Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 66
+55
-1 11

Три-ноль на поле и 3:0 на табло



Делая предположения насчет причин поражения и сказавшихся на результате факторов, выделил как раз три из них: существенные огрехи в обработке мяча нашими игроками на синтетическом поле, далеко не лучшее состояние многих в составе "Локо" наряду с нехваткой креативного Вагнера и то, как матч развивался тактически. По этим трем компонентам уступили "Спартаку", не превзойдя их в чем-то другом. На поле выходит тоже три-ноль, как и на табло.

Как сообщалось до матча, команда позанималась на синтетике, но больше они работали на натуральном поле. Это практически цитата Сёмина. На малой спортивной арене в Черкизово постелено неплохое искусственное поле, к слову. В сегодняшнем матче от наших игроков мяч иногда отскакивал так, что хоть за голову хватайся. Несколько потенциально очень опасных атак не получили свое развитие из-за грубых ошибок в обработке мяча, например когда отпускали его слишком далеко на ход и соперники успевали опередить. Это только один из примеров недостатков в обработке/подработке. В целом очень не понравилось как наши временами действовали с мячом. Была ли причиной тому недостаточная адаптация к синтетическому полю, сказать не возьмусь. Помню только что сборная Германии перед прилетом в Москву довольно длительное время целенаправленно тренировалась на синтетическом газоне в Майнце, а в "Лужниках" они сумели приспособиться к покрытию.

Мягко говоря, не все из нашего состава сыграли в свою силу. От Торбинского после вызова в сборную наверняка ожидали большего, и уж точно не хотелось видеть в его исполнении столько неточностей, ошибок. Шарлес, как и в предыдущем туре, находится далеко не в оптимальной для себя форме, которой до травмы нас так радовал. Дуймовичу в отсутствии Вагнера и когда Шарлес не в лучшем состоянии приходится очень тяжело в созидательной работе, центр поля проиграли. Кузьмин часто уступал в единоборствах, уступая в скорости своим соперникам.

Одемвингие быстротой тоже не отличался, что особенно бросалось в глаза если наклевывалась потенциальная атака, а Питер далеко не всегда как следует открывался или поддерживал ее. Вообще озадачило возвращение Одемвингие на позицию ближе к правому флангу, при том что играя форварда острия с "Рубином" туром ранее он был более чем убедителен и забил два гола. Понятно, что в план на игру активные фланговые действия были заложены, но все же обидно было видеть неубедительную игру Питера с краю, помня как здорово ему может удаваться амплуа чистого форварда.

Думаю, во многом исход матча предопределило то, как игра началась и в каком русле пошла. Инициативу взяли в свои руки соперники, планомерно наседая на наши ворота. Возможно, задумано было ловить их на контратаках и извлекать пользу из быстрых прорывов, учитывая особенности спартаковской защиты. Не получилось, перспективные атаки запороли еще в начальной стадии их развития или уже у ворот не довели до толкового завершения. Наверное, "Спартаку" может доставить много проблем активный прессинг, попытки большую часть времени контролировать игру, не дать им простора для развития их комбинационных действий. В первом тайме "Локо" играл совсем по-другому, а во втором уже понадобилось отыгрываться, да и соперник не сильно возражал против возможности ловить нас на быстрых контратаках. В такой игре они сегодня были тоже сильней, или "Локомотиву" настолько не удался весь матч, не суть важно.

Судейство удивило низкой планкой дозволенности в единоборствах. Манера свистеть в любых похожих на фолы ситуациях для дерби такого статуса вряд ли уместна. Это абсолютно точно сказалось на зрелищности игры, наверняка повлияло и на само развитие матча. Показалось, что почуяв это, спартаковцы валились в удобных случаях или старались эффектней изобразить нарушение на себе. Дерби должно оставаться дерби, особенно с высоким накалом борьбы и серьезной турнирной подоплекой. Может и есть какая-то связь высказываний Карпина по поводу назначения на игру Баскакова с тем, как судили этот матч. Другое дело, что как тренер Карпин все убедительней и не перестает удивлять. С таким то составом, как у них.. Хотя, Алекс с Веллитоном это, конечно, находки. Кариоку выбесить и отправить с поля через красную на этот раз не получилось :)

Заменами игру переломить не вышло, сделана она была еще до этого, как оказалось. Проиграли по делу, во многом уступив сопернику. Вроде бы считается, что дальше у нас благоприятный календарь, только я к таким прикидкам отношусь с большой долей условности. "Сатурну" уже успели проиграть, тоже без особых вариантов на перелом игры, помнится. Обеспечит ли это реваншистское настроение нашим игрокам, трудно сказать. Но эти "свои" очки терять ни в коем случае нельзя, важно чтобы соперники по борьбе за еврокубковые места турнирных баллов потеряли больше, а под самый конец чемпионата это вполне реалистичный сценарий развития событий. Сейчас не время для упаднических настроений и уныния, когда борьба в верхней части таблицы настолько плотная, что от успехов одних и неудач других в отдельно взятом туре многое может довольно круто поменяться. Главное, это не надломиться и не сдать от эпизодических фиаско. Время бороться и пробиваться наверх.

Фото by stemmy


Нравится









 Комментарии: 18    nebel   Опубликовано 18.10.2009 20:43   Просмотров 3380    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Railwayman   18.10.2009 20:45    
Хватит этот тупой счет писать, итак тошно

nebel   18.10.2009 20:51    
В анонсе написано, что три-ноль это не про счет на табло. А тот уж какой есть. Поражения тоже нужно уметь достойно переживать, чтобы побеждать дальше.

Red-Green KiRish   18.10.2009 20:48    
хорошо написал +1

Ferrum   18.10.2009 21:01    
И всё-таки непонятно, почему так провалились сегодня...
Чего-то (что-то) не хватает Команде или кого-то...
Опять вопросы, вопросы...

nebel   18.10.2009 21:09    
Как провалились можно увидеть, а понять почему провалились это сложнее, да.

I.R.R.A.Y.   18.10.2009 21:19    
На мой взгляд, Спартак взял нас нашим же оружием в большинстве матчей против него, т.е предельной собранностью и запредельной мотивацией, ничего сверхвыдающегося команда Карпина не показала

Ferrum   18.10.2009 21:25    
Кто из наших провалился, кто играл не в полную силу, я не видел таких, сидя на трибуне Д. Да, увлекались атакой, да забывали об обороне. Не знаю статистики, но мне кажется мы мало били по воротам. Вот "Спартак" в защите по-моему отлично отработал, нападающие наши потерялись.

keepsake   18.10.2009 21:27    
Лишь бы Сёмину понятно было...

Silvestr82   18.10.2009 21:17    
Надо из этого поражения извлечь уроки...а не орать больше, что мы самые сильные и всех и все порвем...надо бороться за места в еврокубках(хотя бы ЛЕ-я думаю это тоже неплохо) И выигрывать оставшиеся матчи...Локо - пора собраться....

Ferrum   18.10.2009 21:20    
Лига Европы для нас это даже лучше, честнее, я думаю. Рано пока ещё нам в ЛЧ.

Silence   18.10.2009 21:23    
полностью согласен!!!!

Ferrum   18.10.2009 21:28    
Остаётся только пожелать Юрию Палычу успешной работы, ему ещё строить и строить. А нам верить в него и ждать. Ок!

I.R.R.A.Y.   18.10.2009 22:51    
надо еще туда попасть!!!

d8d1d4   19.10.2009 01:43    
по-моему о судье тут говорить вообще нечего. судил он нормально.
игру держал под контролем.

синтетика. это избитая тема журналистов и не более. тому нельзя у него кресты, этому нельзя он замерз.
ну да на ней есть другой отскок. но это - отскок. мяч иногда неожиданно ускоряется. причем тут это когда у нас пасы абы куда. на траве врядли бы они летели в другую сторону.

несбалансированый состав + спали первый тайм + провалы и недесциплинированность в обороне = 3-0.

SS7   19.10.2009 05:17    
Блин щас по любому минусы полетят))Я тут чето читал читал многие игроки жалуются на то что после сборной не успели отойти!А тогда скажите мне пожалуйста как вы будете отходить от еврокубков?! Каждую неделю по 2 матча!Так что про сборную это тупые отговорки! Вот допустим взять МЮ они и внутренний чемпионат выйгрывают и в еврокубках на ура выступают!Надеюсь щас в перерыве Семин поработает над физикой команды да так чтоб и на еврокубки и на ЧР и чтоб на сборную оставались силы!Можно сказать что это один из важнейших компонентов которого нам щас не хватает!Видно что команда уже устала физически игроки уже на характере чемпионат дожимают!

Serhius   19.10.2009 08:41    
Согласен с написанным.
Надеюсь, ГТ учтет все ошибки и Локо максимально без потерь закончит финальный отрезок чемпионата. В третье место я еще верю :)

Только неприятно, что Юрий Палыч второй раз подряд допускает ошибку при подготовке команды к игре на исскуственном поле. Хотя, вроде как, выводы после матча в Грозном были сделаны.


Понравилось. По Питеру согласен.

MiNi.seven.7   19.10.2009 23:49    
мне кажется нам не хватает лидера в команде... И на сегодняшний день этим лидером может стать Янбаев и капитаном тоже должен быть он, по-моему мнению... Он уже и в сборной себя проявил как лидер, и у нас, как человек, не зависящий от ситуации, который может повести за собой команду... А Родолфо должен заниматься обороной (не в обиду ему сказано, т.к. считаю его очень хорошим игроком, но не тем, который может начать грамотно атаку, построить ее)...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна