Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

"Если и проиграем, то только сами себе"



Корреспондент "Rusfootball.info" попросил российских тренеров оценить шансы сборной России на успех в ответном стыковом матче с командой Словении, который состоится в Мариборе в среду.

Валерий Непомнящий: Радосавлевича не поздравлял


– Наша команда сыграла в субботу хорошо, за исключением, может, десяти-пятнадцати минут, – говорит о первом "стыке" главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий. – Именно поэтому я остался удовлетворён игрой и результатом – как-никак два мяча забили команде, которая до этого момента всего четыре пропустила.

- Состав сборной в первом матче вызвал вопросы?
- Состав сборной – кухня её главного тренера, в которую мне влезать не хотелось бы. Нам сейчас просто рассуждать, кто мог бы сыграть и как, но не забывайте: для того, чтобы комментировать то или иное решение, надо находиться внутри команды. Хотя один комментарий себе позволю: плохая концовка – скорее следствие изменения эмоционального состояния ребят.

- Зато у "томича" Александра Радосавлевича, который в субботу вышел на поле с первых минут, с эмоциями всё в порядке. Вы не поздравляли подопечного с этим результатом?
- Ни в коем случае! – улыбается тренер. – Вот когда он вернётся в расположение клуба, мы с ним всё подробненько обсудим.

- Как считаете, в Мариборе россиянам придётся столкнуться с большими сложностями, нежели в Москве?
- На мой взгляд, нет – сборной будет легче. Команда, всё равно что человеческий организм, подвергается эмоциональным спадам и подъёмам. Когда мы обыграли голландцев на Евро, в матче с Испанией сборная оказалась попросту выхолощена. После поединка с Германией, в котором были затрачены колоссальные эмоции, команда тоже устала. Теперь же настал момент эмоционального всплеска – ведь впереди матч, от которого зависит наша судьба. И ребята наверняка не подведут.

Юрий Красножан: В Мариборе забьём!


- Думаю, большинство болельщиков и сами понимали: всё решится в ответной встрече, – отмечает наставник нальчикского "Спартака" Юрий Красножан. – Конечно, пропущенный мяч в Москве существенно осложняет нам жизнь, но поводов для оптимизма больше. В конце концов качество игры России в атаке в Москве заставляет верить, что и в Мариборе мы сможем забить!

- Бытует мнение, что пропущенный гол пойдёт нашей команде впрок – так мы убьём всяческую расслабленность перед игрой…
- Нет-нет, – прерывает Красножан. – "Стыки" – та стадия турнира, на которой никакой расслабленности не может быть в принципе. Концентрация в этом матче так или иначе будет максимальной.

- Чего ожидать от словенской команды в Мариборе?
- Словенцы вообще не особо удивили – статистические данные первого матча подтверждают, что это команда хорошего уровня, но не более. Хотя надо признать: Словения показала нам не весь свой атакующий потенциал. Но я всё же надеюсь, что мы все сложности преодолеем – и пробьёмся на чемпионат мира.

Михаил Гершкович: Верю в проницательность Хиддинка


- Всё-таки преемственность в игре словенцев сохранилась, – констатирует руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, в составе тренерского штаба российской сборной участвовавший в памятных матчах 2001 года против Словении. – Словенцы до сих пор не изменяют себе в дисциплине на поле. Правда, какие-то изменения есть – теперь в их составе нет таких игроков, как Остерц, Захович, Ачимович… Но при этом команда Кека умудрилась поджать нашу сборную в дебюте прошлого матча. Однако в дальнейшем всё встало на свои места – мы превзошли гостей в скорости, неплохо расшатывали их оборону, забили два гола. Но вот что случилось в последние десять минут – вопрос.

- Как считаете, Хиддинк на него в силах ответить?
- Я верю, что тренерский штаб сможет установить причины произошедшего. Учитывая уровень нашей команды, уверен, в ответном матче всё будет нормально.

- Что для этого должно измениться в игре сборной?
- Надо, чтобы все футболисты сыграли в свою силу – вот и всё; чтобы пошла игра у того же Аршавина… Я, если честно, не сомневаюсь в проницательности Хиддинка – он наверняка сделает верные выводы и хорошо подготовит команду к ответному матчу.

Сергей Овчинников: Есть аргументы в пользу соперника


- Многие специалисты набросились с критикой на Гуса Хиддинка, выпустившего в стартовом составе субботнего матча Павлюченко, чья форма вызывает опасения. Что скажете? – вопрос экс-главному тренеру краснодарской "Кубани" Сергею Овчинникову.
- Если честно, мне Павлюченко в прошедшей игре понравился. Та работа, которую он выполнил, – просто потрясающая! Судите сами: он цеплялся за все мячи, был нацелен на ворота соперника, да и два гола были забиты с его непосредственным участием. Так что Хиддинк оказался прав, выпустив именно Павлюченко – при такой игре защитники словенцев попросту "съели" бы Кержакова.

- Сколько изменений в составе, по-вашему, стоит ожидать в ответной встрече?
- Я предполагаю только одно – появление упомянутого Кержакова вместо всё того же Павлюченко. Но не потому, что Рома плохо готов или, того хуже, неважно сыграл в Москве – просто игра теперь будет другая. В целом же навряд ли Хиддинк решится поменять победный состав – разве что травмы могут карты спутать.

- Продолжим о персоналиях. Билялетдинов, забивший два мяча в первой игре, наконец возвращается на былой уровень?
- А для меня он надолго и не уходил. Динияр, который привык решать самые высокие задачи, всегда был лидером на поле! Но два-три года, в течение которых ему приходилось бороться за седьмые-восьмые места, немного повлияли на его состояние. Мотивацию надо было искать… И Динияр выбрал единственно правильный путь – сменил обстановку, перебравшись в Англию, где сразу же снискал симпатии у прессы и партнёров по "Эвертону". Хотя уж в этом я не сомневался – ведь он является современным молодым человеком, владеющим английским, не подверженным ностальгии и прочему. Так что нынешняя игра Динияра – не откровение для меня.

- Зато откровение для подавляющего числа болельщиков сборной – как-никак Билялетдинов никогда не проводил такие яркие матчи в национальной команде.
- Играть удачно в сборной и впрямь тяжело. Но у Хиддинка Динияру по идее тяжело было выделяться – позиция не та.

- Тогда о том, кому выделяться в сборной приходится часто, – об Андрее Аршавине.
- А что Андрей? Я, конечно, понимаю, какими глазами вы смотрите на Аршавина – ждёте от него креатива, красивых голов, передач… Но ведь не всегда футболист играет ярко – бывают и неудачи. Правда, неудачной игру Аршавина в прошлом матче не назову – он чуть ли не больше всех двигался, приносил массу пользы. А критика по отношению к Андрею связана с результатом – если бы словенцы не забили гол в концовке встречи, никто бы сейчас не был настроен столь скептически.

- Есть предчувствия перед ответной игрой?
- Если мы и проиграем, то только сами себе. Этим, однако, футбол и хорош – всегда есть аргументы в пользу соперника. Вот к примеру: 88 минут субботнего матча в "Лужниках" я задавал себе вопрос – как Словения заняла второе место в своей группе? Но последующие пять я уже повторял: да, эти ребята что-то умеют!

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146098950-esli-i-proigraem-to-tolko-sami-sebe.html


 Комментарии: 1    Итальянец   Опубликовано 18.11.2009 01:39   Просмотров 2256    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mea11011984   19.11.2009 09:29    
Если мы и проиграем, то только сами себе. этим все сказано.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна