Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+116
-1 14

Роман Шишкин: "Время для вечеринки в "Локомотиве" еще не пришло"


Защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин в интервью ИТАР-ТАСС назвал ключевые факторы успешного выступления команды, а также выразил надежду поехать предстоящим летом на чемпионат мира в Бразилию. А пока вызова от Фабио Капелло не следует, Шишкин воспользовался паузой в чемпионате и вместе с супругой на три дня съездил в Париж.

"Надеюсь поехать в Бразилию"

- Роман, как Париж?

- Как обычно, все понравилось. С женой довольно часто там бываем. Можно сказать, что это наш любимый город. Многое знаем там, можем ориентироваться без карты. Первый раз побывали в Париже, когда Марина была беременна. Особенно нам нравится там зимой - предновогодняя атмосфера, работает классная рождественская ярмарка. Очень здорово гулять там вечерами. Несколько раз ездили в Париж с друзьями, так что этот город для нас не только "романтик".

- Часто по ходу сезона удается вырваться куда-нибудь?

- Сейчас пауза на матчи сборных, дали три выходных. А так, конечно, нечасто.

- То есть билет бронируете сразу после опубликования состава сборной?

- Естественно. Учитывая, что в последнее время меня не вызывают, можно и пораньше /смеется/.

- Неужели не ждете вызова?

- Всегда жду. Просто беру билеты с открытой датой /улыбается/.

- В августе вы говорили, что никто из сборной с вами не связывался. Все по-прежнему?

- Все то же самое. Ничего нового сказать не могу.

- Для себя нашли объяснение, почему Капелло вас игнорирует?

- Честно говоря, нет. Не вызывает, значит считает, что так нужно. Конечно, я переживаю, хочу попасть в сборную. В данной ситуации мне остается только продолжать делать то, что я сейчас делаю. Надо работать и доказывать, что можешь приносить пользу команде.

- Матч против сербов смотрели?

- Да. Товарищеский матч, ничего особенного. Ребята выполнили задачу, попали на чемпионат мира. Думаю, атмосфера в команде хорошая. Этот сбор хорош тем, что игроки могут снова увидеть друг друга. К тому же идет сезон, нужно получать игровую практику. В матче с корейцами, возможно, будет просмотр новых игроков.

- Поездка в Бразилию следующим летом значится в планах?

- Естественно, я надеюсь попасть на чемпионат мира. Посмотрим, как все сложится.

- Кто сейчас лучший крайний защитник России?

- Тяжело сказать. Их столько много, что тяжело выделить кого-то одного. Конкуренция очень большая - и слева, и справа.

"С Комбаровыми пока не рыбачил"

- Тогда давайте о рыбалке. Судя по всему, этот вид досуга вы тоже очень уважаете.

- В один из предыдущих перерывов на матчи сборных мы ездили на два дня на рыбалку с Романом Павлюченко. Выезжали на пруды, провели время в свое удовольствие.

- С братьями Комбаровыми доводилось рыбачить?

- Мы дружим, но до рыбалки дело пока не доходило /смеется/. Может быть, найдем время и для этого.

- Кто еще в вашей компании?

- Денис Глушаков, Антон Шунин.

- Кажется, что переход Дениса в "Спартак" пошел на пользу и ему, и "Локомотиву".

- Футболист перешел в другую команду - это обычная футбольная жизнь. Рад за него, что он играет стабильно. Только и всего. Да, теперь нам приходится играть друг против друга. Я бы не стал заострять внимание на том, что мы стали играть лучше именно после ухода Дениса. Скорее, это просто совпадение. К тому же у нас в команде был не один он. Есть игроки, которые также ушли, есть и новички.

- "Локомотив" в этом прибавил именно как команда?

- В том году были мы заняли девятое место, после чего каждый покопался в себе. Все хотели занять место выше. У нас было хорошее усиление, новый тренер. Фактически мы стали строить команду заново. Думаю, что плоды нашей серьезной работы видны. Все строится на общекомандном взаимодействии. Поэтому мне трудно выделить чей-то персональный прогресс.

- Ну Кучука-то выделить можно?

- Естественно /смеется/. Ольга Смородская пригласила его в команду в непростой момент, и ему удалось реанимировать нашу игру. Кучук общается с нами так, как и должен общаться тренер с футболистами. Есть рабочий разговор, а есть - человеческий. Думаю, к нему можно подойти в любой ситуации, пообщаться на любые темы. Никаких ограничений нет, и это правильно.

"Поздравил Глушакова с голом, но не с победой"

- "Локомотив" ушел на паузу после поражения в Томске. Почему за победой над "Спартаком" последовал такой провал с "Томью"?

- Во-первых, поле было очень тяжелым, поэтому вся игра строилась на единоборствах. Пропустили быстрый гол, хотелось скорее отыграться, а вместо этого получили второй. После этого "Томь" всей командой отошла в оборону, созидать было очень тяжело. Но это не оправдание. Просто не складывалось у нас ничего в атаке.

- Поражение от "Томи" после победы над "Спартаком" - это еще не повод называть "Локомотив" нестабильным?

- Тогда каждую команду в любом чемпионате после поражений можете называть нестабильной. Многие считают, что такие команды, как "Томь", мы должны обыгрывать. Но случается всякое. Чемпионат у нас очень сильный. Думаю, в Томске многие команды потеряют очки.

- Но ведь "Локомотив" и дома не выиграл у "Томи".

- Наверное, можно говорить, что это неудобный для нас соперник. Но с другой стороны, это же не мадридский "Реал". Нельзя говорить, что "Томь" - это соперник, с которым мы ничего не могли сделать. Просто так сложилось.

- Матч со "Спартаком" стал показательным для нынешнего "Локомотива"?

- Многие говорят, что это одна из ключевых побед в сезоне. Но я бы не сказал, что мы показали какую-то выдающуюся игру именно в этом матче. У нас были и более удачные игры. Дело в том, что мы подошли к этой игре с одинаковым количеством очков, обе команды были в тройке.

- В игре со "Спартаком" "Локомотив" расположился в гостевой раздевалке?

- Нет, у нас была договоренность, что раздевалками мы не меняемся.

- За кого болели в матче "Спартак" - "Зенит"?

- Ни за кого. Даже несмотря на то, что это наши прямые конкуренты. Если бы это был какой-то решающий матч, то отдал бы кому-то предпочтение. А так это просто принципиальный матч. К сожалению, посмотреть его не удалось, мы уже улетели в Париж. Потом уже повторы голов посмотрел.

- Глушакову смс написали?

- Конечно, поздравил. Но не с победой, а просто с голом /смеется/.

- "Спартак" отмечал победу над "Зенитом" в ресторане у Комбаровых. В "Локомотиве" проводятся подобные командные вечеринки?

- Можем собраться как всей командой, так и какими-то отдельными компаниями. Пока на этом внимание не акцентируется. Выиграли - порадовались. Всему свое время.

"Стараюсь не реагировать на выкрики с трибун"

- В последнее время Ольга Смородская все меньше мелькает в прессе. С командой она по-прежнему плотно общается?

- В отношении команды ничего не изменилось. Она – сильный менеджер, вокруг которого много слухов, но никто не знает, как много Ольга Юрьевна делает для того, чтобы нам было комфортно работать в клубе, чтобы мы не испытывали никаких проблем. Мы все ей благодарны за это. Она также часто приезжает на базу, проводит с командой собрания. В принципе, Ольга Юрьевна в любой момент может сказать: "Я давно вас всех не видела". Приезжает, поздравляет с победами.

- Знаменитые поцелуи в раздевалке еще практикуются?

- Я не придаю этому значения, но, пожалуй, она действительно стала реже заходить в раздевалку. Я не вижу ничего особенного в том, что президент поздравляет нас после побед. Это нормально.

- Болельщики заметно успокоились, но негатив в адрес Смородской все равно остается.

- Игрокам всегда сложно высказываться на эту тему. У болельщиков есть недомолвки с руководством. Но они должны понять, что все мы – одно целое, и наше успешное выступление – это во многом заслуга и президента. Чем крепче и дружнее мы будем, тем легче нам будет добиться общего успеха.

- После гола "Амкару" Павлюченко жестом показал замолчать не фанатской трибуне, а болельщикам на центральных секторах.

- На тех местах сидят одни и те же люди, и постоянно оттуда доносится такой болельщицкий всплеск /улыбается/. Все зависит от индивидуальной реакции. Рому задели оскорбительные выкрики конкретных людей, его тоже можно понять. Он забил гол, и отпраздновал его так. Я стараюсь не реагировать на выкрики.

- Вас-то они всегда поддерживали. Весь прошлый сезон кричали: "Билич, выпускай Шишкина!"

- Я все это слышал /смеется/.

- В той игре с "Амкаром" вы сыграли хорошо, гол забили. Тем не менее в двух следующих матчах чемпионата на поле не появились.

- Между матчами против "Рубина" и "Спартака" я отыграл 120 минут на Кубок в Волгограде. Так что к "Спартаку" было очень тяжело восстановиться, практически нереально. В команде такие вещи воспринимают абсолютно нормально. Никакой паники нет.

- Приходилось раньше сталкиваться с такой конкуренцией, какая сейчас в "Локомотиве"?

- Да все бывало. И сажали, и не играл, и потом опять играл. Это нормальная футбольная жизнь. В команде может быть до 30 человек, и каждый хочет играть. Тренеру иногда тоже сложно принимать решение, кого поставить.

- Согласны, что по составу "Локомотив" сейчас идет как раз на своем месте?

- В прошлом сезоне много говорилось, что состав у нас хороший, но результата мы не показываем. Ну а то, что у нас сейчас отличный подбор игроков, и говорить нечего.

Беседовал Олег Кошелев
Фото: Валерий Шарифулин


Нравится







 Источник: http://www.itar-tass.com/opinions/interviews/1788


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 18.11.2013 14:12   Просмотров 3765    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shabos   18.11.2013 14:36    
"Рома, будешь давать интервью, не забудь про меня что-нибудь хорошее сказать...." Смородская ))

Shaman_Big_B   18.11.2013 14:50    
Хм...Рома во оценкам championat.com второй из всех защитников после Ансальди...при том, что сыграл 12 игр против 9 у Кристиана http://www.championat.com/football/_russiapl/748/statistic/player/best.html

Tmb68rus   18.11.2013 15:31    
Считаю, что шансов поехать в Бразилию у Ромы нет

Sk37   18.11.2013 16:29    
Нет, он по прежнему не стабилен, особенно в отборе мяча и позиции. Поэтому с топ клубами и играет Янбаев, который тоже не айс, но его обыгрывать пару раз придется, он все ровно догоняет :)

Marty_McFly   18.11.2013 16:34    
Да ладно Шишкин. Вот почему никакущий Комбаров вызывается, а Янбаев нет?

sergkuznetsov   18.11.2013 21:50    
дело времени

cody   18.11.2013 17:04    
Сомневаюсь конечно,что он поедет в Бразилию,но чем черт не шутит! :)

1vanushka   18.11.2013 18:36    
у нас была договоренность, что раздевалками мы не меняемся
лучше бы про трибуны обговорили

Serega1989Playboy   18.11.2013 19:40    
Вечеринка в честь чемпионства-вот это повод.

Torz   18.11.2013 21:28    
"Кучук, выпускай Шишкина!"

wowan   19.11.2013 03:21    
Не до вечеринок пока.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна