Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 76
+41
-1 35

Смородская: "Полиция тоже ответственна за срыв матча в Химках"



МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вина в срыве матча 16-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга лежит на всех участниках процесса, в том числе и на полиции, заявила агентству "Р-Спорт" президент футбольного клуба "Локомотив" Ольга Смородская.

Матч "Динамо" - "Зенит" проходил в субботу на "Арене Химки". Встреча была остановлена из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей. На момент остановки матча "Динамо" выигрывало со счетом 1:0.

"Жалко, что у нас футбол омрачается такими событиями, - отметила Смородская в телефонном разговоре. - Интереснейший матч, противостояние двух команд, и его, к сожалению, не увидели из-за поведения болельщиков. Я не могу говорить конкретно, кто виноват в срыве матча, так как на нем не была, но то, что нужен закон о болельщиках, закон о правилах поведения на стадионе, - это очевидный факт. Мне кажется, доля вины всех есть в этой ситуации, всех без исключения участников процесса. В том числе и полиции".

Президент "Локомотива" заявила, что не давала комментариев в сервисе микроблогов "Твиттер", процитированных некоторыми СМИ. "У меня "Твиттера" нет, это ложь", - сказала Смородская.

Фото: РИА Новости. Алексей Филиппов


Нравится







 Источник: http://rsport.ru/football/20121117/631096055.html


 Комментарии: 43    wowan   Опубликовано 18.11.2012 02:43   Просмотров 3389    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tottenhamfan   18.11.2012 03:21    
1 - Блин, жгут на всех стадиках, и бросают тоже. И никто не застрахован, что завтра это не произойдет на любом другом стадионе. Может, стоит ставить на место по работе с болельщиками уже нормальных людей, способных договариваться с фанатьем, а не тех, кто этим же фанатьем и является? И это вина прежде всего руководства клубов, того же Динамо.

2 - Надеюсь, закон примут четкий и жесткий. Надо наказывать за такие вещи. Когда рыло будет знать, что 100 тысяч пойдут не из бюджета клуба, а из кармана его семьи, а за фаер можно легко получить административку, а то и уголовку, тогда желающих мудачить станет меньше.

3 - Кстати, я бы всех футболистов штрафовал за высказывания типа "мне нравятся фаер-шоу". Мудаки, это ж в вас полетит потом, вы дышите этой гарью, это мешает смотреть футбол нормальным людям, портит картинку телевидению. Не надо провоцировать идиотов, чтобы потом не получить то, что случилось с Шуниным.

4 - По твиттеру - люди с мозгами видят, что это фейк. Они то появляются, то исчезают. Причем фейков полно и по другим персонам. Просто журналисты тупят.

ed-gar   18.11.2012 13:02    
Зенит надо строго наказать отправить в ФНЛ,там им и место.

ithappens   18.11.2012 04:01    
Давно пора фаеры запретить

Жаль что об этом заговорили только тогда, когда пострадал человек

107637726   18.11.2012 06:21    
полиция-то причем?
Если тупорылые овцы проносят фаеры в своих влагалищах, как их обыскивать?
На входе гинекологические кресла поставить? Ну встали бы, ОЮС, к станку и пообыскивали бы...
Или полиция на трибунах нужна в соотношении 1:1, на соседних креслах...
Хули тут гнать на ментов?
Билеты по паспорту, всех под камеры на запись. И закон - запалил - сел. Вот тогда соплячки подумают о целесообразности действия...
ЗЫ: вообще, дамочка наша словоохотлива, но частенько бывает вообще не в теме...

alex22   18.11.2012 07:27    
То есть, ты реально считаешь, что вся пиротехника доставляется именно таким путем на стадион? ты вообще серьезно?? ))))) и ведь даже кто-то успевает за подобную ересь плюсики рисовать

Samik   18.11.2012 08:26    
Навеяло


Sedoy4eg88   18.11.2012 11:01    
Этим сумашедшим все равно где проносить фаера!

KostikVP   18.11.2012 15:29    
Это ж как надо было пердануть чтобы до Шунина долетело... Мощные, накаченные анусы у бомжей))))

asmodey   18.11.2012 16:40    
Ересь, значит?
http://www.sports.ru/football/144786471.html?ext=yandex

107637726   18.11.2012 17:48    
а ты наверно думаешь, что они в клатчах их носят?
наивняк...

ЦЕНТУРИОН   18.11.2012 09:08    
Каждому бомжу в афедрон не заглянешь, а бомжихе еще и во влагалище. Так что смо порожняк как обычно гонит. Закон о болельщиках давно назрел, главное, чтобы по уму был составлен, а не как у нас в России через тот же афедрон.

Билеты по паспорту, всех под камеры на запись. И закон - запалил - сел. Вот тогда соплячки подумают о целесообразности действия...- хотя бы так

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 11:46    
"принять закон о болельщиках","запретить файера","сажать их надо","придурочные фанаты","дозаигрывались","движ Локо деградировал" и особенно "футболистов штрафовать надо!"...жесть...в кого вы превратились?знаю,что сейчас наберу в районе 100 минусов,но вы реально мне старушек на лавочке напоминаете!Хорошо,что из вас единицы ходят на юг.Иначе футбол превратился бы в балет уже.Большинству игроков нравятся пиро-шоу и это реальность!Многие люди приходят на стадион поддержать команду голосом,пиро,флагами и тп.Другое дело,что БРОСАТЬ НА ПОЛЕ ЭТО ДЕБИЛИЗМ.пиро-шоу должны быть организованны нормально!А для этого их надо разрешить!Чтобы фанат спокойно,предупредив окружающих,запалил файер и так же спокойно,положив файер на пол,потушил его,а не как сейчас в спешке поджигал и выкидывал куда подряд.Я ГОВОРЮ НЕ О ДАННОЙ СИТУАЦИИ,А ВООБЩЕ.здесь,безусловно,виноват один олень,подставивший себя,команду и людей,которые пробивали выезд.Но мне уже надоело читать тут это старческое нытье,как будто вам уже всем за 65 и вы всех фанатов за ублюдков держите.Футбол без пиротехники явно потеряет в яркости.потеряет тот драйв,адреналин,красоту фанатизма.те,кто обитает на южной трибуне,меня поддержат.файера были,есть и будут,сколько бы вы не ныли!просто жечь надо,соблюдая меры предосторожности и не кидать, как дебил, на поле.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:00    
за что тут сажать людей??? у нас бухие водители не сидят,мирзаева вот вот выпустят,стрельба в центре и в кафешках стала обычным делом,а вы человека,который кому-то на минуту дымом помешал,предлагаете сажать! хотите полной диктатуры?чтобы всех сажали?сначала требуете этого,а потом будете ныть о репрессиях?

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:18    
Можно не сажать, можно пороть в участке и штрафовать на охренительные суммы.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:31    
если при этом нанесен вред чьему-то здоровью,я только за.

alex22   18.11.2012 12:06    
СИДИ У СЕБЯ ДОМ НА БАЛКОНЕ И ЖГИ ЧЕГО ХОЧЕШЬ, НЕДОРОСЛЬ. НИКОМУ НЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ ГОРЕЛКИ, ХЛОПУШКИ И ДЫМОВУХИ, КРОМЕ ЖЕ ВАС САМИХ - ЛИШЬ БЫ ПОХУЛИГАНИТЬ. КОГДА ЖЕ У МОЛОДЕЖИ УМ ПОЯВИТСЯ?! ПРЯМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЗАКОНА О БОЛЕЛЬЩИКАХ, ЧТОБЫ ВАС ПРИВЛЕКАТЬ НАЧАЛИ И ОТ СТАДИОНОВ ОТВЛЕКАТЬ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ СМОГЛИ НАКОНЕЦ НА ИГРЫ ХОДИТЬ И ИГРОЙ УВЛЕКАТЬСЯ А НЕ ДЕБИЛИЗМОМ НА ТРИБУНАХ

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:15    
На балконе тоже нельзя - спалит дом. И даже в сортире собственном.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:18    
успокойтесь,сам я не жгу.но мне нравятся пиро-шоу.Нормальные пиро-шоу,а не кидания петард куда попало.

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:26    
Ты прав в том, что кидание петард куда попало - хуже, чем организованное пиро-шоу. Ты не прав в том, что организованное пиро-шоу может выполнять кто попало и где попало. Если требования безопасности и "красота" не совмещаются - я за безопасность. Мне хватает красоты, которую выполняют перед матчем и после победных матчей профессиональные пиротехники.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:30    
хм,на самом деле на стадионе несколько лет,но ни разу не видел реального какого-либо вреда чьему-либо здоровью (метание файеров не беру,просто жжешь,кладешь под ноги и ничего.тут и профессионализма не надо))

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:16    
а ты, истеричка, меня недорослем не называй.я уже 11 лет за Локомотив болею.Так что твои школьные вы*боны тут неуместны.Вас,"нормальных" так и останется 2 сектора на юге,не больше.Поддержка команды сведется к нулю.Не нравится стиль боления - перейди к Реактиву на трибуну,например.Они отказались от пиро.А если тебе еще крики и хлопки мешают - садись на восток или запад.Там только толстые дяди матом орут,а в остальном все спокойно,даже буфет лучше)

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:13    
Мне ещё далеко не 65, и я против "красоты фанатизма"(с). Нужен адреналин - иди в армию, лезь в горы, спускайся под воду - но не занимайся опасными вещами среди толпы народа.
Опасные трюки разрешено выполнять специально подготовленным и аттестованным людям, с соблюдением мер предосторожности. Не ручаюсь за точность, но ни одного человека вблизи 10 м от пиротехника быть не должно, в частности.
Подобные "олени" находятся регулярно, ИЧСХ - всё чаще. Результат действий одного из "оленей", который никто и звать его никак и, вообще, он не хотел и не думал - поставленная под вопрос профпригодность и сломанная судьба молодого талантливого парня. По мне - уж лучше "балет".
Большинство фанатов я держу за невоспитанных детей и инфантилов, хотя и ублюдки тоже встречаются нередко. У большинства с возрастом проходит - у некоторых остаётся. Я против того, чтобы такая кучка психически неуравновешенных людей угрожала здоровью остальных.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:23    
В том и речь,чтобы шоу было нормально организованно,чтоб файера не летели куда попало.сжег,аккуратно положил,потушил.

А фанаты от тебя отличаются только тем,что они могут оторвать 5ую точку от дивана и пойти поддержать команду не пивом и чипсами,а своими голосами и хлопками.хотя определенный процент быдла встречается.но,увы,это неизбежно.

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:32    
Об организации - см. выше. О "значимости" - я тя умоляю. Организованным перформансам фанатов в нашей стране - от силы лет 20, а футболу -150. Как это столько времени без вашей поддержки футбол обходился ? Посмотри хронику 50-60 х гг. - никаких фанатов - и полные стадионы прилично одетых людей. И стадионного гула, котрый и создаёт тот самый "фон" для футболистов, ничуть не меньше.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:37    
сейчас такая посещаемость футбола невозможна.На боковых трибунах ничего не жгут,все сидят,никто не "шизит".и где же зрители?

Большой_Паровоз   18.11.2012 12:43    
Зрители - дома на диване, т.к. им предстоит со "жгунами" ещё и в метро до и после ехать. Некоторых это напрягает, больше чем стоило бы, а вот пирошоу такое впечатление усиливают.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:47    
да ну... извини,ерунда это... им просто не хочется идти на стадион,в падлу ехать,тратить деньги и все такое.вот и все.на сборной те же "жгуны",то же метро,но тем не менее девяностотысячный стадион забивается на матчах с Германией,Португалией,Англией.И в хрониках ведь тоже важнейшие матчи освещены,а не обыкновенные рядовые.Тем более в СССР был культ патриотизма и поход на матч был также частью этого патриотизма.

Большой_Паровоз   18.11.2012 13:03    
Ну как "ерунда"? Моя жена, может и пошла бы со мной, увеличив количество, если не болельщиков, то зрителей, но боится, потому что считает что ВЕСЬ стадион наполнен злыми фанатами. Мой приятель и сам не ходит, и детей не пускает, чтобы не слышать "Е5 Самару" и прочий отборнейший лексикон, которого, кстати сказать на центральных трибунах, существенно меньше.
Вообще, имидж посещения стадиона переместился от семейного развлечения, как во времена моего детства и юности - в экстремальное. Не для респектабельных людей, а для маргиналов, фриков. И вот такие экстремальные шоу этому способствуют. Отсюда и пустеющие центральные трибуны.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 13:13    
ну так своди ее,покажи,что на центральных трибунах все норм) а насчет детей...в моем доме находится детский садик.я оттуда иногда такой мат слышу,какого на трибунах не слышал((

nika19472009   18.11.2012 13:45    
Конечно, куда Англии до нас и вообще Европе всей! Самому не смешно, или маленький ещё, совсем глупый?
Так должно быть , а что будет?

wolond.fanat.ru   18.11.2012 14:32    
Просмотри АПЛ там вообще нет фаеров и футбол от этого в зрелищности не теряет...

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 15:36    
Там все превратилось в околофутбол.хулиганье просто месит фанатов до и после матча.

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 15:36    
Про зрелищность самой игры я,конечно,не спорю)

wolond.fanat.ru   18.11.2012 18:59    
Я сам с краснодарского края както раз я предоожил своему отцу пойти со мной на футбол а гостевой сектор (матч кубань Локо) он не любит ходить да и смотреть футбол, но согласился так после матча он сказал что на гостевой требуне многие даже толком не смотрели матч а кричали кричалки, на что я ему ответил что так мы подерживаем команду,
- а он мне в ответ прокоманду я слышал но больше про около футбольные темы кричали
Так где зрелище для рядового болельщика? В петарде она нму на х.. не упала.
И в коце добавил что раньше болели по другому, было переживание за каждый момент а тут все одно....

Большой_Паровоз   18.11.2012 19:20    
Родитель таки трижды прав. Фанатская трибуна футбол почти не смотрит - это раз. Кричалки, направленные на какие-то межфанатские темы вытесняют темы футбольные - это два. Простой болельщицкий интершум имеет свойство следовать за событиями матча, и это футболистов намного больше заводит, чем песенки нон-стоп - это три.


wolond.fanat.ru   18.11.2012 19:51    
Простое переживание иногда дает больше зрелищности чем около футбольные выкрики!!
Посмотри апл...
Там люди сидят в метре от поля, у нас такое позволь и вы же остановите матч в 9 случиях из 10 а тем хуже кинете в следущий раз бомбу

wolond.fanat.ru   18.11.2012 19:44    
Я сам с краснодарского края както раз я предоожил своему отцу пойти со мной на футбол а гостевой сектор (матч кубань Локо) он не любит ходить да и смотреть футбол, но согласился так после матча он сказал что на гостевой требуне многие даже толком не смотрели матч а кричали кричалки, на что я ему ответил что так мы подерживаем команду,
- а он мне в ответ прокоманду я слышал но больше про около футбольные темы кричали
Так где зрелище для рядового болельщика? В петарде она нму на х.. не упала.
И в коце добавил что раньше болели по другому, было переживание за каждый момент а тут все одно....

RED-GREEN FAN 21   18.11.2012 12:25    
Вы прекрасно знаете,как менты без разбора метут,и скоро как раз таки половина вас,сторонников этого идиотского закона,отлучат от стадиона.

wowan   18.11.2012 15:35    
Соглашусь с Дзичковским:
Пусть метатель, фамилии которого мы, скорее всего, не узнаем, швырнет петарду в управление полиции, подъезд Госдумы или пролетающий мимо черный кортеж. Его "забинтуют" самое позднее минут через пять, хотя понесших моральный урон будет намного меньше, чем в субботу в Химках. Получается, там нельзя, а здесь - можно?

garri68   18.11.2012 16:11    
Задолбала эта звезда прессы!До прихода в Локомотив о Смородской никто и не слышал,а сейчас вся страна знает её!

plmoroz   18.11.2012 17:16    
Болельщицы пронесли петарды на матч «Динамо» – «Зенит» внутриполостным способом

renn99   18.11.2012 17:17    
страна -уродофф! фаеры проносят во влагал-бред!(какая дура засунет -а вдруг сработает -сразу дэд!(фаеры проносятся за деньги и не маллые! там -бизнес поставлен на всем начиная от чая-заканчивая водкой!)я сам виделл как проносят -лавандосик в руку при просмотре! и вперед-а остальнное не ипед!(меня больше всего удивляет ментовская команда -и такая куета!)ищите крайних на проходах!

locogolic   18.11.2012 19:41    
Хули стадион, у всей страны массовый психоз с голодухи. Путеноиды дайте людям хлеба

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна