Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
+1
-1 6

Зачет Рахимов сдал, экзамен в среду (goal.com)



Неудачный старт "Локомотива" в нынешнем сезоне породил очередную волну слухов о скорой отставке Рашида Рахимова. Казалось бы, четыре тура, далеко, не показатель. Во-первых, футболисты только-только втягиваются в сезон после изнурительных сборов. Во-вторых, весенние российские поля отдельная тема для разговора. На прошлой неделе в Премьер-лиге произошел прецедент - руководство московского "Спартака" рассталось с Микаелем Лаудрупом после вылета красно-белых из розыгрыша Кубка России. Железнодорожники в Кубке еще играют, но 12-е место в турнирной таблице для одного из самых богатых клубов страны далеко не впечатляющий результат.

Фанаты "Локомотива" в отличие от своих московских соседей из "Спартака" к спаду своей любимой команды относятся более терпимо, иначе бы не встретили овацией Рашила Рахимов перед матчем. Однако, в российском футболе болельщики вряд ли что решают, поэтому для продолжения работы в "Локо" Рахимову кровь из носу надо было в воскресенье побеждать "Зенит", а затем в среду выходить в полуфинал Кубка. Задача непростая - в течение трех дней переиграть два самых стабильных клуба страны последних лет под силу далеко не каждому.

Стартовые 10 минут поединка с "Зенитом" железнодорожники выглядели очень прилично. В первой же атаке вернувшийся в состав "Локо" Питер Одемвингие вывел на рандеву с Малафеевым Дмитрия Сычева. Голкипер, не так давно продливший контракт со своим клубом, дуэль выиграл. Спустя считанные минуты уже Мейра прервал острую передачу Торбинского на все того же Сычева.

Для подопечных Дика Адвоката не составило вскоре особого труда отодвинуть игру от своих ворот. Причем Павел Погребняк и Константин Зырянов вполне могли открыть счет, но их ударам не хватило точности. А вот у Александра Анюкова выстрел получился на славу, но и Марек Чех сыграл не менее блестяще.

Самый опасный момент в первом тайме случился на исходе получаса игры. Данни по левому флангу убежал в стремительную контратаку, сделал диагональную передачу на Файзулина, который изящно пропустил мяч на Тимощука. С ударом капитана "Зенита" вновь блестяще справился Чех. На выручку своим любимцам в ходе этой атаки попытались придти и фаны "Локо", которые для того чтобы ухудшить видимость гостей использовали практически весь запас пиротехнических средств.

Уже на исходе второй добавленной минуты к основному времени первого тайма впору было хвататься за голову Рашиду Рахимову. Как не смог забить с пяти метров Билялетдинов знает только сам Динияр и, возможно, Тимощук, который всеми силами пытался помешать капитану "Локо".

Второй тайм по аналогии с первым хозяева начали с опасного момента. Тимощук на подступах к штрафной сфолил на Сычеве. Навес Торбинского был острым, но защитники "Зенита" сыграли выше всяких похвал. Питерцы ответили мощнейшим ударом Игоря Денисова с левой ноги, но Чех в прыжке вытащил мяч из "девятки".

Спустя три минуты бессилен был и чешский голкипер железнодорожников. Виктор Файзулин здорово подал в штрафную с правого фланга, а Ким Дон Чжин воспользовался попустительством защитников "Локо" и открыл счет - 0:1.

Казалось бы, после пропущенного мяча хозяева поля ринутся в атаку. Но единственное на что сподобились железнодорожники в следующие 10 минут, так это на слабенький удар Сычева с линии штрафной площади. Буквально в следующей атаке интрига матча могла умереть окончательно, но Данни, прорвавшись сквозь строй защитников "Локо" не смог в ближнем бою переиграть Чеха.

На исходе 70-й минуте игры Рашида Рахимова и вовсе стало жаль, ведь в безобидной ситуации потянул мышцу основной форвард Одемвингие. Однако, вышедший на замену Фалл, который в предыдущих матчах выглядел откровенно слабо, активно включился в игру, и оборонительные порядки "Зенита" дали-таки трещину. Торбинский, выиграв верховую борьбу у Денисова, переадресовал мяч Родолфо, который и восстановил равновесие в счете - 1:1.

На 75-й минуте очередной штрафной заработанный Фаллом мог плачевно закончиться для гостей, но удар Дюрицы пришелся прямо в Малафеева. Спустя минуты кипер "Зенита" и сборной России совершил еще одни подвиг, успев среагировать на срезку Мейры. Сложно сказать, чем бы закончился затяжной штурм железнодорожников, если бы за 10 минут до конца они не остались в меньшинстве. Баша с трудом догонял убегавшего один на один с Чехом Погребняка, и на подступах к своей штрафной от греха подальше решил совершить фол последней надежды.

Дик Адвокат, почувствовав запах крови, усилил атаку своей команды заменой свежего Текке на Погребняка. Но в оставшееся до конца матча время клуб из Санкт-Петербурга таки и не смог извлечь что-либо путное из своего территориальное преимущество. Футболисты "Локо" же, проведя отличный второй тайм, сохранили шансы своему наставнику удержаться на своем посту. В общем, для железнодорожников ничего не изменилось - один из самых главных матчей команда проведет в среду против ЦСКА. Ведь цена предстоящей игры очень высока ведь на кону, возможно, путевка в Лигу Европы на следующий сезон.


Нравится







 Источник: http://www.goal.com/ru/Articolo.aspx?ContenutoId=1217726


 Комментарии: 20    yanco   Опубликовано 19.04.2009 17:55   Просмотров 2667    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

skeptik   19.04.2009 17:58    
Плохо Рахимов зачет сдал. Баллов на 5 (из 10), если дифференцированный.

йа_торпедко   19.04.2009 17:59    
Даже соглашусь. Сам собирался определиться с мнением о судьбе Рахимова после пятого матча. Подожду матча за кубок покамест.

DAO   19.04.2009 18:07    
А что важнее результат или качество игры?

йа_торпедко   19.04.2009 18:08    
Вапще - и то, и другое. На старте - результат.

Realist   19.04.2009 18:12    
в данном случаи результат отсутствует как и игра!

йа_торпедко   19.04.2009 18:13    
Сомнительное утверждение. Спорить на эту тему желания не имею.

Realist   19.04.2009 18:02    
Впринципе игра неплохая, но все таки беспомощно смотримся мы! Откровенно слабая игра Сычева и Билечки, игрокам такого уровня нужно забивать в своих моментах!

DAO   19.04.2009 18:15    
Не надо ругать Сычева, не такая уж и слабая у него игра. Нет реализации - да, но здесь остается только ждать. А по качеству игры - скорее нет, чем да. Но это от головы.

Realist   19.04.2009 18:22    
С реализацией совсем грустно, а когда с линий штрафной прям в руки ударил Малафееву тут уж совсем печально, каждый на секторе о нем упомянул добрым словом! Главная показатель игры нападающего - забитые голы! Их нет!

DAO   19.04.2009 18:30    
Наверно у этой неприятности (не реализации) комплекс причин. ЮПС уже высказывался по этому поводу

Realist   19.04.2009 18:33    
Ну это нашего голеодора не опрадывает, ну будем надеяться он нащупает свою игру!

DAO   19.04.2009 18:35    
Будем ВЕРИТЬ!

AlexandeR   19.04.2009 18:05    
Торбинский, выиграв верховую борьбу у Денисова, переадресовал мяч Родолфо, который и восстановил равновесие в счете - 1:1.
Интересно, сколько ещё будет вариантов автора голевой передачи?

ПАРАВОЗЕР   19.04.2009 18:13    
люди,ктонить выложите матч а то был на даче не имел возможности смотреть матч

loko forever   19.04.2009 18:49    
Почему наше руководство сказала что год для рахимова мало,а для БАФ это было не мала?У него была отличная команда по составу и мне кажется на 2 год работы мы бы увидели супер локо,а щас..........((((((((((

AllexON   19.04.2009 19:19    
При БАФе мы бы ничего не выйграли, так же как и при Рахимове. Ситуация тут получается двоякая: с одной стороны проигрывать коням в КР не хочется, а сдругой и видеть Рахимова у руля команды тоже сил уже нет( Как его можно понять? Он каждый раз на матч меняет игрока 3-4. И за полтора года никакой игры я не увидел. Играем исключительно на индивидуализме. А тем кто говорит, что Рахимову нужно время, что ЮП команду десять лет строил, посмотрите во что Юрий Павлович превратил Динамо Киев за 2 года. Кто два года назад думал, что Динамо сможет стать выше Шахтёра в турнирной таблице и что-то показыть в КУЕФА? А Юрий Павлович сделал.

natty-chaos   19.04.2009 19:21    
ничья с зенитом - не плохой результат, даже на своём поле. у сёмина локомотив с серьезными соперниками тоже зачастую играл в закрытый и не зрелищный футбол, с малым количеством моментов. но блин всё-таки я игрой не доволен. первый тайм просто ужасно провели. во втором ещё более-менее прилично сыграли. а так чтобы хорошо - это минут 8, после того как отыгрались, при чем ещё до удаления видно было, что атакующий порыв уже угасает.
воистину, сомнительный зачёт.

ещё хотелось бы заметить; в первые 4 минуты игры 2 раза защита провалилась - просто зенитовцы ещё не разыгрались тогда, как и наши, вот и вместо ударов по воротам были нелепые обыгрыши какие-то... в ЛЧ такое вряд-ли простили бы.
одемвинге сегодня вообще был вне команды, пока сам с мячём - ещё вроде ничего, но фактически любая передача - это худший из возможных вариантов продолжения атаки.
посмотрим, что будет с цска...

AllexON   19.04.2009 19:39    
Но Оди получше Фалла, тут не поспоришь.

loko forever   19.04.2009 19:25    
А как же выигранный кубок при БАФе?!!!

AllexON   19.04.2009 19:38    
Я уже об этом и говорил. Что несмотря на откровенную придурь БАФа при нём мы хоть кубок взяли, а это как ты не поверни, а история. Хотя какого-о определённого рисунка игры, созданной БАФом не было. Просто были лидеры: Лоськов, Евсеев, Гуренко, Маминов и память о том, что такое игра. При Рахимове никакой игры я не вижу.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна