грозненцы сразу попытались отыграться, но ничего по-настоящему опасного создать им не удавалось. Тем временем был близок к первому голу за "Локо" Минченков. После навеса с левого фланга Кузьмина в штрафную ему не хватило для этого одного шага. Между тем бросалось в глаза: если атаки у "Терека" получались плохо, то заманивание соперников в офсайд, похоже, стало коньком грозненцев. Каждая вторая атака железнодорожников заканчивалась поднятием флажка бокового арбитра.

Второй тайм, несмотря на попытки Вячеслава Грозного изменить ход встречи, стал логичным продолжением первого. "Локо" уверенно атаковал, а игроки "Терека" не знали, как остановить соперника. Чувствовалось: еще чуть-чуть, и будет разгром. Так и вышло. На 52-й минуте Забавник на левом фланге нарушил правила, Гатагов навесил в штрафную, а Кочиш переправил мяч Одемвингие. Нигериец выиграл борьбу у бросившихся ему в ноги Забавника и Були, после чего протолкнул мяч в сетку.

Панку попытался исправить ситуацию: пройдя по флангу, румын пробил рядом со штангой. Это был, пожалуй, самый опасный момент у ворот железнодорожников. А Панку вскоре стал главным героем дня со знаком "минус". Когда Чех после дальнего удара забрал мяч, румын, набегавший в штрафную, решил не тормозить. Нападающий врезался в голкипера, получил вторую желтую карточку и оставил свою и так измученную команду вдесятером.

Третий гол не заставил себя ждать. Проход справа удался Кочишу, который отдал пас набегавшему Янбаеву. Защитник пробил, но попал в Диканя. Мяч снова отскочил к Янбаеву, и он сделал пас Глушакову, оказавшемуся в одиночестве перед пустыми воротами. Четвертый гол железнодорожники забили под занавес матча: вышедший на замену Муджири навесил с углового на ближнюю штангу - и Були, пытаясь отбить мяч, срезал его в ворота.

Счет мог быть и крупнее. Раз пять за второй тайм хет-трик мог оформить Одемвингие. Но ему никак не удавалось попасть в ворота. Впрочем, после такой игры вряд ли кто-то будет корить нигерийца. Ведь четыре мяча в чемпионате "Локо" в последний раз забил два года назад "Спартаку": тогда железнодорожники выиграли - 4:3. Так что после матча футболистам было что обсудить на общем ужине, который, как и во времена Славолюба Муслина, уже третью неделю подряд становится неотъемлемой частью распорядка игрового дня железнодорожников.

Вячеслав Грозный, главный тренер "Терека":

- Без шести человек основного состава нам было очень сложно конкурировать с "Локомотивом". Пришлось выпускать футболистов, обычно не попадающих в заявку. Родолфу - натуральный провокатор. Он провоцировал наших игроков в нескольких эпизодах. Оставшись вдесятером, мы опустили руки и стали совершать детские ошибки. Георгиев не вышел в стартовом составе, во-первых, из-за небольшого повреждения, а во-вторых, из-за числа россиян на поле. Клуб не будет наказывать Панку за удаление: он никого не трогал, ничего не делал и вторую карточку получил незаслуженно.

Владимир Маминов, и.о. главного тренера "Локомотива":

- Хотел бы поблагодарить ребят за то, что почти все запланированное получилось. Забили быстрый гол, после чего игра немного поменялась. Сказалось и удаление в составе "Терека". Грозненцы, и до того плотно оборонявшиеся, окончательно отошли назад, возникли свободные зоны, что мы и использовали. Многие ребята, долго ждавшие шанса, его реализовали, выплеснули все, что накопилось. А Сычева с Дуймовичем мы решили поберечь: к следующей игре, думаю, они должны быть готовы.

Екатерина Бредина


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?178882


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 18.05.2009 03:13   Просмотров 2310    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   18.05.2009 04:26    
Грозному надо очки купить... Когда приехал домой,смотрел повтор по Спорту. Показали как Чех поймал, там было метра 3-4 и ентот напад врезался,Дюрице респект кстати)... Паси овец,чувак!)

Henrik   18.05.2009 10:12    
Да ладно.. надо же Грозному хоть как-то оправдаться в глазах руководства Чечни за беспомощность команды. А то ведь и кинжалом зарэзать могут, и камнями закидать.

akella   18.05.2009 22:31    
Для Чечни ОуКЗ перманентен )

Putnik   18.05.2009 11:40    
Хм... наверное, 4:3 при Бышовце и ужины во времена Муслина совершенно отдельно друг от друга приведены...

Hoya   18.05.2009 13:37    
так вроде никакой связи между этими событиями г-жа бредина и не пытается провести..

Putnik   18.05.2009 14:19    
Как-то странно читать сначала о 4:3, а потом фразу "как и во времена...". Ну да ладно. Спишем на чисто субъективное восприятие.
Я ж без зла. Просто интересно.)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна