Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 249
+234
-1 15

Юрий Красножан: Сычев – не диджей, а трудяга

«Локомотив» едет в Казань в роли лидера, чего не случалось пять лет. Болельщики на последнем матче даже принялись скандировать: «Мы – чемпионы!». В интервью «Советскому спорту» Юрий Красножан объяснил, почему на людях сохраняет сдержанность и не радуется голам.

«НЕ СПУГНУТЬ БЫ УДАЧУ»

– Несмотря на очевидный успех на старте сезона, вам присуща самокритика. Чего только стоит реплика о том, что «полтетрадки исписано» – замечания и упущения, над которыми предстоит работать.

– Тетрадки бывают разные. Толстые, «общие» – 96 листов. И тоньше, ученические, – от 12-и. Просто примите как факт: работы нам предстоит немало.

– На днях я поинтересовался у президента «Локо» Ольги Смородской, не закончатся ли в связи с серией побед премиальные…

– Такие расходы – приятная для любого клуба миссия.

– Удивляет, как вы ведете себя в то время, как команда празднует забитые мячи. Не изменитесь в лице. Не воскликните. Не потрясете кулаками.

– Когда команда забивает гол, радуюсь всегда. Но не ощущаю потребности выплескивать это наружу. Быть может, в подсознании отложилось – не спугнуть бы удачу. А голы, забитые в дебюте матча, вообще нет смысла праздновать – ведь все сложности в игре еще впереди.

– Появляется ли у вас желание радоваться столь эмоционально, как это получается у вашего ассистента Мурата Искакова?

– Особенно радостно становится после финального свистка, возвещающего о нашей победе.

– Обратили внимание на то, что болельщики «Локомотива» постепенно впадают в эйфорию?

– Простите, а как вы это почувствовали?

– В конце матча с «Тереком» целая трибуна принялась скандировать: «Мы – чемпионы!». Эйфория, она самая.

– Атмосфера на стадионе была замечательная. И она вдохновляла. Но рано утверждать этот призыв, прошло всего девять туров. Нам до ноября играть, а потом еще полгода. Мы прошли пятую часть чемпионата. Разве можно делать выводы за год до окончания розыгрыша?

– Похож ли нынешний «Локомотив» на ту команду, которую вы хотите видеть?

– Об этом рано говорить. Но я счастлив работать здесь.

– О задаче, поставленной перед командой, всем известно – тройка призеров. Но разве сейчас нельзя сказать о том, что «Локо» – претендент на чемпионский титул?

– Мечтать об этом надо обязательно. И стремиться. Хотелось бы ровно через год остаться на той же строчке, на которой находимся сейчас.

Слово «чемпионство» из Красножана я так и не вытянул!

«С СЫЧЕВЫМ ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ»

– Мы уже успели привыкнуть, что Дмитрий Сычев начинает матчи на скамейке запасных. Но в минувшем туре он появился в нападении в паре с Майконом. Маленькая сенсация!

– Стремимся к тому, чтобы состав был вариативным. Не следует считать, что Сычев только лишь нападающий. Его можно использовать и в «оттяжке», и на фланге. На неделе, предшествовавшей матчу с «Тереком», Дима выглядел хорошо. Поэтому мы и включили его в состав. Он принял самое непосредственное участие в трех голах из четырех, поэтому это было правильное решение.

– Ходят слухи, что Сычев – обуза для ФК «Локомотив» из-за раздутого в свое время контракта. И что клуб не заинтересован продлевать соглашение, которое истекает в начале 2012 года. Казалось, история с контрактом Сычева и его нахождение в запасе – звенья одной цепи.

– Тренер оценивает футболиста по его работе и отношению к делу. Дима – трудяга и доказывал свое на тренировках. Он даже в интервью был верен нашим принципам: «Оказался в запасе? Да, но это естественный процесс, так нужно для команды». Эта точка зрения вызывает уважение.

Не стану скрывать, и до меня доходят слухи. А также пересуды долетают: мол, Сычев – диджей, ресторатор... Вообще-то футбол наказывает, если хотя бы иногда отходишь от него в стороночку. Но в случае с Димой речь идет о его разносторонности. С такими, как он, работать интересно.

– В последнее время команда собиралась в ресторане, принадлежащем Дмитрию Сычеву, – дела текущие обсуждать. Вы в курсе собраний?

– Мне не все равно, как ребята проводят свободное время. Если обсуждают футбольные проблемы, только рад этому.

«СЕЛЕКЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМ С РУКОВОДСТВОМ КЛУБА СООБЩА»

– Немного о селекции. Как известно, перед началом чемпионата вы ждали пополнения в лице форварда, но не сложилось. А вот известный специалист Анатолий Бышовец, впечатленный игрой «Локо» на старте, считает, что острой необходимости в очередных покупках нет.

– Парировать уважаемому человеку не стану. А задача искать и приобретать игроков, которые могут усилить команду, стоит перед любым клубом всегда. И в «Локомотиве» тоже есть понимание, что усиление никогда не помешает.

– Анализируя последний матч, бывший тренер «Терека» Вячеслав Грозный назвал вас рисковым коллегой, потому что выставили состав без опорника-разрушителя. «При всем уважении к Лоськову и Глушакову они неважно отбирают мяч, заточены на атаку», – резюмировал Грозный.

– Мы понимаем и решаем и эту проблему. Сообща.

– Не секрет, что Марко Баша, недавно восстановившийся после травмы, летом может перейти в один из французских клубов. Но вы продолжаете его наигрывать, несмотря на то, что на позиции в центре обороны отменно проявил себя Тарас Бурлак. О чем говорит последнее появление Баши?

– Марко около полутора месяцев не играл. В матче с «Тереком» посчитал необходимым поддержать его навыки, готовность. Кстати, можно вернуться к поднятому Грозным вопросу – о необходимом для нас опорном полузащитнике. Необязательно покупать, можно поискать и внутренние резервы.

«ШИШКИН ЗНАЛ, КАК И КУДА ПРОБИТЬ»

– Ярко выступает Ибричич, но по-прежнему не может стать твердым игроком основы. Почему?

– Никто не сомневается, что он хороший футболист. В играх, в которых принимал участие Сенияд, мы побеждали. Но в футболе существует такое понятие как системность. Ибричичу понадобится какое-то время, чтобы ей соответствовать.

– Шишкин – теперь главный по стандартам? Его гол со штрафного стал настоящим украшением тура.

– Алгоритм определения исполнителей таков: те ребята, у кого штрафные лучше получаются на тренировках, выходят в негласный финал. У нас определено три-четыре исполнителя. И на поле они могут сами решить, кому подойти к мячу. Один скажет: «Я уверен». Никто из партнеров не станет устраивать торги по этому поводу. Уверенному в себе позволят пробить. С Ромой было именно так. Он знал, как и куда пробить.

– Во время зимних сборов вы рассказали о главной задаче при построении игры: «максимально сократить время перемещения мяча в нужную точку». Звучит громоздко, но на поле – сама лаконичность!

– Вы считаете у нас получается? Лестно слышать. Мое мнение: надо еще быстрее мячи доставлять.

– Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев считает: в чемпионате есть «Зенит» с ЦСКА и все остальные. Слишком уж разнится подбор игроков.

– С Евгением Серафимовичем также спорить не стану. Но обычно все проясняется в очных встречах.

«У НАЛЬЧИКА ВСЕ НАЛАДИТСЯ»

– Мне рассказали, что вы уже просмотрели несколько последних игр с участием «Рубина».

– Смотрел, разумеется. «Рубин» не позволил «Зениту» особо развернуться, выставив пять защитников. Но с нами, как мне кажется, у «Рубина» будет другая тактика. Курбан Бекиевич – человек, который смотрит вперед. В свое время он стал одним из первых специалистов в стране, кто стал применять зонный метод обороны. И сейчас меняется – прививает принципы игры, которые интересны зрителю.

– «Локо» избалован хорошими полями. Как дается переход на поля низкого качества?

– В самом деле, в Черкизове газон просто великолепный. Может, лучший в России. Но не от качества полей зависит, как к нему приспособятся игроки, а от мастерства. Что касается состояния поля в Казани, о нем говорят только хорошее.

– Поговорим о «Спартаке-Нальчике»? Ваша бывшая команда производит удручающее впечатление не столько местом в таблице, сколько незрелищной игрой.

– В Нальчике работает квалифицированный тренерский штаб. Мы тоже оказывались с командой на последнем месте, это было в 2009 году. Но совместными усилиями удалось выйти из этого положения. Все еще наладится.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/458343


 Комментарии: 34    ex-serviceman   Опубликовано 18.05.2011 01:23   Просмотров 4987    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Волков   18.05.2011 01:30    
С каждым интервью, всё больше уважаю Красножана, очень деликатно всё рассказал, респект

artemius   18.05.2011 19:22    
Есть за что!
Юрий Анатольевич - замечательный человек, грамотный специалист, классный педагог! Признаюсь, таких людей в своей жизни встречал нечасто...
Удачи всем нам!;)

grin4   18.05.2011 01:59    
– Об этом рано говорить. Но я счастлив работать здесь.

Спасибо тебе дядя Юра))) за теплые слова.и мы очень рады....Спасибо за игру за результат (пусть и пока) тебе и всей команде.!!! верим в наши добрые традиции.... верим в победу-верим в ЛОКО!!!

Guerroloko   18.05.2011 02:18    
начал читать в еженедельнике "футбол" инфу о Красножане и Нальчике еще в 2008 году. Не думал что кто то будет принят мною, кроме семина, но всегда был за Красножана.

Вперед локо! "давай за нас, за локо, за победу..."

барбосс   18.05.2011 05:49    
Так четко и уверенно отвечает на вопросы, что даже с трудом верится, что все ответы идут экспромтом, с ходу.. Очень уж красиво, обстоятельно и по делу говорит, будто ожидал каждый вопрос услышать..

El Pistolero   18.05.2011 07:56    
Необязательно покупать, можно поискать и внутренние резервы.
было вроде уже ;D

dyadya_Misha   18.05.2011 09:30    
Рад, что Юрий Анатольевич ценит отношение Сычёва к играм и тренировкам, его роль в командной игре... Надеюсь, контракт будет продлён и Дима останется с нами и после 2011 года...

Litt   18.05.2011 13:33    
зачем команде хронически незабивающий форвард?

dyadya_Misha   18.05.2011 13:38    
Ю.А. Красножан: Не следует считать, что Сычев только лишь нападающий. Его можно использовать и в «оттяжке», и на фланге... Тренер оценивает футболиста по его работе и отношению к делу. Дима – трудяга и доказывал свое на тренировках.
Так что, читай Красножана, уважаемый...

smasel   18.05.2011 17:28    
Ты можешь представить Локо без Сычёва?

Litt   18.05.2011 21:18    
очень хочу наконец увидеть Локо без Сычева. Он не самый великий игрок в истории, поверь. К тому же желал предать команду и вернуться в спартак. А значит о добром отношении со стороны болельщиков вообще не стоит говорить. К тому же играет убого уже лет 5

smasel   18.05.2011 21:30    
Когда это он хотел вернуться в Сраптак?

Litt   18.05.2011 23:30    
http://sparta4ok.3dn.ru/news/2007-10-17-11
просвещайся

Litt   20.05.2011 16:35    
о да давайте минусите ссылку

dyadya_Misha   19.05.2011 08:20    
Помню, была такая неприятная история... Но следует учесть, что это было при Бышовце, когда тот начал выжимать из команды неугодных ему игроков Золотого Локо Сёминского призыва. В результате Лоськова и Евсеева "ушли" в Сатурн, Маминов до осени даже в заявки на матчи не всегда попадал... Так что обстановка в команде ещё та была... Плюс у Сычёва тогда заканчивался контракт и думаю, с целью получить новый в Локомотиве на лучших условиях, агенты и запустили эту комбинацию, чтобы якобы иметь при торгах дополнительные козыри... Хотя, повторюсь, мне, как болельщику Локо, эту историю неприятно вспоминать...

Litt   20.05.2011 16:37    
И еще хватило ума рассказать об этом. Вывод: плевать ему на болельщиков и общественное мнение. Следовательно: пошел он лесом куда угодно. Тем более, что и играет уже добрых 5 лет отвратно.

RedPepper   18.05.2011 09:31    
да, соглашусь, рановато про чемпионов заряды кричать.

AK-74   18.05.2011 09:32    
о необходимом для нас опорном полузащитнике. Необязательно покупать, можно поискать и внутренние резервы.
я понимаю, что Тарасов травмирован, но зачем тогда Шарлеза в аренду отправили? Хотели с одним Тарасовым весь чемпионат пройти?

Kislez   18.05.2011 10:19    
думаю, минимум потому, что даже там он до сих пор травмирован

AK-74   18.05.2011 14:27    
давно о нем не слышал, откуда информация?

Kislez   18.05.2011 14:30    
пишут так те, кто смотрит чемпионат Бразилии) или его статистику)

chateor   18.05.2011 10:36    
99 человек считают, что Сычев – не диджей, а трудяга ...1 считает иначе

skeptik   18.05.2011 10:54    
Хороший тренер, хороший человек (судя по вью). Интересно, что он может сделать с Локомотивом в перспективе 3-4 сезонов. Лишь бы дали поработать.

KAPITAN   18.05.2011 11:35    
можно прям щас заканчивать чемпионат

Fan_Loko92   18.05.2011 11:41    
хочу чтобы трудяга в конце сезона покинул Локо...

Димчессс   18.05.2011 13:56    
Очень приятно читать его вью

garri68   18.05.2011 14:19    
[URL][/URL]Сказано верно,но вот Димку Сычёва не трогайте.Футбольная жизнь коротка и мужик уже сейчас думает как в будущем жить-молодец.В каждом матче отдаётся к достижению победы Локомотива до конца(почаще и поточнее Дима бей и будет всё окей!!!).Играйте в агрессивный нападающий футбол,не оглядывайтесь назад,людям это нравится!

RedGreenRed   18.05.2011 14:36    
Башу не стоит продовать

Lekcheto   18.05.2011 14:59    
Dj Trudyaga

Last_king   18.05.2011 15:21    
Может Сычеву стоит сменить амплуа и нападки сразу прекратятся? поскольку пользу команде он преносит немалую и в каждом моменте выкладывается на все 100% участие в 3-х забитых голах из 4-х в последнем матче говорят об этом вполне красноречиво

Димон мы ждём тебя прежнего, докажи всем, что ты не диджей, а страйкер

MyValentineTeam   18.05.2011 21:32    
А я не понимаю ваших тщетных ожиданий.
Не хочу этим сказать, что Сычёв плохой нападающий, но он никогда (за исключением сезона-2004) не был страйкером в полном смысле слова. Он скорее доигровщик (подыгровщик), второй нап.
Доказательство моему тезису - это его статистика.
Сезон в ЧР.
2004 - 27 матчей, 15 голов;
2005 - 21, 6;
2006 - 24, 7;
2007 - 29, 11(2);
2008 - 26, 7, 3 голевых передачи;
2009 - 27, 12(4), 2 г.п.;
2010 - 27, 8(1), 4 г.п.;
2011 - 9, 1, 2 г.п.
Итого... 190 матчей, 67 голов. 0,35 голов за игру.
Всего за "Локомотив": 219 матчей, 78 голов. 0,36 голов за игру.

Показатель треть мяча за игру явно не для страйкера. А вот в сумме с голевыми передачами в ЧР у Димы как раз выходит 0,5 очка по системе гол+пас за игру.

Сычёва 2004 жду я

MyValentineTeam   18.05.2011 21:56    
«Локомотив» едет в Казань в роли лидера, чего не случалось пять лет.

И лишь второй раз при Якунине мы выходим на промежуточное первое место.
Впрочем, первый раз, мы находились там ровно один тур в 2006 году. Вышли на первое место, кстати говоря, после победы в Казани.
Интересно, Владимир Иванович не обратил внимания, что именно с того момента, как он возглавил РЖД, у нас начались перманентные проблемы в клубе, как и во всей возглавляемой им отрасли? Может известная поговорка про рыбу всё-таки верна?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна