Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5900 | Автор: Итальянец | Записей: 595 | Участников: 294 | Правила | RSS

+1 123
+116
-1 7

Выбираем лучшего игрока молодежного состава в 2009-м году

Молодежная команда, так же как и взрослая, и Локо-2 достойна похвалы. Долго держалась в группе лидеров и даже на какой-то момент закрепилась на первой строчке турнирной таблицы. Жаль, первое место не поддалось, но это не повод не выбрать лучшего)
Итак, вашему вниманию – 15 кандидатов на звание лучшего игрока молодежного первенства в составе ФК Локомотив.

В этом списке не будет ни Гатагова, ни Минченкова, ни Камболова – эти лбы уже давно обосновались в основе, хоть и провели часть матчей за молодежку, особенно в начале первенства. Давайте посмотрим, кто же достоин стать лучшим.

Илья Киселев




18 игр, из них 11 в стартовом составе и 736 минут на поле, в которых он пропустил всего шесть мячей. И только один раз в его ворота влетело больше одного. В этом сезоне Илья серьезно прибавил в мастерстве и спокойствии, а также стал выдавать голевые пасы.

Артем Гомелько




22 игры, 15 в стартовом составе и суммарные 1586 минут на поле, в которых он пропустил пятнадцать мячей. Хотя в паре Гомелько-Киселёв сложно выделить кто основной, а кто на подмене, наш белорусский легионер провёл почти вдвое больше минут на поле, спасая множество раз в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Правда и огрехи были, и несколько его ошибок закончились взятием наших ворот. Тем не менее, то, что он один из трех вратарей, постоянно занимающихся с основой, уже о многом говорит.

Тарас Бурлак




14 матчей, все в стартовом составе и 1260 минут на поле, в которых он сумел отличиться 4 раза. Неудачный вояж в «Волгу» Бурлаку не удался. Тамошний физрук Петренко топил-топил нижегородский клуб, не замечая Тараса, да так и не потопил. Стоило сменить тренера, как «Волга» начала восхождение из зоны вылета к итоговому четвертому месту, но Бурлака в команде уже не было. Он вернулся в молодежку и, потратив первый месяц на нахождение игровых связей, концовку выдал просто сумасшедшую. Именно его отсутствие из-за перебора желтых больше всего было заметно в памятном матче со Спартаком. Тем не менее, Тарас обладает всё тем же сумасшедшим ударом (уже даже с центра поля забивает), неплохим дальним пасом, и практически непроходим в обороне. Для защитника – уже не мало.

Милан Миланович




23 матча, 22 в основном составе, 1991 минута на поле, 3 гола. Милан прибавляет от года к году. Это уже заметно невооруженным глазом не только нам, но и в Сербии. Стремительный рывок от сборной U-17 до молодежной команды, где мигом оказался одним из лидеров, не только мешая забивать сопернику, но и забивая важнейшие мячи самостоятельно. Высокий рост, отличное понимание игры и постоянное стремление совершенствоваться – козыри Милановича, которые его не подводят. Ниже своего уровня Милан за весь чемпионат ни разу не опустился. И он действительно является одним из самых перспективных защитников мира. Можете запомнить эти слова.


Кирилл Павлов




Павлов - один из самых стабильных игроков молодежки. Он и в прошлом году играл от звонка до звонка, и в этом засветился в 26-ти матчах молодежки, не считая памятный для него дебют в основе в матче с Ростовом, где он, как минимум, картины не испортил. В отличие от прошлого года мячей не забивал, но чуть ли не в каждом матче имел для этого все возможности, не смотря на то, что был переведен с привычной позиции полузащитника на роль крайнего защитника. Не затерялся, и даже засверкал новыми красками, что тут же заметили Игнатьев и Сёмин.

Максим Беляев




Беляев – одно из открытий этого сезона. В прошлом году он провел один единственный матч, и никто тогда не мог и представить, что меньше чем через год он дебютирует в основе, заменив пострадавшего в единоборстве Сенникова. Заменил неплохо. За молодежку провел 24 матча, 22 из которых начинал в стартовом составе. Еще не забивал, да и не его это дело, наверное. Главное, что этот умный и начитанный парень, который к тому же еще и заядлый театрал, и не думает останавливаться в своём прогрессе, будучи уже одним из лучших защитников во всём молодежном первенстве.


Махмаднаим Шарифи




Шарифи брал с собой на сборы еще Рахимов. В основе дебютировать ему не удалось, зато за молодежку в своём дебютном сезоне Наим провел 22 матча, из которых 16 раз выходил в стартовом составе. Суммарно на поле провел 1506 минут, голов не забивал, зато выдал несколько отменных голевых передач. Наиму, конечно, нужно еще много и много работать, но он является крайним защитником нового поколения, который не только мяч отобрать может, но еще и подключиться в атаку и отдать точную передачу или сделать хороший навес. И несколько раз его подключения очень нам помогали.

Семён Фомин




Фомин – ветеран. Кажется, что он в нашем дубле играет всю жизнь, хотя ему всего-то двадцать лет. В этом сезоне он провел 24 матча, 21 раз появившись в стартовом составе и с капитанской повязкой на руке. Билялетдинов-старший называет его системообразующим игроком команды. На нём оканчивается большинство атак соперника и на нём начинается большинство наших атак. Могучий удар Фомина проявил себя всего два раза – зато гол в ворота ФК Москва можно назвать одним из самых красивых в сезоне. Две красные карточки, полученные на ровном месте, несколько омрачают картину, однако самого игрока вряд ли можно за них винить – ничего криминального он не совершал. Просто как всегда боролся за каждый мяч.

Денис Войнов




Денис появлялся на поле 25 раз, проведя суммарно 1725 минут и забив 4 гола. Одна из главных надежд нашей молодежки, Дэн, получил в этом сезоне возможность опробовать себя в качестве одного из лидеров команды. По началу получалось не очень, но под конец, освоившись на поле, да найдя взаимопонимания с новыми партнерами – Полозом и Чочиевым, стал выдавать один феерический матч за другим. Пока еще подвержен травмам и юношеской нестабильности, но теперь, когда за него взялись Игнатьев и Сёмин, думаю, его появление в основном составе это дело только времени. Причем весьма малого.

Алан Чочиев




Пожалуй, главное открытие сезона в молодежной команде, Алан Чочиев провел на поле больше всех времени – аж 2405 минут, и лишь в одной игре он не появился – не позволил перебор желтых карточек. Его дриблинг изумлял порой даже очень искушенную публику. А у нас технари всегда водились – и Гатагов, и Минченков, и Гоарян в прошлом сезоне выдавали очень красивые номера. Но Чочиев удивлял. Он редко бил, зато забил 8 мячей – второй результат в команде. А по количеству голевых передач, уверен, он первый с большим отрывом, потому что пасовать ему явно нравиться больше чем забивать. При этом Алан совсем не гнушается черновой работы и в центре поля частенько стелится в подкатах. Работать есть над чем, но, думается, уже в ближайшем будущем о Чочиеве станут говорить как о кандидате в сборную России.


Никита Самохин




25 матчей, 22 в основном составе, 1824 минуты на поле и один гол. Самохин не может похвастаться сверхъестественным дриблингом – для этого есть Чочиев. В скорости он наверняка уступит Войнову, а в точности удара Полозу. Но по фантастическому упорству и маниакальном исполнении тренерских установок Никиту в команде не превзойдет никто. На каких только позициях он не играл – и единственным нападающим, и крайним полузащитником, и даже в опорной зоне, и центральным защитником доводилось играть. Универсализм и работоспособность. Пускай не всё всегда клеится, но уж в футболе такие игроки не теряются.

Дмитрий Полоз




Дима наш главный бомбардир в этом сезоне. Он играл в 26 матчах и забил при этом 9 мячей. На любой вкус – головой, ногой, в касание и из-за пределов штрафной. Конечно, после фантастического дуэта Минченков-Гоарян, на двоих наколотивших больше тридцати мячей в прошлом году, это не так потрясает воображение, но и вся игра у нас стала гораздо более командной и чистым форвардом Полоз фактически и не был, частенько создавая возможность забить и Чочиеву, и Самохину и многим другим. Он очень быстр и при этом хорошо обращается с мячом. Видит поле и не жадничает. Сёмин уже наигрывает его как флангового нападающего, и его дебют, наверное, также не за горами.

Георгий Нуров




Поразительно, но факт – по количеству проведенных матчей Гоша Нуров оказывается на втором месте – сразу после Чочиева. На его счету появление в 27 поединках, а ведь он еще успевал и за школу выступать, и стал в ее составе лучшим бомбардиром. В молодежке забивать сложнее, особенно, если проводить в среднем меньше сорока минут за матч, и тем не менее 5 раз он забить сумел. Из сильных качеств можно отметить нацеленность на ворота и неплохой дриблинг. Он один из самых молодых в команде – 1992-го года рождения, а значит у него есть еще как минимум год на то, чтобы быстрее принимать решения и влиться во взрослый футбол. Гоша пока еще не перешагнул через юношеский футбол, но ведь и времени в запасе целый вагон.

Виталий Дьяков




Дьяков, наряду с Фоминым, считался в команде одни из «дядек». У него уже был опыт выступления во втором дивизионе, в команде с прекрасным названием «Губкин». Он, как и Нуров, появился на поле 27 раз, 14 из которых в стартовом составе. Все пять своих мячей он провел с одиннадцатиметровой отметки. Вряд ли мы его увидим в основе, хотя до начала сезона он даже успел провести один сбор с ней, но свой вклад в успешное выступление молодежки он несомненно внес.

Илья Миронов




Илья, вероятно, станет одним из ключевых игроков молодежки на следующий год, ведь он 1992-го года рождения. Но уже в этом сезоне он появился на поле 21 раз, и забил один гол – зато какой! Победный, в ворота ЦСКА, а это немалого стоит. В стартовом составе появлялся редко, но ,выходя на замену играл на весьма приличном уровне, так что в следующем сезоне за центр поля можно быть спокойным.



Голосование: Кого вы считаете лучшим игроком в составе молодежного состава Локомотива в 2009-м году?

Илья Киселев
(8) 3.6 %
Артем Гомелько
(6) 2.7 %
Тарас Бурлак
(11) 5.0 %
Милан Миланович
(65) 29.3 %
Кирилл Павлов
(4) 1.8 %
Максим Беляев
(5) 2.3 %
Махмаднаим Шарифи
(4) 1.8 %
Семён Фомин
(20) 9.0 %
Денис Войнов
(10) 4.5 %
Алан Чочиев
(46) 20.7 %
Никита Самохин
(2) 0.9 %
Дмитрий Полоз
(33) 14.9 %
Георгий Нуров
(6) 2.7 %
Виталий Дьяков
(0) 0.0 %
Илья Миронов
(2) 0.9 %


начало: 18.12.2009 | окончание: 21.12.2009 | всего голосов: 222



Нравится









 Комментарии: 40    Tim   Опубликовано 18.12.2009 00:18   Просмотров 5187    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   18.12.2009 00:21    
АЛАН ЧОЧИЕВ!!!!

xD   18.12.2009 02:47    
истину глаголишь)

Danik__   18.12.2009 00:25    
Милан,Полоз)

Fes   18.12.2009 00:27    
качественно о каждом игроке написано) единственное-кол-во минут мне кажется-лишняя инфаа.
Беляев, Павлов

Tim   18.12.2009 00:32    
Не, очень адекватная оценка того, каков вклад того или иного игрока.
В дубле очень много замен, и, скажем, Нуров 27 раз играл, но при этом еле-еле переполз отметку в тысячу игровых минут. А вот Бурлак сыграл всего в четырнадцати, почти вдвое меньше, но при этом провел больше минут на поле. И понятно, что Бурлак был более необходимым игроком для молодежки, нежели Нуров.

Хотя, конечно, это все вспомогательно, не это должно быть главным при выборе :)

Flatcher   18.12.2009 00:34    
Фомин наверное

Litt   18.12.2009 00:46    
Из тех двух игр, которые видел, + общей статистики, - запомнились Чочиев и Полоз. Голос за Чочиева.

met-kuz   18.12.2009 00:56    
За Киселёва. Все молодцы, но металюга только он.

MC_SKA_PaRaVozzZ   18.12.2009 01:27    
Чочиев.

Playmayker   18.12.2009 01:31    
Бурлак по-моему успел везде: удар аля-Игнашевич, немало голов для защитника, ключевая фигура в защите, хорош собственно в обороне. Я за него!!!

З.Ы. Выбор реально трудный

Lezginloko   18.12.2009 01:33    
Дмитрий Полоз. На подходе еще один Дима.

molod-16v-69   18.12.2009 11:21    
Мда, наверное, самое трудное голосование из всех, которые были... Чочиев, Полоз, Бурлак, Фомин, Милан... Да все были хороши

Railway   18.12.2009 14:22    
Алан Чочиев.

torreiro   18.12.2009 15:03    
МИЛАН!!!

smasel   18.12.2009 15:30    
Милан,Полоз!

А где Гаракоев?

Tim   18.12.2009 17:25    
у Гаракоева еще всё впереди, успеет

Ну а что? 21 матч сыграл, 2 гола. Можно было и включить, имхо.

Tim   18.12.2009 17:30    
было б место - включил бы и его, и Панковца.
Но оба играли исключительно мало и в число 15-ти объективно не попали - остальные играли и чаще и полезнее

А есть ещё кроме этих двоих ребята, которые могут сыграть на следущий год в молодежке?
Хотел ещё спросить, ты в теме должен быть, на Кубке чектырех сыграл хавбек Оздоев, кто это?

Tim   18.12.2009 17:40    
Магомед Оздоев - игрок юношеских сборных России различных возрастов. Раньше играл за Терек грозненский, потом 'вроде' перешел в Динамо Киев, но там, насколько понимаю, ни одного матча не сыграл.
Теперь наш. Посмотрим, что из себя представляет)

Всё ясно. Слышал о нём, но говорили, что его заграницу сватают.
Ещё вопрос в феврале на сбор юношей России вызвали Нурова, Гаракоева, Оздоева и Боданова( вратарь). Что-нибудь знаешь о последнем?

Tim   18.12.2009 17:56    
это тот, который на турнире четырех в обоих сериях пенальти принес победу школьникам)

Ясно. Спасибо

Tim   18.12.2009 17:44    
в смысле "кроме этих двоих"? Да все, практически смогут сыграть на следующий год в молодежке - под возрастной лимит вроде даже Фомин с Дьяковым не попадут(но тут надо проверить, а лень).

А если из тех кого вообще не упоминал - Быков, Печенкин уже играли в этом году, очень эпизодически и никакого систематического впечатления о себе не оставили. Ну и плюс - ребята из школы 92-го года массово переберутся. Год очень сильный, как можно было убедится на турнире четырех :) Ну и 93-й уже наверно начнут подключать :)

Неправильно сформулировал. Имел ввиду есть перспективные 92-93 года, но ты уже ответил.

вагончик   18.12.2009 17:36    
конечно,Все играли великолепно,до игры со спартаком(

надо самых младших выбирать Нуров и Миронов...темболее Миронов стараеться больше,чем вся команда вместе взятая...)))

Tim   18.12.2009 17:38    
мне кажется, и Нуров, и Миронов в следующем году будут одними из главных номинантов на звание лучшего :) Так что еще успеют эту награду на себя примерить )

fa1   18.12.2009 18:15    
По мне, так Полоз и Миланович

Midlename   18.12.2009 18:29    
Алан Чочиев...

Niki Butterfly   18.12.2009 18:54    
У нас в дубле все лучшие :)
Сложно выбрать... Миланович, Бурлак, Беляев, Павлов, Фомин, Чочиев, Полоз... Все молодцы..
Проголосую, все-таки за Милановича)

вагончик   18.12.2009 19:23    
не факт,Что успеют)))
чем больше они будут получать за свои заслуги,А они у них точно есть,тем будет лучше)))

sexton   18.12.2009 20:41    
Милан! И это будет заслуженно! Все остальные тоже молодцы, но у Милана этот год действительно фантастический! Мой голос ему.

gerich-show   20.12.2009 02:55    
Вот неоднократно говорилось среди болельщиков, что у нас крайних защитников маловато. Если мне не изменяет память, Милан Миланович как раз сбоку играет. Может его пора пробовать в основе?
Еще мне запомнились Полоз за несколько хет-триков и Чочиев(не помню почему). Но судить не берусь, не прицельно следил за выступлением Молодёжки.

O6ED   20.12.2009 10:34    
миланович центральный

gerich-show   20.12.2009 13:05    
эх жаль:) Мне всё казалось что он бровщик:)

Якупович   20.12.2009 12:03    
Чоча красавец!

Samik   20.12.2009 15:07    
Не могу выделить кого то одного , запомнились Полоз , Чочиев , Миланович.

loko24   20.12.2009 21:52    
Голос за Милана!А так понравилась вся команда!

ПиПкА   28.08.2010 13:32    
Чочиев это 100%

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна