Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+50
-1 3

Никита Самохин: Кайфую oт футбола



ДЕБЮТ ПРОТИВ ДУЙМОВИЧА

— В футбол я начал играть во дворе, как и все, - начинает Никита. - Однажды к нам во двор пришел тренер из команды «Москабельмет» и позвал на тренировки. Там я прозанимался три года. Кстати, первый мяч у меня появился как раз в «МКМ» - нужно было, чтобы каждый приходил со своим мячом. После этого я тренировался в команде «Трудовые резервы», где тоже провел три года. Уйти из «Трудовых» пришлось из-за того, что команда распалась, решено было сделать интернат для приезжих. Наш тренер Курашинов, который сейчас работает в «Локо», посоветовал мне и остальным ребятам пойти в перовскую школу «Локомотива».

— Статус «второго по значимости» отделения школы заставлял команду серьезнее настраиваться на матчи с одноклубниками из Черкизова?
— Да, тренер Александр Викторович Антипов всегда настраивал нас очень серьезно, на победу. Матчи всегда носили характер дерби. Хоть и уступали первому «Локомотиву» по индивидуальному мастерству, мы всегда бились, и поединки были достаточно ровными. Всегда проигрывали, но шансы были (улыбается).

— Наверное, не очень приятно выходить на поле, зная, что наверняка проиграешь?
— Ну почему проиграешь? Один раз мы «Спартак» обыграли. Ничего такого в такой психологии нет. Выходишь и играешь, показываешь, на что ты способен. Мы же всегда настраивались на победу. Другое дело, что в нашей команде не все ребята серьезно относились к матчам первенства. Их можно понять: ближе к выпуску многие стали понимать, что вряд ли станут профессиональными футболистами. Играли и тренировались, так сказать, для здоровья. Не могу сказать, что был явным лидером команды, одним из лучших — да. Выступал на позиции «под нападающими».

— Когда тебя приметили тренеры молодежного состава?
— В год выпуска мы участвовали в турнире с « Локомотивом-Перово». Он проходил на Украине, я очень хорошо сыграл, мне дали приз лучшего игрока. Ринат Саярович заинтересовался, позвал на просмотр. Это было весной 2007-го года, я как раз заканчивал школу, одиннадцатый класс. Недельку потренировался - и пошел сдавать экзамены. Потом в сентябре меня вновь пригласили в «молодежку», съездил с ними на сбор и подписал контракт. Вскоре меня заявили на чемпионат.

— Ты, кажется, очень удачно дебютировал тогда...
— Да, в первом же матче с «Амкаром» удалось забить! Это была выездная игра. Если честно, не верил в происходящее (улыбается). Думал, еду на лавке посидеть, а попал в стартовый состав. У нас тогда был атакующий треугольник — я, Габулов и Гоарян. Было тяжело привыкнуть к новым требованиям после выступлений за школу. Раньше ведь не как сейчас в молодежном первенстве было, большое количество игроков «спускали» из основных составов. Тогда против нас Савин играл и забил нам мяч, Парамонов два забил, короче говоря, «мужики». Даже Томислав Дуймович тоже за дубль в тот день вышел! Конечно, рад был, когда сравнял счет в первом тайме. Но в итоге 1-4 проиграли, неприятно. Впечатлений очень много было, разбор игры в раздевалке запомнился. Ведь Ринат Саярович не любит проигрывать, а тут еще 1-4 от «Амкара»...

— Как тебя приняла команда? Ты ведь был одним из самых молодых игроков.
— Все прошло нормально. Потихонечку стал вливаться, меня перестали воспринимать как новичка. Сразу сдружился с Сашей Минченковым. Жаль только, что играть стал гораздо меньше. Лишь один раз в стартовый состав попал за семь матчей. Хотя должен был дома против «Зенита» выйти. Там такая ситуация нелепая получилась.
Сидим перед матчем в раздевалке, это следующий тур после моего «фееричного» дебюта в Перми. Все в порядке, я в составе, конечно, очень доволен. И такой облом! Оказывается, нужно было с собой взять паспорт, а я об этом ничего не знал, никто не предупредил. В итоге я пролетел тогда мимо заявки. Смотрел с трибуны игру, очень расстроился.

НРАВИТСЯ ИГРА ТОРБИНСКОГО


— В прошлом сезоне ты стал одним из тех игроков, кого перевели из «молодежки» в созданный «Локомотив-2». Как воспринял это решение тогда?
- Было обидно. После того как с молодежным составом провел все сборы — такое понижение в классе. Из-за этого, думаю, весь год насмарку пошел. Справедливости ради, сборы я не особо здорово провел, на турнире в Мексике неудачно играл. Да и шансов играть в «молодежке», когда там были Концедалов и Зуаги из основы, особых не было. Делать было нечего, выкладывался в матчах за «Локо-2», получил необходимую практику, опыт. Под конец чемпионата сумел «выстрелить». Хотя изначально-то тоже забавно вышло. В «молодежке» не хватало игроков на заявку во Владивостоке, даже вратарь Крегер как полевой был в протоколе отмечен и в нападение вышел. Вызвали на выезд меня из «Локомотива-2». Пока 9 часов летели во Владивосток, я себя ужасно чувствовал, болел живот. Прилетели, три часа поспали, чувствовал себя еще хуже. Думал, что выйду минут на 10 максимум, но тут на двадцатой минуте меняют защитника, а вскоре травму получает Гатагов - я его меняю. Сыграл, к своему огромному удивлению, очень даже неплохо! А самое главное, что потом Ринат Саярович стал мне доверять и я в концовке сезона ни одного матча не провалил, все на уровне отыграл. Поездка во Владивосток закалила (улыбается). Хоть удовлетворение от сезона получил, стал серьезнее относиться к делу.

— Что тебе в жизни дает футбол?
— Адреналин, кайф. Когда удачно действуешь на поле — улучшается настроение. Когда наоборот - ухудшается.

— В этом году ты в «молодежке» исполняешь роль, схожую с ролью Аршавина в сборной.
— Да, мы играем по схеме 4-4-1-1, я действую как форвард, но чуть в оттяжке. В принципе, это моя позиция, но не всегда удобно на ней играть, не со всеми командами. Легко, когда есть свободные зоны - я в них открываюсь, убегаю. Но когда соперник играет в три центральных защитника, возникают сложности. Еще иногда играю на фланге полузащиты либо «опорника». Моменты, как правило, в каждом матче у меня есть. С «Химками» сумел реализовать, а вот дальше пока не удается.

— С кем больше всего общаешься в команде?
— Дружу с Деобальдом и Минченковым. Саня совсем не изменился после перевода в первую команду, никакой «звездной» болезни у него нет. Мы часто встречаемся, проводим вместе свободное от тренировок время. Все время соревнуемся, нам все равно, во что — боулинг, бильярд. Любые спортивные баталии! Играем во все, во что можно играть.

— Из игроков основы кто тебе больше всего импонирует?
— Торбинский. Нравится его заряженность на борьбу, бойцовский характер, смелость на поле. Стараюсь перенять у него что-то, но в целом ни на кого не равняюсь в футболе.

— Устраивает ли тебя нынешнее положение в «Локомотиве»?
— В принципе, устраивает. Но нужно играть лучше, тогда можно будет на что-то претендовать. Если говорить в целом о «молодежке», то, надеюсь, что мы будем сейчас от матча к матчу прибавлять и к концу первого круга возглавим таблицу.

Текст: Степан ЛЕВИН

© «Наш Локо», № 3 (79), 19 апреля 2009, стр. 24-25


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info/gb/railway/2009-04-19/#item58247


 Комментарии: 1    Railway   Опубликовано 19.04.2009 21:08   Просмотров 2469    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Legenda   20.04.2009 02:08    
и куришь ещё сигареты!!!)))Саярычу всё расскажу!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна