Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

В. Непомнящий: Своя игра

Не смог написать вам вчера, потому что отдыхал – решил съездить на рыбалку. Но, думаю, еще не поздно – сегодня состоится решающий матч нашей команды на Евро-2008.

С предчувствиями у меня всегда не очень хорошо, но я понимаю, что необходимо сохранять оптимизм. Я верю, что нам по зубам обыграть шведов. Исхожу из того, что нам с одной стороны, бояться нечего, а с другой стороны, мы в равных условиях и ни в чем не уступаем – и по настроению, да и по составу. Конечно, если говорить о звездах, то в нашей команде нет Златана Ибрагимовича, зато есть игроки хорошего международного уровня. Вратарь на месте, защитники сыграли как положено, Жирков есть, да и Павлюченко, кажется, проснулся. Главное попытаться поймать свою игру. Для этого нужно как можно быстрее играть, как можно больше двигаться.

Что касается того, как можно сдержать Ибрагимовича, тут есть два варианта: как можно плотнее защищаться, чтобы шведам не удавались быстрые атаки длинными передачами за спину защитникам. Златана необходимо развернуть, чтобы он как можно дольше ожидал мяча в позиционной атаке, чтобы он принимал мяч не в движении, а спиной к воротам. Второе – необходимо, чтобы один из защитников играл против него, а другой его страховал. Сложно говорить о минусах этого нападающего – он очень подвижен, чувствует позицию, хорош в обращении с мячом. Изъянов у него я не вижу, такого форварда мечтает видеть у себя в команде каждый тренер.

Теперь по Аршавину – уже много говорилось насчет того, должен ли выходить этот футболист на поле в стартовом составе, но я все же выскажу свое мнение. Это лучший футболист страны. Он отлично провел последние два сезона. У меня нет абсолютно никаких сомнений по поводу того, должен ли он быть включен в число 11 игроков, которые выйдут на поле. Объясню, почему. Первое: если его выпустить на замену, он может не попасть в игру. Что же, нам его, как Быстрова, менять? А если он выйдет в стартовом составе, еще будут варианты, чтобы переломить ситуацию. Второе: этот игрок сейчас настолько мотивирован, ему так хочется себя проявить, что не нужно будет его подгонять. Да, может быть он не всегда отдается на тренировках, но этот парень умеет себя готовить к играм и доказывал это уже не раз. У вас, наверняка, возникает вопрос: «А вместо кого?» Тут очень важно, чтобы был соблюден баланс в атаке и обороне. Как бы ни старался Аршавин, он в отборе хуже Торбинского. Тогда могут быть варианты: или Билялетдинов, который отлично провел прошлый матч, или Семшов, который также приносит много пользы. Это уже проблемы тренерского штаба. Если говорить о линии обороны, то тут уже коррективы нецелесообразны. Ребята нашли свою игру, появилась уверенность, так что нет смысла разрушать игровые связи.

После матча с греками нет смысла менять что-то кардинально в тактике. Ситуация с плавающими флангами, когда нет ярко выраженных крайних и насыщена центральная зона, нужна и против шведов. Для Аршавина эта игра привычна, она же и используется в «Зените», он сможет смещаться в центр. Денис Колодин вчера в интервью говорил, что подключения фланговых защитников в атаку иногда создают свободные зоны в обороне, которыми пользуется соперник. Тут очень важно, чтобы кто-то из опорных страховал Жиркова или Анюкова в этот момент. Думаю, что Хиддинк будет обращать на это особое внимание на установке.

Шведская команда очень опытна, там ребята не делают ошибок, которые свойственны нам. Она очень мощна в единоборствах, хорошо мотивирована и очень удачно совершает быстрый переход из обороны в атаку с помощью длинных диагоналей в зону Ибрагимовича. Плюс стандарты, я думаю, в них они посильнее нас. Но наши ребята, если максимально выложатся, то сыграют не хуже. Тем более у нас есть неплохой козырь: игроки, которые могут выйти на замену. Если не будут играть Билялетдинов или Семшов, они могут удачно войти в игру. Быстров, Сычев, Саенко, выйдя на замену, могут очевидно усилить нашу команду.

Кроме того, все спортсмены, очень суеверны, и я в том числе. Мы сегодня играем в красной форме – 50 процентов победы в кармане. Настроение у ребят будет получше, а это уже хорошо.

блог В.Непомнящего на sports.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/blog/nepomnyaschiy/4992767.html


 Комментарии: 6    tanya   Опубликовано 18.06.2008 17:26   Просмотров 2303    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pahan   18.06.2008 17:37    
Хех... Сначала Быш, потом Непомнящий, что дальше?
Не иначе как ТД начнёт правду писать.

А вообще всё по делу. Я тож думал, что Аршавина вместо Семшова выпускать надо.

Red-Green_GURU   18.06.2008 18:21    
Ну ты Быша и Непомнящего не сравнивай.Непомнящий точно адекватен.

Pahan   18.06.2008 20:02    
Ну по ящику, во всяком случае, не совсем.
А до Быша ему ещё далеко, конечно)))

lux_ex_   18.06.2008 21:10    
Даже спустя энное количество времени не можем посмотреть на ситуацию и фигурантов под другим углом?
Не можем или не хотим?! ;))

И Бышовец, и Непомнящий, полагаю, будут "благодарны" до конца жизни за всё хорошее некогда "непотопляемому" © мифотворцу Колоскову.

Pahan   18.06.2008 21:15    
Ну у Бышевца много философов любимых, даже если Колоскова не считать :-D
Тут Непомнящему подтянуться надо будет. Не одними Колосковыми футбол разваливался)))

lux_ex_   18.06.2008 21:27    
Я не это имела в виду. :-[

Г-н Колосков сделал в своё время всё возможное, чтобы не дать этим тренерам работать в России. И ведь комар носа не подточит, как говорится! Ситуация в чём-то сродни той, когда проштрафившихся партийных функционеров "ссылали" в консульство не самой престижной (для пребывания и прочих дел) страны. Фактически, обладая почти неограниченной властью, он развернул судьбу этих двоих на 180 градусов. :-/

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна