+1 69
+38
-1 31

На те же грабли (+ фото)

Как и в прошлом сезоне, наша «молодежка» в матче со сверстниками из «Томи» имела ощутимое преимущество, но вновь отправляется домой несолоно хлебавши.

Прошлой осенью молодежная команда «Локомотива» потерпела в Томске, пожалуй, одно из самых обидных поражений в сезоне. Владея большую часть матча вполне осязаемым преимуществом, наша команда лишь ближе к концу игры получила от судьбы подарок в виде грубой ошибки голкипера хозяев и повела в счете. Однако в оставшееся время «Локо», оставшийся вдобавок вдесятером, умудрился пропустить два мяча и отправился домой несолоно хлебавши. В этом году ситуация в целом повторилась, но с вариациями: на сей раз неожиданный бонус получили уже хозяева, но неизменным осталось игровое преимущество «Локомотива» и неприятный для нас исход.

«Локо» действительно провел большую часть матча в атаке, причем в первом тайме команда Рината Билялетдинова и Саркиса Оганесяна создала моментов, которых хватило бы на добрые три игры. Уже на 3-й минуте Алан Чочиев убежал один на один с вратарем «Томи», обыграл его и лишь в последнюю секунду позволил защитнику себя настигнуть. Вскоре полузащитник снова оказался с глазу на глаз с Комиссаровым, но пробил прямо в него. Чуть было не подрезал мяч в дальний угол Георгий Нуров после передачи с фланга – нападающий «Локо» задумал все правильно, что исполнил немного небрежно.

Но самый хороший шанс был у Сейта-Даута Гаракоева. На 33-й минуте полузащитник красно-зеленых бил уже в пустые практически ворота не более чем двух метров, но умудрился попасть в «нырявшего» по сути наудачу голкипера хозяев. Повезло Комиссарову и в следующем «горячем» эпизоде у его ворот, когда Дмитрий Полоз бил с линии штрафной. А вот «Локомотиву» удача сегодня улыбаться категорически не захотела. Первый и единственный даже не момент, а просто вылазка к нашим воротам закончилась голом в ворота Александра Криворучко. Причем начал голевую атаку тот же Комиссаров, а завершил, опередив двух наших защитников, Жариков.

Досадная ошибка незадолго до перерыва, как ни странно, «Локомотив» ничуть не раззадорила. Во всяком случае, продолжить гнуть свою линию и во втором тайме железнодорожники не смогли. Напротив, теперь уже «Томь» диктовала свои условия и без устали расстреливала ворота Криворучко с различных дистанций. И хотя достигнуть той же степени остроты, что была у «Локо» до перерыва, хозяевам так и не удалось, свою задачу минимум – отодвинуть соперника как можно дальше от своих ворот – они до поры с успехом выполняли.

Лишь в последние четверть часа красно-зеленые снова заставили сибиряков подумать в первую очередь об обороне. Лучший шанс сравнять счет был у Руслана Камболова, который подкараулил подбор на линии штрафной и бил в левый от вратаря угол – Комиссаров неизвестно уже в какой раз за матч свою команду выручил.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи.

«Томь» - «Локомотив» - 1:0 (1:0)

Гол: Жариков, 39 (1:0).

«Томь»: Комиссаров, Кочергин, Строев (Башилов, 86), Воронов, Протасов, Махмудов, Туев, Жариков, Чернов (Гапонов, 80), Харитонов (Сокулов, 63), Сазонов (Ноздрунов, 76).

«Локомотив»: Криворучко, Беляев, Миланович, Ярковой, С. Гатагов (Семенов, 71), Гаракоев (Васюков, 62), Камболов, Быков (Лезгинцев, 76), Чочиев (Миронов, 83), Полоз, Нуров (Кухарчук, 80).

Предупреждения: Ярковой, 1. Камболов, 23. Харитонов, 34. Нуров, 53. Строев, 74. Воронов, 83. Миланович, 90.

Судья: Козлов (Новосибирск).

18 сентября. Томск. Стадион «Темп». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 9    gemutagen   Опубликовано 18.09.2010 22:04   Просмотров 3137    В закладки    URL     Печать