Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 4
-11
-1 15

Спиной к футболу, или учить регламент!



Московский «Локомотив» вдесятером уберег ничью в домашнем поединке с «Зенитом». Уйма нереализованных моментов гостей перечеркнула возможную победу. Хотя и эту ничью питерцам еще необходимо отвоевать. Наставник невского клуба Дик Адвокат умудрился превысить лимит на легионеров, что противоречит регламенту...

Тексты, предваряющие матчи современного «Локомотива», можно начинать одинаково. Разве что в каждом следующем случае ситуация еще более усугубляется. Например, после «Ростова» и «Крыльев» говорили, что железнодорожники хороши, но не так чтобы «ух». Им тогда почему-то давались только вторые таймы. После ЦСКА «ухать» было как-то неприлично. Сигнализация критичности положения буквально разрывалась. Вместе с ней не утихали гостевые. Но нужно было ждать. Ждать следующих проверок, «Зенитом» и ЦСКА, щурясь в ожидании новых тумаков. Проблемы оставались аналогичными: отсутствие сыгранности полузащиты, непрочная оборона, слабая реализация. Как говорится, полный букет.

В Москву отчего-то вернулась зима, уже было отправившая в полуторагодовую командировку. Учитывая одновременное присутствие весны, было как-то неуютно. Наблюдая природную аномалию, закралось подозрение: неужто «Локо» сегодня выиграет за явным преимуществом. Одновременно со всем этим Рахимов пошел на перекраивание своей концепции. Первопричинами предыдущих поражений были выбраны Глушаков и Янбаев, которых оставили в запасе. Было подозрение, что у Рашида Маматкуловича был разговор с Валерием Карпиным. Потому что тот вчера также решил устроить подведомственной команде кадровую взбучку. И, надо сказать, в красно-белом случае сработало. Однако вполне возможно, что Рахимов просто включил опцию «ротация», ведь Марека Чеха с должности основного никто снимать не стал.

Самый современный стадион страны в самом что ни на есть центральном матче был заполнен от силы процентов на 60-70. Да, конечно, погода не способствовала посещаемости, но наблюдая несколько тысяч фанов гостей на боковой трибуне, стало окончательно понятно – фандвижение железнодорожников устремилось к истокам, т.е к голому нулю. И причина этого абсолютна прозрачна. Те, что все же пришли, вели себя достойно, хотя не обошлось без демонстративных акций.

В одном из моментов матча они попросту повернулись спиной к полю, к футболу. Собственно говоря, спиной к футболу первый тайм провела и вся хозяйская команда. Если считать «футболом» игру, направленную на забивание голов. Если под игрой номер один подразумевать что-то другое, то тогда это определение, разумеется, будет неуместно. Решайте сами. Железнодорожники, если брать осторожную ассоциацию с животным миром, напоминали скрутившегося в клубок ежа. Вопросов нет, подобраться к зверьку было делом непростым. Он кусался, кололся. В общем, всячески не давался в руки. Раскрыться и побежать его заставил только надвигающийся перерыв. Именно перед антрактом возник момент у Билялетдинова.

В остальном хозяином сегодня был «Зенит». После первого тайма питерцы вдвое превосходили соперника по показателю владения мячом и в пять раз (!) – по количеству ударов в сторону ворот. Прекрасно работал старый проверенный механизм. Адвокат ничего не менял, несмотря на домашнюю ничью с «Амкаром» недельной давности. Первый момент дал о себе знать минуте к десятой. Это прошла первая атака гостей левым флангом, который периодически предоставлял в распоряжение соперника Кузьмин. Питерцы промаялись около получаса. Потом дело пошло серьезнее. Погребняк выскакивал на ударную позицию, уже замахиваясь для голевого выстрела – в последний момент ситуацию для хозяев спасла нога Яна Дюрицы. А чуть ранее искусности питерцев можно было только удивляться. Им каким-то образом удалось провести контратаку на ворота соперника, держащего в обороне 9 человек. И если бы Файзулину удалось встретиться с мячом, этот момент получил бы продолжение, и счет открылся бы уже в середине первого тайма.

А так пришлось ждать 58 минуты. Ждать детской ошибки железнодорожников во время стандарта. Пять футболистов в красном при подаче мяча в штрафную помчались к ближней штанге, словно там лежала увесистая пачка условных денежных единиц. Ким Донг Чжин остался абсолютно один и аккуратно головой послал мяч в сетку.

До этого момента «Локомотив» создал иллюзию неожиданно встрепенувшийся команды. Питер Одемвинге пополнил коллекцию изящно нереализованных голевых моментов. Да и пропущенный мяч пошел команде Рахимова на пользу. Она, отдадим должное, оборотов не сбавила, не сдалась и не пропустила за шиворот еще парочку. Она сравняла даже счет. «Зенит» не стал учиться на ошибках соперника и исполнил такой же трюк у своих ворот, какой продемонстрировали железнодорожники на 58-й. Родольфо остался один и по идеально гладкой траектории плавно опустил мяч в правую девятку ворот Малафеева.

Адвокатовцы чувствовали, что «Локомотив» на своем борту увозит их победу, и прибавили в активности. В концовке матча гости создали еще с пяток наиголевейших моментов. Один из них закончился удалением Марко Баша, которому ничего не оставалось, кроме как косить косой выбегавшего один на один Погребняка. «Локомотив» несколько раз в агонии выносил мяч аккурат с ленточки - Данни и Мейра лупили по воротам, зарешеченным частоколом хозяйских ног.

Ну а теперь вернемся к тому, почему результат матча ставится под сомнение. Собственно футбола это никак не касается. Провинился лимит на легионеров, а точнее совершил грубейший ляп тренерский штаб «Зенита». С 81 по 85 минуту в составе гостей на поле находилось семь легионеров, а по правилам надо, как вы знаете, шесть. Это грубое нарушение регламента. Возможно все: от штрафа до технического поражения. Все-таки Дику Николаевчу нужно чаще делать замены, чтобы инстинктивно обходить такие ляпы.

Ничья, которая может обратиться и в 3:0, наверняка снимет груз отставки, который вот-вот был готов свалиться на голову Рахимова. Это наглядно подтвердило, что к спиной к футболу клубу уровня «Локомотива» играть можно. По крайней мере, до поры до времени.

Павел Тихонов.


Нравится







 Источник: http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?52694


 Комментарии: 10    yanco   Опубликовано 19.04.2009 17:43   Просмотров 1846    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   19.04.2009 17:45    
"Все-таки Дику Николаевчу нужно чаще делать замены, чтобы инстинктивно обходить такие ляпы."
Это пять.)))

yanco   19.04.2009 17:50    
Мешки обнаглели

Rank1   19.04.2009 17:52    
"но наблюдая несколько тысяч фанов гостей на боковой трибуне, стало окончательно понятно – фандвижение железнодорожников устремилось к истокам, т.е к голому нулю."
мысль вселенского масштаба...
великий анал_литег просто превосходен. по-моему, у него в паспорте, в графе национальной написано "бомжара".

R1mS   19.04.2009 19:44    
ахахах=) полный агонь))
Прямо таки и не знаю, сколько нужно народу, чтобы не было "нуля"

Flatcher   19.04.2009 17:59    
петух сцука

Elvis46   19.04.2009 18:35    
Ппц!Такое чувство что проиграли зениту в чистую!Хотя я считаю ни в чом не уступили!!!

freakup   19.04.2009 19:35    
очкуют бомжики, хехе

R1mS   19.04.2009 19:45    
Заголовок ваще не в тему...почему спиной к футболу..это ошибка, думаю, он не хотел назло всем показать, что они против лимита)

philosophy_doctor   19.04.2009 19:58    
"В одном из моментов матча они попросту повернулись спиной к полю"-?????
Это что за бред? Этот [нехороший человек] на матче был? Короче, все что написано - чушь полная.

shatl   19.04.2009 20:31    
что это за индюк сочинил?:))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна