Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 39
+37
-1 2

Перед решающим матчем родственники и друзья футболистов сборной России отправили им через газету письма поддержки

Выиграв у греков, игроки нашей сборной подарили своим родным надежду. И перед важнейшей, ключевой игрой письма из дома опять полетели в Австрию. Что в них только не обещают люди! Теща Жиркова ради победы готова девяносто минут отбегать на поле рядом с Юрой. Детский тренер Сычёва обещает вырастить для сборной еще как минимум одного игрока. А солист группы «Руки вверх» – пропеть вместе с Акинфеевым и Павлюченко Гимн России. И это еще не все…

Владислав ПАВЛЮЧЕНКО, племянник форварда Романа Павлюченко:

«Привет, дядя Рома! Не успел я приехать с международного турнира, посидел пять дней у телевизора – и у нас начался летний Кубок губернатора Краснодарского края – тот самый, который мы выиграли в прошлом году и за который мне дали «золотую бутсу» как лучшему бомбардиру. Мы и на этот раз из тридцати команд идем первыми, а у меня в четырех играх – уже пять мячей! Правда, уровень – не сравнить с вашим – тут и десять можно забить.

Дядя Рома, я ни одной игры Евро не пропускаю: спать в два часа ночи ложусь. Очень хочется, чтобы Россия вышла в четвертьфинал. Но больше всего я хочу, чтобы ты, дядя, стал лучшим игроком турнира! Понимаю, что там есть Криштиану Роналдо, но ты лучший для меня!

…Дядя, позвони мне перед игрой со шведами! Пожалуйста! Я тебе пожелаю всего-всего!»

Надежда Николаевна ГРАЧЕВА, теща защитника Юрия Жиркова:

«Юра, привет! Хочется, чтоб вы удачно выступили, но главное – без травм! Инна два дня назад вернулась от нас, из Калининграда, в Москву. У жены живот растет – столько ты ее не видел (Инна на шестом месяце беременности. – Прим. ред.)! А что до вашего дома в Светлогорске, то там рабочие, достроив фундамент, уже за цоколь взялись. А я все сижу у телевизора и горжусь зятем! Целый год миновал, как Инна впервые привезла тебя в Калининград – знакомиться. И ты, Юра, мне с первого взгляда понравился! Хотя не знаю, кто тогда сильнее волновался: я виду не показывала, а ты все молча сидел.

Я тут прочитала слова Бенхаккера о том, что хорваты выиграют, если Билич выпустит на поле тещу. Так вот, Юрочка, в матче со шведами я готова быть твоей правой ногой! Два тайма запросто отбегаю! Даже не подумаю! Лишь бы только тебе под ногами не мешаться…»

Сергей ЖУКОВ, друг Игоря Акинфеева, солист группы «Руки вверх»:

«Привет, Игоречек! Мы за тебя в Москве везде переживаем: в спортбарах, на даче, дома. Моя бедная беременная жена так болеет у телевизора, что я не успеваю приговаривать: «Регин, тебе же нельзя…».

Спасибо тебе еще раз за билеты на все три матча! Обещал вырваться на последнюю игру в группе, но решил внять твоим словам: «Ладно, Сереж! Что ты будешь «рвать» все, что можно, ради мимолетной поездки? Мы-то планировали провести время вместе, а в день игры мы даже не пересечемся». Но на Голландию обязательно полечу!

Извини, друг, за разговоры о футболе. Но только я говорю тебе по телефону «привет» – и начинается: «Сереж, а спроси, как Юра (Жирков. – Прим. ред.)?». «А спроси у Игорька, почему Березуцких на поле нет!». А из-за того, что забыл диск с моими песнями, не переживай! Ты звони мне – я тебе по телефону буду петь перед игрой!

Погода, Игорек, в Москве нормализуется, но рано не приезжай. Лучше поздно, но с победой! Вот тогда мы пожарим мясо на вертеле на нашей даче, которую все вместе сняли на лето. А еще – ты, я и Рома Павлюченко (слышал, что он тоже любит «Руки вверх») втроем споем Гимн России. Не хочется мне быть пафосным – петь свои песни. Если уж не гимн, то Антонова, Успенскую, «Песняров» или «Синюю Птицу».

Желаю тебе, Игоречек, чтобы на поле тебя не бросали одного. А то в матче с испанцами грустно мне было за тобой наблюдать! Но у группы «Руки вверх» к тебе никогда претензий не будет. Даже при счете 0:100».

Михаил Иванович СЕМЕРНЯ, детский тренер форварда Дмитрия Сычёва:

«Привет, Дима! В Тольятти (Михаил Иванович сейчас тренирует команду 1991 г.р. в Академии футбола им. Юрия Коноплева. – Прим. ред.) все уверены, что игра со шведами – для вас не последняя. И в дальнейшем все будет хорошо!

В последний раз мы с тобой созванивались, когда ты забил юбилейный мяч, – но ты тогда не шибко доволен был: «Локомотив» сыграл в Раменском вничью. Поэтому я желаю тебе, Дим, чтобы со шведами именно твой гол оказался победным!

В нашей детской команде ты был капитан, вожак – и тебе не сложно было зажигаться и гореть на поле. Вчера на Евро на первых ролях был Павлюченко. Но кто знает, что будет завтра?

У меня сейчас очень много одаренных ребят, однако копий не бывает! Еще одного Диму Сычёва я вряд ли выращу, а вот игрока сборной России – может быть. 18 июня, за несколько часов до вашей встречи со шведами, мы играем в КФК в поселке Пешелань (в Самарской области. – Прим. ред.) с одним из лидеров. Мы будем стараться выиграть в Пешелани. Но главное – чтобы вы победили в Инсбруке!».

Ринат Саярович БИЛЯЛЕТДИНОВ, отец полузащитника Динияра Билялетдинова:

«Диня! Мама и младший брат возвращаются от меня из Хосты в Москву 21 июня. Я – 27-го. (Старший Билялетдинов сейчас на южном сборе с дублем московского «Локомотива», а брат, сдав экзамены после девятого класса, вместе с мамой Динияра приехали туда на неделю отдохнуть. – Прим. ред.) Поэтому вашу игру мы еще посмотрим все вместе.

После греков долю критики ты от меня по телефону получил. Беглый анализ твоего участия в матче я провел. Мои подсказки ты знаешь. В общем, действуй, как я тебе советовал: нестандартно, с игровой хитринкой, может, даже слегка неожиданно для самого себя! Прямолинейностью ты шведов не возьмешь!

Дэн, мы тебе желаем сегодня выйти на поле! И не просто выйти, а с настроем выиграть! И желательно – еще позлее, чем в прошлый раз. Ты, давай, поддержи честь семьи, не подведи, постарайся! А я тебе, как всегда, позвоню на следующий день: а то сгоряча можно всякого наговорить. А вот мама может втихаря и сразу позвонить…»

Лариса СЕМШОВА, супруга полузащитника Игоря Семшова:

«Заинька, любимый! Я и дети по тебе очень скучаем! Смотрим по телевизору на других родственников футболистов – и нам жалко-жалко, что мы не можем прилететь туда, поддержать тебя. Но зато я готова ехать на машине сколько угодно часов – «кольцо» стоит – только чтобы привезти тебя из аэропорта домой.

Открытку «для папы», как ты и просил (чтобы я тебе не проболталась), дочка от меня где-то в комнате прячет – у нее там много потайных мест. Я уже чувствую, что маме вы ее, как всегда, последней покажете.

Заинька, я очень верю в твои слова после второй игры: «Все, Ларис! Еще одна на победу – и мы точно вышли!». Верю в тебя и люблю. Ты – лучший!»

Владимир Васильевич ВИЛЬДЕ, детский тренер голкипера Вячеслава Малафеева:

«Здравствуй, Слава! Желаю тебе игры и удачи! Мы за тебя всем коллективом «Смены» переживаем. У нас первенство России в разгаре – мы с моими семилетними «подготовишками» нарочно ищем трудности: играем против команд на год старше. Что делать: сильнее «Смены» и «Зенита» в городе – никого, а это всего две игры за сезон…

Сейчас Акинфеев – основной, но всякое может быть: травма, игра не пойдет – тебе всегда надо ждать своего часа. А у Володи Габулова, в отличие от тебя, нет опыта международных игр и победного настроя.

Я не забыл, как вы с Андрюшей Романенко у меня в «Смене» за место в воротах бились. Он – высоченный, баскетболист – и до тринадцати лет у него преимущество было. А за тринадцать перевалило – и ты его игровыми качествами взял: трудолюбием, надежностью, смелостью. В общем, Слав, жди своего часа и верь в себя! Обнимаю тебя. Если не сейчас, то на следующем чемпионате «номер один» будешь ты. Мы верим!»

Тамара Александровна ЛЯХОВА, первая учительница форварда Андрея Аршавина:

«Здравствуй, Андрюша!

Я как уехала из Санкт-Петербурга почти сразу после твоего ухода из нашей школы № 18, так и живу в Сертолово (Ленинградская область. – Прим. ред.). Мужу, полковнику, дали там жилье. Знаю, как ты занят, но, если захочешь приехать, – мы тебе будем рады в любой день. Я каждому ученику рада – особенно, если встреча происходит через столько лет!

Все вспоминаю твой приезд в родную школу 5 мая. У меня тогда случился гипертонический криз – но меня к тебе прямо из больницы на машине привезли! В нашем классе уже сидела другая учительница, с другими ребятами – и она попросила тебя оставить автограф на доске. Не знаю, Андрюш, что с этим автографом сделали, а я на ее месте не осмелилась бы притронуться к этому уголку доски. У меня бы вся школа была предупреждена – «не мыть!»: от первоклашек до уборщиц! Я из Интернета распечатала фотографии с этой встречи – так у меня весь класс гудел, когда увидели: «Аршавин! Аршавин!».

Я в конце мая выпустила третьеклашек. И у меня там был мальчонка, очень похожий на тебя – Миша Михайлов. Такой же спортивный – только занимается борьбой и такой же лидер – собирает вокруг себя всех ребят.

После нашей встречи в мае я все твои игры смотрю. Желаю тебе спортивного роста, семейного счастья и здоровья. И чтобы вы победили в решающем матче. И ты в нем обязательно сыграй: такой сильный игрок, как ты, Андрюш, должен играть, а не сидеть на лавке!»

Валентина Федоровна СЕМАК, мама полузащитника Сергея Семака:

«Сыночек, зирочка («звездочка» по-украински. – Прим. ред.)! От всех мам желаю вам здоровья и чтоб не было травм! И еще вам, ребятки, добиться результатов, чтобы ваш труд – все, чего вы так долго добивались в жизни, – не пропал даром. И чтобы всем людям у телевизоров было приятно и не стыдно смотреть на вас!

Эх, сыночек, только ты собрался домой на две недельки – и тебя в сборную вызвали. Ну, ничего – увидимся. Ты, конечно, правильно шутишь: «Мам, скоро вы в нашей деревне (родители Сергея Семака по-прежнему живут в селе Сычанское Луганской области Украины. – Прим. ред.) одни останетесь!». Но мы с отцом здесь так привыкли, что нас в Москву перевозить, все равно что дерево из земли вырывать с корнем. Хоть и к тебе хочется, поближе.

Но зато мы за тебя в разных концах земли болеем: мы с папой – в Сычанском, один твой брат – в Луганске, другой – в Краснодарском крае. Удачи вам сегодня, Сережа!»


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/295292


 Комментарии: 4    Vikovny   Опубликовано 18.06.2008 12:06   Просмотров 3864    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dex_15   18.06.2008 12:15    
Эх, какие душевные письма! После такова ждём ПОБЕДЫ!

VeK   18.06.2008 16:01    
А вот это уже очень лишнее, на мой взгляд.. Сейчас еще какие нибудь врачи из роддома, которые роды принимали напишут и тд.. Такие письма, конечно может и нужны, но совершенно не правильно их публиковать.. Письмо оно на то и письмо - адрессовано одному человеку.. а тут балаган развели...

echo3d   18.06.2008 16:33    
Понимаю, что там есть Криштиану Роналдо, но ты лучший для меня!

Если после этого он не забьет - у него нет сердца!

Палыч   18.06.2008 18:38    
Растрогало! Почти до слёз! Ребята, удачи Вам! Мы ВЕРИМ в Вас!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна