Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

-1 1

Пресс-конференция после матча "Локомотив" - "Спартак" Трнава

Жозе Коусейро и Павел Хофтик прокомментировали игру и ответили на вопросы прессы.

Первым у микрофона предстал тренер трнавцев Павел Хофтик:

"Я бы хотел поблагодарить фанатов за удивительную атмосферу, которую они создали для нашей команды. Было здорово играть. Для нас это была тяжелая встреча, мы об этом знали, противник очень хорошо владеет мячом.
Было только вопросом времени когда "Локомотив" пробьет нашу оборону, потому что мы гораздо меньше владели мячом.

После двух голов, которые мы пропустили в первом тайме, мы были очень рады, что закончился первый тайм и игроки получили возможность отдохнуть. Во втором тайме мы хотели играть так же закрыто сзади, очень не хотели получить гол в свои ворота и пытались забить. Окончательным результатом мы довольны, потому что этот результат привлечет в Трнаву фанатов.

Первый гол - результат индивидуального мастерства левого защитника, очень хороший гол. А второй - результат ошибки наших двух защитников, из которых один чех, а второй из Новой Гвинеи, и они еще не очень хорошо взаимодействуют.

2:0 оставляет нам определенные шансы. Мы воины и мы будем бороться, тем более нам помогут наши фанаты.

Не мы осмелели, а соперник перестроил свою игру, нам стало полегче. Приезжая сюда мы помнили, как Жилина проиграла московскому "Спартаку" со счётом 5:0 и боялись примерно того же."

Главный тренер ФК "Локомотив" Жозе Коусейро:

"Первый тайм, я считаю, прошел очень хорошо, второй тайм не очень понравился. И те ошибки, которые были совершены во втором тайме нельзя совершать больше. Мы на поле смотрелись лучше соперника. Выиграли, но хорошо было бы еще один гол забить. Отборочные матчи состоят из двух игр и нужно готовиться к игре в Словакии, где нам необходимо забить хотя бы один гол. Я гарантирую, что мы не будем играть на удержание этих 2:0. Тем не менее я доволен результатом. Всё, на что мог расчитывать "Спартак" из Трнавы – это только штрафные, да контратаки.

Я не буду поздравлять отдельно Янбаева - я поздравил всех футболистов. Янбаев ушел вправо, пробил с правой ноги – молодец. Также как и Майкон, сместился с левого фланга и забил свой гол. Я поздравил всех.

Новички нашей команды только входят в ритм. У Сапатера первая игра, последняя его игра была в мае. Что касается Кайседо, у него тоже мало тренировок на счету. Естественно, что их пока не хватает на полную игру. Но они набирают форму, я думаю, что в ближайшем будущем они будут играть на хорошем уровне.

Оставить Бурлака вне заявки - моё решение. Я продумал – кто будет играть в основе, кто останется в резерве. На эту игру нам не нужно было иметь много игроков обороны, мы наполнили резерв игроками атакующего плана. На Бурлака я рассчитываю и мне очень нравится как работают Тарас и Минченков. Мне приходится выбирать и это естественный процесс.

Я не думаю, что у нас есть серьезные проблемы - уже шесть игр я провел с "Локомотивом". В первой встрече мы забили два гола, потом четыре, потом три. Четвертая и пятая с нулём, в шестой – снова два. Кто больше забил за шесть игр? Это скорее проблема последних двух игр, в которых мы не забивали – это заслуга "Волги" и "Крыльев Советов". Сегодня мы забили два – и будем совершенствоваться. Мы забили 11 мячей за шесть игр и не пропустили ничего. Посмотрите на игры до моего прихода. Но чудес не бывает. Нам надо много работать и я многим недоволен в этом матче, особенно игрой во втором тайме. Никого по отдельности я распинать не буду".

- В первых матчах выходил Игнатьев и команда побеждала. Предыдущие две игры он пропустил и команда ничего не забила. Сегодня вышел - и снова два гола. Верите ли вы что Игнатьев приносит удачу?

- Я не верю в приметы, но смотрю по состоянию футболистов, на уровень их усталости и готовности. Так же можно сказать и про Тарасова. Мы единая команда. Есть футболисты, которые на данный момент в лучшем состоянии и они ждут своего шанса, а мы его предоставляем.
Если помните, в первых играх я ходил с бейджиком. Многие посчитали, что именно это приносит удачу. Сегодня я без аккредитации, а мы снова выиграли. Я не суеверный.

Tim из пресс-центра стадиона "Локомотив"

Комментарии: 41    Tim   Опубликовано 18.08.2011 22:08   Просмотров 5781    В закладки    URL     Печать