Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+31
-1 7

"Зенит" играл против "Локомотива" с 7 легионерами в составе

В концовке поединка 5-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат заменил Павла Погребняка на Фатиха Текке, тем самым выпустив на поле одновременно 7 легионеров в составе, вместо 6, разрешенных по регламенту.

"Зенит" играл с нарушением регламента с 81-й до 85-й минуты матча (вместо Крыжанаца на поле вышел Широков).

10 февраля в Доме Футбола на заседании РФПЛ обсуждались вопросы о том, кого считать легионером, кому можно переносить матчи Премьер-Лиги и другие аспекты, касающиеся национального первенства.

Президент "Москвы" Игорь Дмитриев рассказал о том, к каким выводам пришли собравшиеся:

"Обсуждался сложный вопрос. Мы приняли решение, обратиться к Исполкому РФС с просьбой, сохранить планируемый лимит 6+5, но с учетом еще одного футболиста-легионера, который отыграл более 75% матчей за сборную в последние два года. То есть, чтобы он не попадал под лимит. Российский паспорт при этом, он иметь не должен".

46-я статья регламента РФПЛ гласит: "Если Игрок примет участие в официальном матче, несмотря на отсутствие у него допуска к участию, его команда будет наказана присуждением ей поражения в каждом матче, в котором данный Игрок принимал участие, и штрафом в размере не менее чем 50000 (пятьдесят тысяч) рублей."

Таким образом, питерскому "Зениту" должно быть присвоено техническое поражение со счетом 0:3.

Комментарии: 17    Lorens   Опубликовано 19.04.2009 17:24   Просмотров 3025    В закладки    URL     Печать