Рейтинг: +49 | Автор: ZiP | Записей: 165 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 15
+14
-1 1

«Локомотив» кубок не отдал. Московские железнодорожники в девятый раз выиграли почетный трофей

КАЛЕЙДОСКОП. РЕГБИЛИГ
КУБОК РОССИИ. ФИНАЛ

Локомотив
44

Медведи
0

Погода словно решила проверить участников финального матча на прочность: ливень несколько раз сменялся крупным градом. Зато во время награждения выглянуло солнышко и поприветствовало новых-старых обладателей Кубка России.

ГОЛОД ДО ПОБЕД У «ЛОКО» ОСТАЕТСЯ

… Сразу после финального свистка игроки «Локомотива» дают волю эмоциям. Здесь и победные пляски сильных мужчин, и рыбка к трибуне, где собрались самые верные болельщики. Подхваченные тремя десятками рук, поочередно взлетают в воздух тренеры Игорь Овчинников, Евгений Клебанов и Игорь Дрынков. Дилетанту могло показаться, что команда впервые победила в серьезных соревнованиях. Ан нет! «Локомотив» – самый титулованный клуб страны: команда по девять раз выигрывала чемпионат и Кубок России!

«Медведи» такими успехами похвастать не могут. Они впервые вышли в финал Кубка, а в чемпионате России в прошлом сезоне заняли второе место. К слову, оба коллектива весной защищали честь нашей страны в престижном Кубке европейских чемпионов.

…Федерация регбилиг России не случайно выбрала местом проведения решающего матча малую спортивную арену стадиона «Динамо». Именно здесь 19 лет назад прошел первый матч российского регбилиг. В финале «Локомотив» стартанул, как и полагается обладателю трофея, – 6:0 к исходу шестой минуты. Тут же Андрей Здобников делает попытку, занеся мяч в зачетное поле соперника у самой боковой линии – 10:0. Тут бы остановиться, перевести дух, но красно-зеленые при поддержке своих верных фанатов продолжают идти вперед. Со скамейки запасных гостей из Подмосковья ежесекундно звучит призыв: «Назад! Назад!» А как, скажите, «Медведям» тягаться с «Локомотивом»?

Но массированная защита помогает мало. Капитан железнодорожников Роман Овчинников под аккомпанемент первых капель дождя заносит мяч в чужой «город» – 14:0.

– Мы просто настроились очень серьезно, – скажет он после матча. – И подошли к этой встрече в оптимальной форме.

ПРОВЕРКА СТИХИЕЙ

Уже через пару минут поле покрывается сначала слоем воды, а затем от маленьких льдинок окрашивается в белый цвет! Фанаты встречают «зиму» файер-шоу. Зимний вид поляны не охлаждает наступательного порыва «Локо», и фавориты к концу первого тайма доводят счет до 26:0.

– Это настоящее испытание! – в перерыве комментирует погодные условия президент и главный тренер «Локомотива» Евгений Клебанов. – Но команды неплохо контролируют мяч. Правда, нужно признать, мои подопечные действуют побыстрее. За счет этого мы впереди. Но в регбилиг расслабляться нельзя – накажут мгновенно.

Фавориты и не собирались ослаблять свою хватку. Александр Клебанов с разбега ныряет в лужу за лицевой линией ворот «Медведей» – 30:0. Тут же его трюк, но уже на левом фланге повторяет Сергей Добрынин, а Здобников закрепляет успех удачной реализацией. Он же ставит точку в этой встрече и становится самым результативным игроком матча – 16 очков.

– Тяжело настраиваться на матч, когда все вас считают фаворитами? – вопрос насквозь промокшему Евгению Клебанову.

– Настраиваться нетяжело. Труднее показать достойную игру. Сегодня, считаю, нам это удалось. До последнего здорово защищались и атаковали. Одним словом, не расслабились.

– Что скажете о соперниках?

– Они старались. Но чаще им удавались атаки после наших потерь.

Локомотив (Москва) – Медведи (Верея) – 44:0

Комментарии: 2    ZiP   Опубликовано 18.06.2008 11:36   Просмотров 2335    В закладки    URL     Печать