Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+72
-1 9

Гадания на Романа



В то время как "Локо" намеревается возобновить переговоры с "Тоттенхэмом" о покупке Павлюченко, сам Роман появляется на игре железнодорожников с "Амкаром". Простое совпадение?

В прошлую субботу Роман Павлюченко пришёл на стадион "Локомотив". Якобы просто так, пару часов свободного времени убить. Выбери он для этих целей параллельную игру "Динамо" с "Аланией", никто, думаю, не усмотрел бы в этом визите тайного смысла, скрытой подоплёки. Но Роман появился в Черкизово и тем самым вызвал новую волну слухов о собственном профессиональном будущем. Ведь интерес железнодорожников к нападающему "Тоттенхэма" – факт общеизвестный, да и сам он ещё относительно недавно, всего лишь зимой, порывался вернуться в Россию.

В том, что нас ждёт второй сезон увлекательного сериала под названием "Павлюченко и "Локомотив", у меня, допустим, сомнений не осталось. Их развеял президент столичного клуба Николай Наумов – своим заявлением в прессе о скором возобновлении переговоров с лондонскими коллегами. Вопрос в следующем: как долго продлится эта сага и будет ли иметь новые продолжения? Очевидно, ответ на него будет зависеть не только от дипломатических талантов шефа "железнодорожников", но и от степени сговорчивости директората "Тоттенхэма". И, само собой, от позиции непосредственно футболиста.

Предлагаю ненадолго, всего только на несколько минут, поставить себя на место участников процесса и попробовать смоделировать его развитие. Всех обстоятельств дела нам, конечно же, никто не сообщит – так отчего бы не пофантазировать? Кое-что нам всё-таки известно – от того и будем отталкиваться.

Итак: кому это нужно?

В первую очередь, конечно же, "Локомотиву". Московские эмиссары ещё зимой пытались сговориться с английскими коллегами. Хотя тогда никто, должно быть, и предположить не мог, как плохо проведут первую треть нового сезона уже имевшиеся в распоряжении Юрия Сёмина нападающие. Знал бы кто наперёд, что они за 11 туров чемпионата России поразят чужие ворота всего дважды, возможно, точка в этой эпопее была бы поставлена уже тогда. Но "Локо", располагая троицей видных снайперов, да плюс возвращённым из аренды Траоре, да ещё молодым перспективным Минченковым, не стал форсировать переговоров с "Тоттенхэмом". Прощупал почву, да и отложил основательный разговор на потом. И вот, похоже, это самое "потом" наступило.

"Локомотив", по всему видно, не станет сильно противиться продаже Питера Одемвингие – по адекватной, разумеется, цене. А альтернативой ему видит как раз Павлюченко. Сёмин ждал его в своей команде ещё зимой, и нет оснований полагать, что его отношение к Роману за прошедшие полгода изменилось в худшую сторону. Скорее, наоборот: Роман стал для Юрия Павловича ещё более желанным гостем, чем прежде. Очень уж огорчили его весной собственные нападающие…

Интересен ли этот трансфер "Тоттенхэму"? Не спешите с ответом – он не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, Павлюченко неплохо провёл первое полугодие 2010 года, забил ряд важных мячей (всего 10 штук в 24 матчах сезона). С другой – практически не покидал лавку запасных минувшей осенью. А все свои мячи в Премьер-Лиге Роман уместил в три игры февраля-марта: по два раза поразил ворота "Уигана" и "Блэкберна" и один раз – "Эвертона". С 31-го по 38-й туры чемпионата он не отличался – хотя играл регулярно. Как следствие, на финише сезона Павлюченко снова выпал из стартового состава: в двух последних играх он выходил на поле только во втором тайме.

Вы уверены, что после таких перепадов англичане будут всеми правдами и неправдами удерживать игрока на "Уайт Харт Лэйн"? Бросьте. Щедрое предложение быстро сделает их покладистыми. Понятно, что € 17,4 млн им никто сегодня за россиянина не даст – не те времена. Но пока на него есть предметный спрос, можно поторговаться. И, наверное, даже отбить большую часть расходов на покупку игрока. Появление на горизонте "Ливерпуля" способно подыграть "Тоттенхэму". А "Локомотиву" нужно быть готовым к "игре на повышение". Если ему действительно нужен Павлюченко, а он ему, со слов президента и тренера красно-зелёных, нужен.

"Локомотив", конечно, может пуститься по другому пути – частично апробированному в операции "Алиев": до упора, в данном случае до 31 августа, растянуть переговоры и таким образом попытаться сбить на футболиста цену. Но в таком случае клуб рискует: а) провести без качественного подкрепления целых восемь летних матчей, включая встречи со "Спартаком", "Динамо" и "Зенитом"; б) не получить игрока вовсе.

Наконец, хочет ли этого возвращения сам Павлюченко? Нам о том остаётся только догадываться. Но я всё-таки предположу, что сильно возражать против такого сценария Роман не будет. Как бы нас ни пытались убедить в обратном, за два года в Лондоне "англичанином" он не стал. Другая культура, другой язык – всё чужое. А Романа, насколько могу судить, всё-таки сложно назвать космополитом. Дома ему комфортнее, чем на чужбине – по крайней мере, в игровом отношении здесь он себя чувствует в своей тарелке.

Лига чемпионов? Да, это аргумент. Но тоже не железный. Во-первых, "Тоттенхэму" ещё в неё пробиться нужно будет через квалификацию. Во-вторых, опять-таки не факт, что Роману в ней доверят главную роль, а не эпизодическую. И, в-третьих, бывал он уже в ней, в Лиге чемпионов, и голы забивал – за "Спартак" в 2006 году.

А "Локомотив" – это, возможно, последний шанс Павлюченко заключить выгодный долгосрочный контракт. После 30 такой вряд ли предложат. Вот и решайте: стоит игра свеч или нет? Хотя прежде всего решать, конечно же, Роману. Это его жизнь.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-57168.html


 Комментарии: 13    Kondrat   Опубликовано 18.05.2010 14:38   Просмотров 3487    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I am   18.05.2010 14:41    
Перейдёт или не перейдёт, вот в чём вопрос?)))

parovoz-sd   18.05.2010 14:43    
Он нам нужен!!!

AG   18.05.2010 14:52    
щас купим за гугл денег, а фурсенко лимит отменить :)

gemutagen   18.05.2010 14:54    
Началось.....

TTaPaBo3   18.05.2010 15:17    
Зеленый браслетик не с надписью ли ЛОКОМОТИВ?!?! xDDD

Kondrat   18.05.2010 15:31    
Если ты не заметыл браслет на женской руке...

tatarin86   18.05.2010 16:04    
Хорошая статья. Правильно автор сказал: "прежде всего решать Роману это его жизнь" Ну мне очень бы хотелось чтобы он перешел именно к нам!

TEMON   18.05.2010 16:32    
У Романа классно отражается в очках наш стадион на фотографии)))

lokatorrr   18.05.2010 17:18    
На поле он всё время спал !
Ла-ла ,ла- ла, ла-ла ,ла-ла !
Во сне случалось забивал !
Ла-ла, ла-ла , ла-ла , ла-ла !
Он очень скоро будет тут !
Скажите ,как его зовут ?

NeVaN   18.05.2010 17:24    
Первая половина песенки к Одемвингие очень подходит.....

lokatorrr   18.05.2010 20:03    
Не-а ! Про Петьку другая :
Чунга - чанга , весело живём !
Чунга-чанга , песенки поём !
Моё счастье постоянно !
За бабосы -на всех клал на ..
А , та про Бура...ченко !)))

eric-lm   18.05.2010 18:01    
Грамотная статья. Автору плюс

Alveron   19.05.2010 06:48    
купили его уже (с) говорят
а вот будет ли он выкладываться , вот в чем вопрос?!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна