Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+98
-1 1

Ушел, чтобы не наговорить судьям лишнего

Главный тренер «Локомотива» в интервью bobsoccer.ru – о матче с ЦСКА и не только о нем.

- План на игру ваша команда выполнила или у вас есть претензии к футболистам?
- Претензии есть по эпизоду с пропущенным голом. С нашей стороны была допущена ошибка при развитии атаки. Вместо паса на фланг последовала передача через центр. Соперник мяч перехватил и тут же организовал свою контратаку, которая закончилась взятием ворот. А в остальном, действиями своих игроков я доволен. Важно, что неудачное начало матча не выбило их из колеи и в дальнейшем, считаю, игра проходила с нашим преимуществом.
- Признайтесь, сильно рисковали, включая в стартовый состав Алиева, у которого в любой момент могла снова заболеть спина?
- Определенный риск действительно был. Если бы Алиев почувствовал боль в спине, его заменил бы Шарлес. Такой вариант специально обговаривался перед матчем, но, к счастью, замена Алиеву не понадобилась.
- Объясните: Алиев – это снайпер, плеймейкер или все вместе?
- Он одинаково хорош и в созидании, и в завершении атак. Алиев – это человек, который не только забивает голы, но и делает много последних передач. Вспомните, как во втором тайме он мастерски вывел к воротам ЦСКА Одемвинги из-под Щенникова? Разве не плеймейкер может выдать такой тонкий пас?!
- Кстати, как оцениваете действия Одемвинги в том эпизоде?
- Там напрашивалась передача назад под удар Сычеву. А если уж бьешь сам – попадай хотя бы в створ.
- Почему мы увидели так мало фирменных проходов по левому флангу Янбаева?
- У него был серьезный оппонент в лице Красича. Если зона закрыта, какой смысл туда бежать?! Но вместе с тем я не могу сказать, что Янбаев вообще ничего не сделал в атаке. Один из его прострелов должен был привести к назначению пенальти, когда игрок ЦСКА преградил путь мячу рукой. Но арбитр не счел это нарушением правил.
- Другой крайний защитник Кузьмин – обычно редкий гость у чужих ворот. Что его заставило вчера пойти вперед на 89-й минуте?
- Счет на табло. Мы вынуждены были рисковать и поэтому за 15 минут до конца матча перешли на игру в три защитника. Почему Кузьмин не играет так же активно с первых минут? В отличие от того же Янбаева у него немного другие задачи на поле.
- Если бы Торбинский не заболел, у него были бы шансы выйти против ЦСКА?
- Конечно. Но он пропустил почти весь недельный цикл – о каких шансах тут можно говорить?!
- Сейчас Торбинский в каком состоянии?
- Сегодня, как мог, тренировался. Посмотрим, что будет дальше.
- Почему вы раньше времени покинули тренерскую скамейку? Ведь Баскаков не доставал из кармашка красную карточку, а просто предупредил вас на словах.
- Я сам ушел, чтобы в пылу эмоций не наговорить судьям лишнего. Откуда взялись эмоции? Из-за трех судейских ошибок в пользу ЦСКА. Два не назначенных пенальти и одно не зафиксированное нарушение на бровке – по-моему, этого вполне достаточно, чтобы тренер разнервничался.

Во второй части интервью для нашего портала главный тренер «Локомотива» высказался на тему судейства, о неоправданном удалении Дмитрия Тарасова в Санкт-Петербурге, о значении для его команды Родолфу и Вагнера, а также прокомментировал лидерство «Спартака» из Нальчика.


- Раньше на некоторые важные матчи чемпионата России приглашались зарубежные арбитры. Потом эту практику прекратили – как было заявлено, чтобы не дискредитировать наших судей на международном уровне. Правильное решение?
- Я так не считаю. У нас же работают иностранные тренеры, играют иностранные футболисты, а чем иностранные судьи хуже?! Они создавали бы конкуренцию нашим арбитрам, подстегивали их. Что в этом плохого, не понимаю.
- Не находите, что матч с ЦСКА по сценарию сильно смахивал на те три встречи, которые «Локомотив» проиграл?
- Согласен. Мы снова оказались в положении догоняющих, опять были вынуждены бросать в атаку большие силы, раскрываться. Но в отличие от матчей против «Рубина», «Спартака» и «Зенита», где мы наиграли на ничью, но не получили очков, на этот раз справедливость восторжествовала. Да и удача, надо признать, оказалась на нашей стороне. Кстати, чуть ли не впервые в этом году.
- Валерий Карпин недавно признался мне, что после видеопросмотра одного из матчей «Спартака» изменил о нем мнение. У вас такое в этом сезоне было?
- Один раз. По горячим следам игра в Казани понравилась гораздо меньше, чем когда я посмотрел ее в записи.
- Насколько ослабила полузащиту вашей команды в матче с ЦСКА дисквалификация Дмитрия Тарасова?

- На мой взгляд, в борьбе за центр поля мы армейцам не уступили.
- Тарасов понес наказание за неоправданно грубый фол, обернувшийся удалением в Санкт-Петербурге и пропуском следующего матча?
- Штрафы – это внутреннее дело клуба, поэтому здесь без комментариев. Могу лишь сказать, что, пропустив игру с ЦСКА, Тарасов сам себя наказал.
- Какая потеря более ощутима для «Локо» - Родолфо или Вагнер?
- Обе в равной степени. С Вагнером наши действия в атаке были бы более качественными – тут нет никаких сомнений. А Родолфо приносит пользу не только в обороне, но и при стандартах у чужих ворот.
- Многие считают, что самое страшное в первом круге для «Локомотива» уже позади. Но разве следующий барьер в лице «Томи» - простой?
- Конечно, нет. Я видел, как «Томь» сражалась с «Динамо», «Рубином» и «Спартаком». Футбол был достаточно качественный, а в матче со «Спартаком» - так и вовсе, можно сказать, великолепный. Обязательно посмотрю и встречу «Томь» - «Зенит», где, как говорят, у нападающих гостей было минимум шансов отличиться.
- Лидерство «Спартака» из Нальчика сильно удивляет?
- На старте может выстрелить любая команда. Отдельно хотел бы сказать о полях, которые по весне уравнивают силы соперников. Большинство газонов просто в ужасном состоянии. Я понимаю, что у нас сложный климат. Но на Украине почти такие же погодные условия, а поля значительно лучше.

Юха из Москвы.


Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=1517


 Комментарии: 12    artem56rus   Опубликовано 19.04.2010 11:56   Просмотров 3216    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

killme   19.04.2010 12:08    
наверно никого так не колбасит как ЛОКО. проигрыши, победы, травмы, удаление, беззубая атака, защита не ах, рассерженный Палыч. и это всё ЛОКО))) нах мне мясо, кони и бомжи.верю в ЛОКО))
ждёмс когда наступит штиль и всё будет гууд. все восстановтся, игра пойдёт и придут победы. да и на стадионе будет 20-30 тыщ наших фанов)))


Arvin   19.04.2010 12:12    
"Кстати, как оцениваете действия Одемвинги в том эпизоде?
- Там напрашивалась передача назад под удар Сычеву. А если уж бьешь сам – попадай хотя бы в створ".
во во

trushv   19.04.2010 12:13    
К слову об Алиеве: на сайте РФС произошли изменения, теперь у Алиева гражданство Украина.. что же будет дальше? какие последствия?

Hoya   19.04.2010 12:20    
где вы на сайте рфс вообще алиева нашли?

trushv   19.04.2010 12:22    
http://stats.sp..8843&turnir=418 - переход на эту страницу происходит с сайта рфс

Hoya   19.04.2010 12:27    
спортбокс никак не тянет на официальную информацию. мало ли куда там ссылки есть.

alex-loko   19.04.2010 13:10    


trushv   19.04.2010 15:54    
Немного успокоили) Но все же ситуация с его паспортами странная...

Hoya   19.04.2010 12:18    
после видеопросмотра одного из матчей .. изменил о нем мнение

у меня вот как раз такое после субботнего матча было: по тв игра смотрелась равной, а с трибуны - весь первый тайм коней возили по полю как хотели...

Hoya   19.04.2010 12:31    
Баскаков не доставал из кармашка красную карточку, а просто предупредил вас на словах
удаление есть удаление. жест баскакова был вполне понятен.

"По регламенту к тренеру применяются такие же санкции, как и к игроку. Да, формально судья не должен показывать наставнику команды красную карточку. Но тем не менее Семин был именно удален с поля. Потому он не имеет права участвовать в следующем матче с «Томью».
Судья матча имеет право показывать желтые и красные карточки только игрокам – тем, что на поле, и тем, что сидят на скамейке запасных. Но не официальным представителям клубов – тренерам, администраторам, массажистам и так далее."
(cпирин)

philosophy_doctor   19.04.2010 12:47    
КДК решит.

-BOSS-   19.04.2010 12:55    
- Другой крайний защитник Кузьмин – обычно редкий гость у чужих ворот. Что его заставило вчера пойти вперед на 89-й минуте?
- Счет на табло.

Коротко и ясно. :))) Дальше можно было и не разворачивать ответ, я считаю.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна