Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 138
+134
-1 4

Артподготовка в стиле «Локо». Игроки «Локо» бросаются снежками и отвешивают щелбаны. Даешь разрядку перед «Спартаком»!

Вчера в Баковке новичок этого сезона эквадорец Фелипе Кайседо в третий раз в жизни пощупал снег. Фелипе оказался одним из немногих, кто отказался участвовать в народных забавах.

ПРОМАХНУЛСЯ? ПОЛУЧИ ЩЕЛБАН

«Ах, кто не любит первый снег!» – восклицал поэт.

Дежурная по базе «Локомотива» не любит. Попивая чаек, она ругается на диктора из телевизора, который докладывает о прогнозе погоды. Женщина вспоминает былые времена, когда уже к середине ноября одинцовские детишки заливали катки и гоняли шайбу. «Хуже этой слякоти нет ничего на свете!» – заключает она.

Не в восторге от условий и Жозе Коусейру. Тяжелеет поле, возрастает вероятность травм и простудных заболеваний. На дверях в связи с холодами повесили объявление. Оно гласит, что за сорок минут до начала тренировки необходимо в обязательном порядке посетить массажиста, который, как извещается, «разогреет согревающими мазями». Из экипировки рекомендованы водолазки с горлышком, перчатки и шапочки.

Зато футболистам весело. Их детство прошло совсем недавно или еще продолжается. Вот Магомед Оздоев катает огромный снежный ком, с трудом поднимает его над головой и… обрушивает на Майкона. Бразилец, переживший одну зимовку в России, знает, чем ответить – строчит пулеметной очередью из снежков меньшего калибра. Оздоев со смехом уворачивается, а игра в снежки захватывает всех остальных, в том числе Обинну, Гилерме…

Перед началом тренировки проходит традиционный конкурс среди бомбардиров. Тренер Эдгарас Янкаускас, еще в этом сезоне игравший в атаке «Факела», проигрывает в споре. Эдгараса ожидает страшная участь – игроки отвешивают ему щелбаны. Тренеру больно, он пытается защищаться.

– Это называется «фофан». Когда средним пальцем по лбу. Вообще-то Эдгарас впервые проиграл, – сообщает мне один из российских игроков.

Единственным, кто не поддержал игры на снегу, оказался эквадорец Фелипе Кайседо. Он просто пока не умеет играть в снежки.

КАЙСЕДО: К «СПАРТАКУ» ГОТОВ НА 80 ПРОЦЕНТОВ

Разговорились о снеге, а потом наша беседа с Фелипе плавно перетекла в иные русла.

– Почему не играю в снежки? Снег красивый, но на ощупь так себе. Я уже видел снег. Первый раз – когда приезжал в Швейцарию. Второй – на севере Англии.

– Холодно вам?

– У меня есть слабое место – первыми мерзнут пальцы ног. Но не вижу большой разницы, при какой погоде играть. Тепло или мороз на качество не влияет.

– Фелипе, готовы ли выйти против «Спартака»? И против синтетики?

– Если сыграю, случится мой дебют на синтетике в России. Моя позиция неоригинальна: футболист может адаптироваться к любому покрытию, главное – биться. Вероятность того, что сыграю в воскресенье, высокая, процентов 80. Готовлюсь наравне со всеми, но все станет ясно к субботе.

– Вспомнился Луис Гарсия, тренер вашего прежнего клуба «Леванте». Он известен экстраординарными методами подготовки.

– Да. Они были направлены на укрепление командного духа и укрепление доверия друг к другу.

– Правда ли, что Луис Гарсия предлагал игрокам мысленно нарисовать эротический образ?

– Да, было дело. Но это больше шутливый эпизод.

– Что еще было занимательного?

– Рассказываю классное упражнение. У забора высотой метра два собирается вся команда. Ты забираешься на забор, вытягиваешься во весь рост спиной к команде, закрываешь глаза и прыгаешь вниз, как в неизвестность. Тебя, конечно, ловят. Я так падал несколько раз. Страшно, конечно. Но ощущения испытываешь фантастические, особенно когда тебя ловят внизу. И чувство коллектива после таких опытов заметно крепнет. Я очень благодарен Гарсии. Как специалист – знающий, как человек – прямой.

– Игра в снежки как раз из серии «укрепляющих командный дух».

– Согласен. Мне понравилось смотреть со стороны.

– А каковы методы Коусейру вне поля?

– Прежде всего это общение. Мы общаемся и вместе, и по отдельности по нескольку раз в неделю. Никто не остается без внимания тренера. Свои впечатления о работе он доносит в доходчивой форме и, как мне кажется, очень искренне.

– Легионеры в России иногда жалуются на низкое небо и угрюмых людей на улице. Удалось ли вам настроиться на московскую волну?

– У каждого свое восприятие. Да, небо низкое, но на меня не давит. Люди разные. Неприятно выходить на поле, когда холодно. Но я помню, что это работа – для себя, болельщиков, для семьи. Есть мяч и поле, на котором все равны.

– В России заметно возросла популярность бокса и различных единоборств. Знаю, вы большой их почитатель.

– Это правда. Мне нравятся все виды единоборств. А любовь к ним началась после того, как я посмотрел фильм «Рокки». Не думайте, что единоборства когда-либо привлекут больше аудитории, чем футбол. Это колоссальное заблуждение. Интересные бои проводятся максимум один-два раза в месяц. Поэтому и ажиотаж вокруг них большой. А футбола много, и его транслируют каждую неделю. Даже сравнивать не приходится.
Количество зрителей на футболе в России увеличится. Почему? Таков мой прогноз. Будут приезжать хорошие игроки, вырастет уровень чемпионата.

– Почему в боксе соперники провоцируют друг друга, а футболисты обходятся дипломатичными формулировками?

– Потому что в боксе бьют друг друга, а в футболе подобные контакты запрещены. Боксеры как бы разминаются словесно перед поединком, прежде чем друг друга уничтожить. Такое поведение не для футбола.

– Будь вы боксером, что сказали бы оппоненту на процедуре взвешивания?

– Был бы сдержан. Я бы его предупредил: «Завтра будешь побежден».

– Ничто не мешает обратиться к «Спартаку»: «В воскресенье ты будешь побежден». Сделайте обращение к спартаковцам, они обязательно прочтут.

– Игроки «Спартака»! Знайте, что наша горечь от поражения не прошла. Наши сердца болят до сих пор. Но мы выйдем на матч полностью готовыми, сосредоточенными. Мы горим желанием взять реванш.

– Дипломатично.

– Потому что это футбол.

– Ходили в Москве на бокс?

– Не ходил. Пока не знаю по фамилиям российских борцов и боксеров. Недавно один русский завалил толстого американца, фамилию тоже забыл. Не подскажете?

– Речь о поединке Джеймс Тони – Денис Лебедев?

– Точно. Они самые!

– О футболе. В «Локо» серьезная конкуренция даже на скамейке запасных. Внутренний протест не возникает, когда не находится места в основе?

– Решения тренера уважаю. Скамейка для меня – трудный момент. Но я не удивлюсь, если окажусь на скамейке на матче со «Спартаком». Потому что из-за травмы не тренировался в общей группе больше трех недель.

– Сычев не приглашал в свой ресторан?

– Пока нет.

– Видимо, сказывается языковой барьер.

– Прогресс есть. Желаю спокойной ночи, говорю спасибо. Беру уроки русского языка.

– Говорят, легионеры матом неплохо изъясняются.

– Это не ко мне. У Гилерме с Обинной приличный словарный запас.

Бодров А., Бундин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/493095


 Комментарии: 6    Denny   Опубликовано 18.11.2011 14:00   Просмотров 3196    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yorsh-31   18.11.2011 14:16    
– Говорят, легионеры матом неплохо изъясняются.

– Это не ко мне. У Гилерме с Обинной приличный словарный запас.

было-бы интересно услышать)

Stranger_712   18.11.2011 14:17    
Этому Гиле у Босса надо поучиться)))

Leva   19.11.2011 11:39    
Ооооо,боюсь тогда Гилю станут все бояться:)))даже такие как Веллитон:)))

Fakel   18.11.2011 14:55    
А где видео ,хотя бы фото.А то так не интересно!!

артем_локо   18.11.2011 17:59    
вот фото http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/s0_5143

Великолепный   18.11.2011 15:33    
так вот почему гилерме не даёт интервью на русском, наверное боится что-то матное вырвется...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна