+66
-1 9

Предостережение тренера впрок не пошло

Молодежная команда «Локо» потеряла очки в первом домашнем матче сезона.

Отвечая накануне матча на вопрос о том, что беспокоит в преддверии матча с «Крыльями», Ринат Билялетдинов не задумался ни на секунду: «Возможная расслабленность и недооценка соперника». Действительно, разговоры о кадровых проблемах «Крыльев» в последнее время уже успели набить оскомину, а теперь еще и сыграли злую шутку с молодежной командой «Локо». Во всяком случае, старший тренер «молодежки» после матча назвал причиной неудачи именно вальяжность.

В том, что ничейный исход - это именно неудача, сомнений после матча не было ни у самого тренера, ни у его игроков. Нет, на сегодняшний матч волжане без проблем собрали почти полный комплект запасных. И даже выставили против «молодежки» железнодорожников защитника Таранова, дисквалифицированного на матч основных составов. Тем не менее, предпосылки для победы у «Локо» сегодня были. Ведь свои первые сколько-нибудь конструктивные атаки самарцы провели только после пропущенного в начале второго тайма гола. Зато до перерыва «Крылья» об атаке практически не помышляли. Вспомнить можно разве что эпизод, когда после длинной передачи Реди на ход Попову Милан Миланович под прессингом отпасовал назад в то место, где секундой раньше был Александр Криворучко. Мяч покатился в направлении пустых ворот, но никого из волжан там не было. Так что у подстраховавшего партнеров Тараса Бурлака было время оглядеться и начать атаку.

В то же время, у противоположных ворот работа кипела. За один только первый тайм «Локо» подал с полдюжины угловых, два из которых могли закончиться голами. Сначала Дмитрий Полоз с ближнего угла вратарской опасно бил в ближний же угол, где начеку оказался Половов. Вскоре после этого Бурлак подобрал мяч после неудачного выноса и плотно пробил с линии штрафной - голкипер самарцев Воронин наглядно показал трем сотням зрителей, что означает выражение «вытянулся в струнку».

Первые минуты второго тайма внушили надежду, что взятый курс железнодорожники выдержат. Два подряд розыгрыша штрафных от левой бровки с поперечным пасом в центр под удар Бурлаку завершились соответственно опасным моментом и голом. Но если после первого удара летевший в створ мяч попал в защитника и ушел за боковую, во втором случае он «застрял» в частоколе ног в районе 11-метровой отметки. Чтобы через мгновение быть выуженным оттуда Магомедом Оздоевым и переправленным налево в единственный, пожалуй, свободный клочок поля. Там его уже поджидал Сейт-Даут Гаракоев, который, кстати, несколькими секундами ранее и заработал штрафной. Так счет стал 1:0.

Поведя в счете, хозяева неожиданно разочаровали. Та самая вальяжность, на которую Ринат Билялетдинов намекал накануне, будто сковала ноги игроков «Локо». В оставшееся до финального свистка время железнодорожники провели лишь одну быструю контратаку. Когда, отобрав мяч в центральной зоне, Алан Чочиев проникающим пасом на ход выводил на ударную позицию Мирлана Мурзаева. Но последний замешкался с ударом и оказался на покрытом к тому времени толстым слоем снега газоне. Отдельно от мяча и без всякого на то умысла со стороны игрока «Крыльев».

Зато волжане мобилизовались и сумели провести несколько опасных атак. Ни одна из них, правда, голом так и не закончилась. Но проявленное гостями старание, тем не менее, было вознаграждено грубой ошибкой соперника. Бурлак не сумел прервать простую и по большому счету безадресную подачу к линии штрафной, и спустя пару секунд мяч удобно лег на ногу Салугину, который с линии штрафной уложил его точнехонько в дальний угол ворот Криворучко. Ошарашенные таким развитием событий игроки «Локо» в итоге не сподобились даже на заключительный штурм. Не помогли и добавленные ко второму тайму 3 минуты.

Видеосаммери матча появится на Территории болельщиков в ближайшие часы.

«Локомотив» - «Крылья Советов» - 1:1 (0:0)

Гол: Гаракоев, 52 (1:0). Салугин, 75 (1:1).

«Локомотив»: Криворучко, Беляев, Бурлак, Миланович, Семенов, Быков (Кухарчук, 75), Гаракоев (Джиоев, 85), Полоз (Васюков, 65), Чочиев, Оздоев, Нуров (Мурзаев, 57).

«Крылья Советов»: Воронин, Редя, Храмов (Ткачев, 64), Таранов, Костяев (Буданов, 46), Попов, Андрианов (Цаллагов, 64), Половов, Кузьмин, Попков, Рушницкий (Салугин, 46).

Предупреждения: Половов, 61. Бурлак, 76. Таранов, 82.

19 марта. Москва. Малая арена стадиона «Локомотив». 300 зрителей.

Комментарии: 8    gemutagen   Опубликовано 19.03.2010 19:37   Просмотров 3097    В закладки    URL     Печать