Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 167
+164
-1 3

Возьмет ли Коусейру реванш у Карпина?



Находясь в предвкушении столичного дерби, «Советский спорт» вспоминает последнюю встречу «Спартака» и «Локомотива», завершившуюся разгромом железнодорожников, и определяет основные интриги воскресного матча.

Учитывая то обстоятельство, что с момента предыдущего свидания этих команд прошло всего три недели, говорить приходится не столько даже о самой тренерской дуэли, сколько о ее продолжении, своеобразном втором раунде, в котором наставник «Локомотива» предпримет попытку отыграться за вчистую проигранный первый отрезок тактического боя.

ИНТРИГА ПЕРВАЯ: СДЕЛАЛ ЛИ ВЫВОДЫ КОУСЕЙРУ?


Готовясь к этому матчу, Коусейру наверняка учтет печальный опыт прошлой встречи, где он допустил сразу несколько роковых ошибок. Во-первых, выход в центр поля только двух игроков – Сапатера и Глушакова – предопределил территориальный успех спартаковцев, которые в этой зоне были представлены в составе трех игроков. Во-вторых, в предыдущей встрече не сработал тренерский замысел игры с двумя форвардами – Обинной и Сычевым. Оба оказались наглухо перекрыты спартаковскими защитниками и за весь матч не соорудили ни одного по-настоящему опасного момента. В-третьих, по каким-то ведомым одному Коусейру причинам игра «Локомотива» на флангах, где железнодорожники в течение всего матча уступали превосходящим их в скорости оппонентам, так и не была перестроена. Впрочем, против «Спартака» португальскому тренеру предстоит решить еще одну непростую задачу – кого выпустить вместо получившего дисквалификацию Шишкина.

ИНТРИГА ВТОРАЯ: ЧТО ПРИДУМАЕТ КАРПИН?


Ждать каких-то новых интересных и неожиданных ходов от Карпина, в прошлый раз удивившего всех своим переводом Дмитрия Комбарова в центр полузащиты, а Макгиди – на левый фланг, наверное, не стоит. Вероятно, «Спартак» сыграет по той же модели, какую команда применила в двух последних встречах, разве что незначительно ее модифицирует. Ведь если против «Локомотива» замысел Карпина сработал идеально, то в следующем матче – против «Динамо» – должного эффекта от перестановки игроков уже не было. Во-первых, мало что получилось в атаке, а во-вторых, средняя линия во главе с Комбаровым не справилась с быстрыми атаками соперника, а после удаления Кариоки так и вовсе была смята под давлением бело-голубых. Поэтому, как ни крути, а хотя бы одно изменение в составе «Спартака» произойдет наверняка – вероятнее всего, вместо Кариоки появится восстановившийся после травмы Де Зеув.

ИНТРИГА ТРЕТЬЯ: КТО СЕЙЧАС ЛУЧШЕ ГОТОВ?


Вопрос, словом, важнее многих других. На календаре уже давно ноябрь – конец сезона, который в этом году продлили на два дополнительных тура. Поэтому физические кондиции игроков в это время года, равно как и на старте чемпионата, порой играют более важную, даже решающую роль, чем техника, тактика и прочие составляющие итогового успеха.

Если говорить об очной встрече «Локомотива» и «Спартака» в конце октября, то тогда предпочтительнее выглядели подопечные Карпина. Они были свежее, стремительнее и куда организованнее своего соперника. Однако следующий – 30-й – тур заставил усомниться в правильности этого вывода: спартаковцы в игре с «Динамо» смотрелись менее агрессивно, а в концовке заметно сдали (что, впрочем, можно объяснить еще и тем, что команда осталась в меньшинстве), а железнодорожники, напротив, очень симпатично выглядели на фоне ЦСКА.

ИНТРИГА ЧЕТВЕРТАЯ: КАКОЙ ПОЛУЧИТСЯ ИГРА?


Перед матчем Коусейру приоткрыл тайну, заявив, что обе команды будут играть в открытый футбол. Пожалуй, что это наиболее реальный вариант, если учесть, что и «Спартак», и «Локомотив» на сегодняшний день – команды в первую очередь атакующие.

Однако вряд ли стоит ждать, что железнодорожники вновь предложат красно-белым игру на встречных курсах. К чему это привело в прошлый раз, зафиксировало табло «Лужников». Что бы там ни говорил Коусейру, велика вероятность того, что «Локомотив» будет действовать с оглядкой на свои ворота, не лезть большими силами в атаку, а стараться играть плотнее в средней линии и защите – то есть заниматься ровно тем, что у команды не получилось в 29-м туре. «Спартак» же на правах хозяина поля должен больше помышлять об атаках, благо его атакующий потенциал позволяет рассчитывать на успешную игру первым номером.

Важным отрезком станут первые минуты матча. Как мы помним, в прошлый раз уже к 15-й минуте «Спартак» вел со счетом 2:0. Впрочем, вряд ли стоит рассчитывать на повторение столь стремительного развития событий, как и на то, что «Локомотив» вновь выйдет на игру в полусонном состоянии.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМАНД

«СПАРТАК» Статистика осенних матчей «ЛОКОМОТИВ»
(средние показатели за матч)

51% Владение мячом (%) 51,6%
81 Атаки 89
13 Удары (всего) 16
6 Удары (точные) 6
46% Точность ударов (%) 37,5%
466 Передачи (всего) 456
363 Передачи (точные) 349
77,9% Точность передач (%) 76,5%
177 Единоборства (всего) 188
90 Единоборства (выигранные) 97
50,8% Выигранные единоборства (%) 51,6%
120 Потери мяча 116
26 Обводки (всего) 30
19 Обводки (удачные) 19
73,1% Удачные обводки (%) 63,3%
30 Отборы мяча 38
17 Фолы 16

В осенних матчах у команд примерно одинаковые статистические показатели, в которых какого-то явного преимущества нет ни у одной из сторон. В чем-то успешнее «Спартак», а в чем-то – «Локомотив». Более того, в последней очной встрече обе команды также показали почти что идентичные цифры: железнодорожники чаще переходили к атакующим действиям, но ударов по воротам больше нанесли спартаковцы; в точности передач чуть успешнее были гости, а в единоборствах – хозяева.

Впрочем, для любителей статистики куда важнее другие цифры, суть которых сводится к тому, что при Карпине «Спартак» играет против «Локомотива» лучше, чем когда-либо раньше. При нынешнем наставнике красно-белые 6 раз встречались с железнодорожниками, выиграв 5 матчей и уступив только однажды. А разница мячей и вовсе неприличная для «Локо» – 14:5 в пользу «Спартака». Причем в пяти последних матчах между этими командами победу праздновали красно-белые.

Так что психоз в стане железнодорожников, о котором говорил Коусейру, здесь легко объясним.

Михаил БОРЗЫКИН


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/493188


 Комментарии: 15    Tmb68rus   Опубликовано 18.11.2011 16:15   Просмотров 3261    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fclm 88   18.11.2011 16:22    
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА у нас лучше.Рвать мясо!

Rudi_04   18.11.2011 16:26    
ненавижу сраптак

safoy   18.11.2011 16:26    
Судя по фотографии Коусейро устраивает 1-2 в нашу пользу)))) ну и меня вполне удовлетворяет такой счет)))

Pcholka   18.11.2011 16:27    
третий раз за сезон оступаться нельзя.
да и шуточки мясных друзей уже в печенке сидят,после воскресной игры надеюсь они попритихнут))

OTRIX   18.11.2011 16:35    
+100)))

Pyshkin   18.11.2011 16:27    
Опять формулировка, на фоне цска. Кони были детсадовцами, у которых был один вундеркинд думбия, который один чтот мог. И если мы проиграем, да что уж там, мы болельщики этого не поймем.

Stive Harris   18.11.2011 16:50    
Как бы мы не сыграли
Я никогда не устану повторять...

MARTELL   18.11.2011 17:03    
Так что психоз в стане железнодорожников, о котором говорил Коусейру, здесь легко объясним.
Нету никакого психоза. Мы их просто выеб.м. Эй, сраньтаковцы готовте отверстие.

Stive Harris   18.11.2011 17:28    
Красавец!Так и надо!Лишь бы футболисты были настроены так же как болелы!
А то мясо выходит на нас как на Барсу,а мы на них как на Горняк.

Stive Harris   18.11.2011 17:29    
А про Леру Карпину и говорить нечего
Тридвараз обычный

enot-poloskun   18.11.2011 17:38    
Не возьмёт.

Rocky   18.11.2011 18:24    
возьмёт ли карпин в рот у Коусейру?)

Serge   18.11.2011 21:13    
Вперед "Локо". Рвать мясо! Брать реванш за 2:0 и за 3:0!

fan Sycheva   18.11.2011 22:59    
ЗАКОЛЕБАЛ этот Спартак! АААААААААААААААААА!!!!!

roller   19.11.2011 17:17    
да давай порвем мясную бригаду)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна