+71
-1 2

Осетинский хет-трик и голевое возвращение капитана

За все полтора часа встречи с "Москвой" молодежная команда "Локо" ни разу не дала присутствующим на Малой спортивной арене усомниться в своем классе и итоговом положительном для себя результате.

Спустя две недели после разгрома гостей из краснодарской «Кубани» молодежный состав «Локо» в домашней игре вновь порадовал своих болельщиков красивыми голами и очередной уверенной победой. Соперниками наших парней по матчу 22-го тура Росгосстрах чемпионата России стали футболисты ФК «Москва». За все полтора часа встречи «молодежка» «Локо» ни разу не дала присутствующим на Малой спортивной арене усомниться в своем классе и итоговом положительном для себя результате.

В стартовой расстановке красно-зеленых особых сюрпризов не было, пожалуй, за исключением появления на острие атаки с первых минут Георгия Нурова. Его коллега по амплуа Дмитрий Полоз был отряжен Ринатом Билялетдиновым на правый фланг полузащиты. Именно эта парочка на 12-й минуте матча сделала все для того, чтобы Алан Чочиев без труда закатил мяч в угол ворот «горожан»: Нуров, находясь в штрафной, отдал направо на Полоза, который, немного покрутившись вокруг защитников «Москвы», выложил мяч под удар Чочиеву1:0.
А спустя 14 минут настал черед Семена Фомина, пропустившего из-за дисквалификации четыре последних игры молодежного «Локо», получать изрядную порцию аплодисментов от родных болельщиков. Мяч после удара Семена, вышедшего на игру с капитанской повязкой, прилетел точно в «девятку» ворот гостей – 2:0. До конца тайма «горожане» так и не сподобились на что-то серьезное в атаке, поразив безволием и блеклостью собственной игры.

После перерыва, казалось, гости смогут изменить одностороннее течение встречи. По крайней мере, темп игры вырос по сравнению с первым таймом. Однако, итогом десятиминутки равной игры стал второй гол Алана Чочиева, оказавшегося с глазу на глаз с голкипером «Москвы» и головой перекинувшего через него мяч – 3:0.

Последним игроком, отметившимся сегодня на табло, стал Руслан Камболов. Мяч после сильнейшего удара Руслана со штрафного срикошетил от одного из соперников в сетку ворот. Тренерский штаб «Локомотива» сделал во втором тайме сразу семь замен, однако это никак не сказалось на качестве игры команды. Почти все ребята со скамейки неплохо вошли в игру, чувствуя себя раскованно на фоне растерявшегося соперника.

Наша «молодежка» одержала третью подряд победу с общим счетом 11:0 и догнала в турнирной таблице «Спартак», длительное время лидировавший в первенстве. Впереди борьба за чемпионство, а значит, каждый следующий матч будет интереснее и важнее предыдущего.

Впечатлениями об игре с Территорией болельщиков поделились полузащитник Семен Фомин, выводивший команду на поле с капитанской повязкой, и автор дубля Алан Чочиев.

Семен Фомин: «Да просто у меня бутсы волшебные!»

- «Москва» – боевитая команда. Гости пытались диктовать нам свои условия, но в начале встречи мы выглядели намного увереннее и дважды забили. В конце матча мы, наоборот, «подсели» и соперник не использовал несколько моментов. Не скажу, что сегодня победа далась нам легко. Может, со стороны так и показалось, но на поле было достаточно сложно. Очень важно было выйти на второй тайм точно так же, как и на первый и постараться закрепить преимущество голами. Это нашей команде удалось.

Я пропускал последние четыре тура из-за дисквалификации за красную карточку, полученную в Самаре. Конечно, очень хотел быстрее вернуться на поле и начать играть. Думаю, мне сегодня удалось помочь команде и реабилитироваться за пропуски игр с помощью забитого мяча. Очень рад, что он получился таким красивым! Наверное, тут дело в моих новых бутсах. Вчера я ездил покупать их вместе с Андреем Кузнецовым из «Локо-2». Сегодня перед игрой Кузя сказал мне, чтобы без гола в новых бутсах я не возвращался. Так что порадовал его (улыбается). А обновленную пару теперь иначе как «волшебной» называть не буду.

Могу сказать, что мы сегодня сделали то, к чему долгое время шли – догнали «Спартак» в турнирной таблице. Но мы не собираемся останавливаться на этом. Будем бороться за чемпионство, задачу с нас никто не снимал. Надеюсь, в оставшихся матчах первенства наши болельщики поддержат нас так, чтобы мы даже не думали о поражениях или ничьих.

Алан Чочиев: «Благодарю партнеров за передачи»

- На игру против «горожан» мы настраивались серьезно, ведь у нас был реальный шанс догнать лидеров первенства – «Спартак». Выходя на поле, уже знали, что красно-белые проиграли «Сатурну», это заставило нас еще больше собраться. В первом тайме мы смогли навязать гостям свой футбол и забить два гола. На поле было много борьбы, нам было непросто, но мы владели инициативой.

В перерыве при счете 2:0 в нашу пользу Ринат Саярович попросил нас не упустить преимущества, не терять концентрации. Что мы и выполнили. После перерыва наша команда еще дважды забила. В этом матче мне удалось сделать дубль. Хочу поблагодарить Диму Полоза и Дэна Войнова за отличные передачи (улыбается). Мне в обоих случаях оставалось только мяч в ворота направить.

Сейчас у всех в раздевалке прекрасное настроение, поздравили друг друга. Мы догнали «Спартак», делим с ним верхнюю строчку таблицы. Но впереди – выездной матч с «Тереком», и все мысли уже об этом.

«Локомотив» - «Москва» 4:0 (2:0)

«Локомотив»: Киселев (Гомелько, 46’), Беляев (Шарифи, 68’), Бурлак, Миланович, Павлов, Фомин, Камболов (Печенкин, 86’), Войнов (Быков, 83’), Полоз (Гаракоев, 80’), Чочиев (Дьяков, 82’), Нуров (Миронов, 60’)

Голы: Чочиев, 12 - 1:0. Фомин, 26 - 2:0. Чочиев, 58 - 3:0. Камболов, 78 - 4:0.

Комментарии: 14    Xoddok   Опубликовано 18.09.2009 19:45   Просмотров 3454    В закладки    URL     Печать