Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+82
-1 2

Милан Миланович: «В Сербии меня тоже прозвали новым Ивановичем»



Так сложилось, что в летние месяцы талантливый сербский защитник «Локомотива» Милан Миланович оказался куда более востребованным на родине. Впрочем, там Милан времени даром не терял и в начале августа вернулся в Черкизово из расположения юношеской сборной Сербии, вышедшей в полуфинал континентального первенства, настоящим героем. Еще бы! Блестящий дубль центрального оборонца в поединке против фаворитов-испанцев, принесший волевую победу «орлам», и уверенный футбол Милановича во всех четырех матчах турнира никого не оставили равнодушным. В том числе и тренеров молодежной сборной братской страны – те поспешили вызвать Милана уже на ближайший товарищеский матч.

НА РОДИНЕ В НАС НЕ ВЕРИЛИ




- В последний раз болельщики «Локо» видели тебя в матче против «молодежки» «Сатурна» в середине июня. После этого ты уехал в сборную, где прекрасно проявил себя.
- Да, мы со сборной до 19 лет добились огромного успеха для нашей страны на юношеском первенстве Европы, которое проходило на Украине. В финальной части турнира мы оказались в одной группе с тремя очень сильными командами – Францией, Испанией и Турцией. С французами сыграли вничью, а испанцев и турков обыграли и с первого места вышли в полуфинал, где нас ждала сборная страны – хозяйки турнира. В игре с Украиной нам не хватило концентрации, мы пропустили быстрый гол. Но, во всяком случае, третьим местом мы более чем довольны. Никто в Сербии не предполагал, что мы сможем выступить так удачно, и сейчас все восхищены нашей командой. Есть чем гордиться.

- Сразу после окончания Евро в Сербии сформировали состав молодежной сборной нового созыва. Ожидал, что окажешься в числе вызванных?
- Конечно, не ожидал, что меня вызовут прямо сейчас. Для меня это очень большое достижение – я попал в сборную, где ребята старше меня на два-три года. Сейчас нас ждет товарищеский матч против Израиля, который пройдет в Нови-Саде. Наставник команды Ратомир Дулькович знает мои возможности, так как был вместе с нами на Евро в Мариуполе. Очень надеюсь, что получится дебютировать в молодежной сборной. Я полечу в сербскую «молодежку» сразу после игры в Самаре и вернусь в Москву к матчу против ЦСКА.

- Весной ты отыграл практически все матчи молодежного первенства. Какой из них тебе больше всего запомнился?
- Безусловно, мне запомнился домашний поединок против «Спартака» из Нальчика, когда я забил гол головой.

- Как ты отнесся к тому, что Юрий Семин перевел тебя в молодежный состав из первой команды?
- Юрия Павловича можно понять. Он – легендарный тренер «Локомотива» – конечно же, имеет право принимать решение по любому футболисту. Мне как игроку остается только лишь принять его и продолжать работать на тренировках там, где скажет главный тренер. На июньские сборы я поехал с «молодежкой», под руководством Рината Саяровича отлично потренировался в Хосте и вышел на пик своей формы как раз к первенству Европы. Пока я был в расположении сборной в июле, постоянно по Интернету следил за всеми новостями «Локомотива», смотрел обзоры матчей. Сейчас нахожусь в отличных кондициях и буду прикладывать все силы, чтобы вернуться в обойму основного состава. Хочу подтвердить свои притязания собственной игрой против «Крыльев» и ЦСКА. У меня контракт с «Локо» еще на полтора года, поэтому все в моих руках.

НОВЫЙ ДРУГ-АРМЕЕЦ




- Что ты можешь сказать о молодежной команде ЦСКА?
- В первом круге мы в гостях победили 2:1, наша команда хорошо сыграла. Я знаю, что сейчас у резервистов ЦСКА новый тренер, а это означает, что у них будет дополнительная мотивация в матче с нами. Для меня предстоящий матч вдвойне интересен тем, что недавно контракт с армейцами подписал 16-летний сербский парень Урош Чосич. Он, как и я, воспитанник «Црвены Звезды», играет на той же позиции, что и я. Мы уже наладили общение с Урошем в Москве, со дня на день его заявят на чемпионат России. Он тоже с нетерпением ждет игры с нами. Это будет его первый большой матч в России. Нужно постараться, чтобы он его запомнил (улыбается)! У «Локомотива» очень сильная молодежная команда, и мы способны на многое.

- Как тебя встретили в «Локо» после возвращения с юношеского Евро?
- Меня отлично приняли люди, с которыми я непосредственно работаю каждый день, – тренеры, персонал, игроки молодежного состава, работники клуба. Все рады за меня, сборную Сербии, поздравили меня. Еще на последней тренировке перед моим отъездом Ринат Саярович при всей команде пожелал мне успеха на Украине, сказал, чтобы без золота я не возвращался. Было приятно. Думаю, бронза – не самый плохой итоговый вариант. Также меня поздравили мои друзья – Марко Баша, Томислав Дуймович, Красич и Чосич из ЦСКА, которые смотрели по телевизору наши игры, видели мои голы.

- Твой дубль испанцам действительно навел шороху и в Сербии, и в России!
- На данный момент те два гола Испании – лучшее, что было в моей карьере. До того дня я никогда не делал дубль в матче. Вдвойне ценно то, что дважды забил «Красной Фурии», команде, которая год назад стала чемпионом Европы до 17 лет. Можно сказать, что две решающие пробоины испанской армаде нанес. Еще в раздевалке мы с партнерами по команде договорились, что независимо от счета на табло мы будем гнуть свою линию и играть в свой футбол, даже уступая в счете 0:2 или 0:3. Когда я забил второй мяч и Сербия вышла вперед, у меня все в голове перемешалось. Это была такая радость, которую я не могу описать словами.

- Правда, что на следующий день сербские сайты пестрели заголовками «Миланович – наш новый Иванович»?
- Да, даже на официальном сайте футбольного союза Сербии вышло мое интервью на эту тему. Пришлось в нем раскрыть секрет, что в России меня еще с самого первого дня нарекли «наследником» Бранислава в «Локо». Наверное, неспроста уже в двух странах происходит одно и то же. В Сербии мои голы испанцам сравнили с голами Бано в ворота «Ливерпуля» в составе «Челси». Если говорить серьезно, то до уровня Бранислава мне еще далеко, но я буду много работать, чтобы оправдывать подобные комплименты.

Источник: Пресс-служба ФК «Локомотив» , , стр.
Автор: Степан ЛЕВИН


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/publications/61aaa9ba477d4b37a821b8169f3a9986.html


 Комментарии: 6    Глyшаков   Опубликовано 18.08.2009 13:46   Просмотров 3036    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Super-Loko-Fanat-Anton   18.08.2009 13:50    
Надеюсь, рано или поздно ему дадут шанс и в основе.

aveULTRAS   18.08.2009 14:04    
в мол против цска играл родолфо ))

DoSantos   18.08.2009 14:34    
Думаю в Центр защити он лучше Асатиани выглядел!!! и скоро временим вытеснит с сотава асу!!!

LOKObol   18.08.2009 14:48    
DoSantos
Благодаря асатиани локо сейчас играет успешнее чем в начале чемпионата. А насчет милановича - он еще получит свой шанс

Non Stop Train   18.08.2009 14:56    
Милан наше будущее!!!

FCVU   18.08.2009 14:59    
Удачи, Милан!! Будем рады,если дорастёшь до уровня Бано!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна