Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+24
-1 4

«Сражение тура»: Локомотив – Спартак



Предстоящий матч в Черкизово не просто столичное дерби двух принципиальных соперников. Это возможный матч «тренерской смерти» двух представителей спартаковской школы. Рахимов или Черчесов? Быть или не быть, вот в чем вопрос…

Темерлан (Висмар) о предстоящем матче:

Можно сказать, что это не дерби, а бой за место под солнцем. Стул под Черчесовым не то, что шатается - он практически поломан, несмотря на заявления Федуна. Прошу прощения за термин, можно сказать, что у него «жидкий стул». И в случае очередного проигрыша, только безумец поверит в его дальнейшую тренерскую работу в команде.

О Рахимове такого сказать было нельзя, до последнего времени, и все же появилась информация о том, что и его перспективы не безоблачны.

Тем интереснее мне видится предстоящая игра.

Михаил Иванов о предстоящем матче:

Я бы назвал эту встречу «матчем тренерской смерти». Того, кто проиграет, можно будет назвать «спортивным трупом». На мой взгляд, Черчесов гораздо ближе Рахимова подошел к этому определению. Вопрос даже не в результатах выступлений. В принципе «Спартак» пока идет в лидирующей группе. Но уже всем понятно, что не за горами очередные поражения. Причина – отсутствие стабильного основного состава, отсутствие игры, отсутствие воли к победе. Проиграв третий матч подряд, Черчесов поставит себя под удар своих же соратников Федуна и Шавло, которые могут ловко пустить его в размен в сложившейся непростой ситуации. Судя по заявлениям Шавло, которые он сделал накануне, все к тому идет. А сказал он следующее: «Решение перевести Титова, Калиниченко и Моцарта в дубль принято Черчесовым». Делайте выводы сами. Возможно, сам Станислав Саламович уже не доверяет отдельным игрокам, которые поопытнее и понимают, что дни наставника сочтены и попросту сплавляют его потихоньку. Поэтому место в основе будет в очередной раз доверено новым фигурам.

Что касается проблем «Локомотива», то тут ситуация почти такая же. При претензиях на золото, клуб играет в лучшем случае на бронзу. При этом игра тоже отсутствует, да и победы вымученные. Про поражения упоминать не буду, вы их итак все знаете. Главной проблемой команды является отсутствие игры, и в особенности слабое нападение. Сычёв, похоже, окончательно деградировал, плюс к этому функциональный спад после чемпионата Европы и невыразительная игра за сборную. В сложившейся ситуации Рахимову нужен результат. То есть победа. И вполне вероятно, что на фоне проблем соперника, ее достижение будет реализовано.

Темерлан (Висмар) о составе «Спартака»:

Очень сложно, что-то определенное сказать о составе «Спартака». Все будет зависеть от того, что решат делать с «наказанными». Все же, на мой взгляд, Титов сыграет при любых вариантах. Что касается Калиниченко, то он просто не готов сегодня играть на высоком уровне. Моцарт предыдущую игру провалил и его выход в основном составе под сомнением. В итоге:

Плетикоса ( вариант – Джанаев, хотя вряд ли),
Йиранек, Ковач, Штранцль, Шишкин (Фатхи),
Лугачев, Быстров, Майдана, Титов (вариант Ковальчук),
Баженов, Павлюченко.

Михаил Иванов о составе «Спартака»:

Соглашусь с оппонентом, что угадать состав красно-белых на этот матч практически невозможно. Дело не только в тех футболистах основы, которых сослали в дубль. Непонятно, кто вообще способен провести этот важный матч на нужном уровне. Обвинить Титова, Калиниченко и Моцарта было слишком простым решением, которое позволило на несколько дней перенести ответственность с плеч главного тренера. А ведь Титов и Калиниченко давно уже не показывают нормальной игры. Что Черчесов этого не знал? Знал, но в основу их поставил. Причем Калиниченко после серьезной травмы. Моцарт вообще временами перестает играть. Но кто сыграет на его позиции? Сабитого отдали в аренду, остаются Ковальчук и Ковач. При этом Ковач готов уйти в «Сампдорию» хоть даже пешком. Накануне матча следует заявление Шавло о том, что на условиях итальянского клуба Ковач продан, не будет. Можно себе представить с каким настроением он выйдет на поле. Средняя линия вообще выглядит уныло. Павленко травмирован, Динеева отдали в аренду, Титов и Калиниченко в дубле. Остаются плохо играющий Быстров, травмированный Майдана и молодежь из дубля. Возможен еще выход на поле Баженова, который сыграет справа. В общем, говорить о составе можно очень долго, но угадать его вряд ли возможно. Я вижу его приблизительно таким:

Плетикоса, Фати, Штранцль, Ковач, Йеранек, Ковальчук, Лугачев, Майдана, Баженов, Павлюченко, Малоян.

Да, именно таким, по той причине, что больше и поставить-то некого. Всех раздали и растеряли. И теперь приходится кидать на амбразуру молодых и очень талантливых пацанов из дубля. Малоян, Лигачев, Бажев – это будущее «Спартака». Подставив их в таком матче можно надолго нанести им психологическую травму.


Темерлан (Висмар) о составе «Локомотива»:

Что касается «Локомотива», то здесь все видится гораздо проще, хотя ряд изменений по сравнения с предыдущим матчем, скорее всего, будут:

Левенец,
Янбаев, Родольфо, Спахич (Тарас Бурлак ), Сенников,
Гуренко, Торбинский, Маминов, Билялетдинов,
Траоре (Глушаков), Одемвингие.

Не убедили своей игрой Сычёв, продолжающий свою безголевую серию, и Асатиани никак не набирающий форму им место в основном составе может не достаться. Возможно, что мы увидим и новое лицо в основном составе Бурлака, защитника, который наигрывался в основном составе в июньских товарищеских матчах.

Михаил Иванов о составе «Локомотива»:

С составом Рахимову определиться гораздо проще, чем его бывшему одноклубнику. Каких-то особых изменений ждать вряд ли стоит. Ситуация не та. Сычев, конечно, играет откровенно плохо. Но думаю, что именно в этом матче он выйдет в основе. По остальным персоналиям есть вопросы, но это не повлияет на выбор тренера. Единственное, что лично у меня не вызывает сомнений, это замена вратаря. Четыре пропущенных мяча в матче против «Динамо» вернут в ворота Левенца. В целом состав железнодорожников мне видится таким:

Левенец, Асатиане, Родольфо, Спахич, Гуренко, Янбаев, Торбинский, Глушаков, Билялетдинов, Сычёв, Одемвингие.

Темерлан (Висмар) о тактике «Спартака»:

Сейчас модно говорить, что тактики у «Спартака» нет никакой, но это не так.
Просто она такая тонкая, что ее почти не видно. Модного сегодня 4-5-1 нам наверное не увидеть. Павлюченко после Евро звезд пока не хватает и скорее всего в пару к нему могут выпустить Баженова, который при случае может и на других позициях сыграть. «Спартак» сыграет через фланги с навесами в штрафную, где рослые нападающие могут сыграть головой. Есть правда ещё вариант, если Федун будет свободен, он может выйти вместо Павлюченко. Шутка, просто не хочется сегодня о грустном.

Почему-то мне кажется, что Черчесов сыграет 4-4-2 и на резкий ввод молодежи не пойдет.

Михаил Иванов о тактике «Спартака»:

До этого матча Черчесов только однажды в матче с «Рубином» изменил тактику. Думаю, что ради достижения нужного результата он поменяет защитную схему и сыграет более открыто. Насколько эта афера удастся сложно сказать. Но особого выбора у него нет. Отказавшись от услуг Моцарта, придется играть в одного опорника. Так как кроме Ковальчука больше эту позицию занять некому. Возможен, конечно, перевод Ковача на это место, но об этом лучше даже не думать. «Спартак» сыграет по схеме 4-4-2 с насыщенным центром. Вся ставка будет сделана на активную молодежь из дубля и скорость Баженова. Возможно, разродится Павлюченко и поможет наставнику сохранить хорошую мину при плохой игре.

Остальное увидим уже на поле.

Темерлан (Висмар) о тактике «Локомотива»:

4-4-2 либо 4-5-1,в этом случае Глушаков займет место Траоре.
Думается, «Локомотив» постарается усилить фланговую игру. Динияр с Торбинским будут играть по краям. Одемвингие сместиться ближе к центру. Видно было, что на фланге они с Янбаевым выглядят не убедительно, да и не его это работа.

Также видится, что Рахимов постарается укрепить центр полузащиты. Перейра не смотрелся убедительно и, скорее всего, в центре мы увидим связку Гуренко - Маминов.

Михаил Иванов о тактике «Локомотива»:

Насколько я понимаю, «Локомотив» открываться не будет. Учитывая проблемы соперника в защите, подопечные Рахимова сыграют в закрытый футбол. Игровая схема будет то же 4-4-2, но в отличие от Черчесова, которому очень нужна победа, Рахимов сыграет осторожно с прицелом на ошибки игроков «Спартака» и индивидуальное мастерство Сычёва и Одемвингие.

Темерлан (Висмар) о ходе матча:

Боюсь, что матч, несмотря на всю интригу, вокруг него, красивым не получится…. Слишком уж результат довлеет над обеими командами. А посему игра будет нервной, с обилием фолов. То обстоятельство, что на тренерском мостике «Спартака пожар», будет на руку футболистам Локо. Стоит отметить при этом, что и у команды Рахимова есть определенные сложности. В частности, отсутствие харизматичного лидера в центре полузащиты и это самая большая проблема железнодорожников, если не считать реализацию моментов в атаке, а точнее отсутствие её. Хотя нужно быть справедливым, «Локомотив» пытается идти вперед. В отличие от «Спартака» идущего в никуда. Впрочем, на фоне происходящих событий, возможное омоложение состава даст свои плоды в будущем.

Зная, любовь обеих команд к атакующему футболу стоит ждать результативной игры. Что-то типа 3:1 или 4:2 .. в пользу Локо

Михаил Иванов о ходе матча:

Главным событием этого матча станет акция протеста, которую организуют болельщики «Спартака». Чем она закончится никому не известно. Накануне активисты «Фратрии» заявили об отказе поддерживать порядок на трибунах. Это очень серьезное заявление. В случае повторения результатов предыдущих двух матчей, дело может дойти до беспорядков. Остановить которые будет очень не просто. К тому же фанаты могут серьезно насолить руководству клуба применением пиротехнических средств и старым проверенным оружием – баннерами.

Сам матч, думаю, будет весьма результативным. Терять обоим тренерам нечего, и как только счет будет открыт, футбол примет открытый характер. «Спартак» может победить только за счет голого энтузиазма. Никаких тренерских наработок нет и в помине, и это понятно даже не специалистам. «Локомотив» более сбалансирован, но при этом иногда проваливает матчи. Случиться может все, но я склоняюсь к мысли, что «Спартак» все же проиграет. Счет будет приблизительно 3:1 в пользу «Локомотива».

Надеюсь, что это поражение все же заставит Черчесова признать свою некомпетентность и уйти…

Наши авторы выразили свои точки зрения. Теперь Вам выбирать, кто из них более точно оценил расстановку сил перед матчем. А после игры, мы как всегда подведем итоги.


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/pliga/1146042028-srazhenie-tura-lokomotiv-spartak.html


 Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 18.07.2008 21:10   Просмотров 2432    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   18.07.2008 21:21    
Со всем написанным выше согласен, но всё-таки думаю Перейра в основе выйдет

Red-Green_GURU   19.07.2008 00:27    
Вот вот.И Траоре с Маминовым наверняка не будет.

Red-Green_GURU   19.07.2008 00:28    
А кто вообще эти два не самых компетентных эксперта и откуда море орфографических ошибок в тексте?Хотя насчет "жидкого стула" спасибо,поржал:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна