Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+33
-1 3

Скучно без Одемвингие!



Матч, сухой, как московский август. Шесть ударов в створ на двоих, одна штанга, отмененный из-за вне игры гол Сычёва. Негусто – с «Сатурна» сейчас все как с гуся вода, а вот «Локо», если хочет пробиться в тройку, надо прибавлять.

СТРАСТИ ПО ЛОСЬКОВУ И ЕВСЕЕВУ ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ

…25 августа 2007 года. Первый после изгнания из «Локо» матч Лоськова и Евсеева в Черкизово. Подземный переход под Большой Черкизовской был разрисован ликами отверженных. Баннеры в честь Лоськова перед игрой, взрыв аплодисментов при пробитии им пенальти. Нескончаемые пакости с трибун в адрес Анатолия Бышовца, который по сути и выгнал из «Локо» Евсеева с Лоськовым.

«Локо» в том матче впал в ступор. Или просто по каким-то причинам не хотел играть. «Сатурн» победил соперника, словно волк – подстреленную косулю. А после матча не выдержали нервы у Евсеева и он крикнул гадости в раздевалку соперника – понятно, впрочем, кому.

Прошел год. Ни баннеров, ни Бышовца. В составе только Евсеев, а Лоськова к основным игрокам уже не отнесешь. Интрига, похоже, изжила себя. И Вадиму, и Дмитрию публика устроила персональную овацию при объявлении составов, но мстить им теперь в «Локо» уже некому.

Тем более что «Сатурну» сейчас надо спасаться – команда ведь совсем близко подошла к зоне вылета. Пару матчей без очков, и последние 10 туров превратятся в кошмар. Не поспешили ли со сменой тренера в Раменском? Ситуация комичная – по документам Гаджи Гаджиев по-прежнему главный, и.о. нет и в помине, тренировки проводит и формально отвечает за результат Дмитрий Галямин, но на скамейке во время матча вы его не увидите. Там сидит и на пресс-конференции ходит Александр Цыганков. Как-то сложно все, да? Не разобрался и диктор во время матча.

– Главный тренер «Сатурна», – пауза на пару секунд. – Цыганков.

Вот так. Просто Цыганков. Ни имени, ни отчества…

А как же итальянец Альберто Дзаккерони, которого вот уже неделю сватают в Раменское? С которым все уже вроде бы договорено? Которого даже свозили на футбол – Альберто побывал на матче «Сатурн» – ЦСКА, завершившемся разгромом уже почти «его» команды – 0:4…

Его не будет. И дело, как говорят, не в сложности получения виз в посольстве России в Италии и не в запросах итальянца по контракту. Дело, похоже, именно в том самом визите на футбол – Дзаккерони, по слухам, загрустил, увидев игру в исполнении «Сатурна» в матче с ЦСКА.

Теперь «Сатурну» придется либо искать нового тренера (называется фамилия Игоря Колыванова), либо доигрывать чемпионат с Дмитрием Галяминым. Только для этого его надо хотя бы заявить.

БИЛЯЛЕТДИНОВ НА СКАМЕЙКЕ, ОДЕМВИНГИЕ В ПЕКИНЕ

У «Локо» тренерские проблемы если и есть, то во взаимоотношениях Рашида Рахимова с репортерами. Рашид Маматкулович после игры был неучтив с журналистом «НТВ–Плюс», что нехорошо уже хотя бы с точки зрения примет. Сергей Овчинников и Станислав Черчесов, не так давно тоже начинавшие интернировать журналиста (как правило, вопросом «Ты какие вопросы мне задаешь?»), плохо кончали.

Извиняет Рахимова лишь то, что матч его команда провела плохой, а он сам потерял Билялетдинова (Динияр еще в Самаре в единоборстве с Андреем Тихоновым получил травму икроножной мышцы и на сей раз сыграть так и не смог) и из-за Олимпиады не может рассчитывать на Одемвингие.

Нигериец (будем называть его так, ибо какой же он россиянин, если выступает за сборную другой страны?) перед отъездом в Пекин, признаем, был в команде лучшим, но в Китай тренер его все же отпустил. После этого «Локо» в двух матчах подряд не забил ни одного гола. На мой взгляд, это не случайно. И злиться тренеру надо только на себя, а не на репортеров.

Так или иначе, «Локо» пришлось перестраиваться, и выглядеть команда стала довольно неожиданно – на левый, билялетдиновский фланг перешел Фининьо, на правый вместо Одемвингие – Драман.

Что из этого получилось? Перемены к добру не привели. «Локо» больше владел территорией, мячом, но опаснее атаковали все же гости. Абсолютно прав Александр Цыганков, говоря о том, что его команда была ближе к победе. Один раз Гусин попал в штангу, еще раз получивший при Галямине шанс Ковель, выйдя один на один с Пелиццоли, пробил выше ворот. «Локо» же даже забило, но гол Сычёва был отменен из-за вне игры.

Хозяева больше атаковали флангами, используя скорость Драмана и Фининьо (последний уже в добавленное время мог забить, но пробил вместо ворот на трибуны), гости – как бог на душу положит.

И тем и другим, судя по словам тренеров, мешала жара. Сухой получился матч. Как и счет – 0:0.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Александр ЦЫГАНКОВ, тренер «Сатурна»:
– Матч проходил в тяжелых условиях. Футболисты жаловались на погоду. Опасные моменты были. «Локомотив» владел инициативой, но мы были ближе к победе и имели четыре голевых момента.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:
– Преимущество есть, но нет агрессии у чужих ворот, наглости нет. Это большой минус. Мы могли и проиграть, реализуй «Сатурн» свои моменты.

– Почему не играл Билялетдинов?
– Он получил травму еще в Самаре, когда Тихонов пошел в подкат. Динияр хотел играть, он готовился к матчу, вышел на разминку, но со слезами на глазах ушел с поля. Рисковать не имело смысла, тем более у нас был план, как играть без капитана. В любом случае нашей игрой я недоволен. Надеюсь, что усилимся, когда вернется Одемвингие.

– Смотрите за его игрой на Олимпиаде?
– Да. Он уехал от нас с травмой, играет и лечится уже в Пекине. Он говорил, у него были какие-то проблемы в команде, и Питер хотел вернуться, но остался. Он сказал, как только Олимпиада закончится, он сразу приедет.

– Знаете, как Нигерия сыграла в четвертьфинале?
– Нет.

– Выиграла, а Одемвингие забил.
– Плохо.

Егоров С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301754


 Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 18.08.2008 00:37   Просмотров 2704    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   18.08.2008 02:27    
Да с ним было веселее.. Вот помню до отъезда такие анекдоты травил... Душа компании..

AG   18.08.2008 12:11    
Сергей Овчинников и Станислав Черчесов, не так давно тоже начинавшие интернировать журналиста (как правило, вопросом «Ты какие вопросы мне задаешь?»), плохо кончали.

хорошая примета

Kenny   18.08.2008 14:18    
Главное что-бы когда Питер приехал, у него вдруг не надо было срочно лечить ту травму с которой он на олимпиаде играет (вот есть такое подозрение).

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна